Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2692 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → +1 к безопасности, экип.

Приветствую! Изначально я хотел поделиться радостью покупки мотобот, но затем решил отписать про всю свою экипировку.
Еще до покупки своего мотоцикла я решил выделить сумму на экипировку и приобрел всё за исключением мотобот… попросту денег не хватило;)И вот спустя сезон я имею весь комплект необходимый для безопасной езды на мотоцикле.


1) Первое, что я купил были перчатки Rev'it Monster Gloves. Один мой знакомый друг байкер утверждал, что это чуть ли не самая главная вещь и он был прав! Я дважды падал и дважды наблюдал потёртости на руках, а это говорит о их пользе! Перчатки очень удобные и очень качественно исполнены. Имеется перфорация, защита костяшек (не знаю из какого материала), а также различные вставки в зоне особого трения.


2) Второе, что было для меня важно конечно же шлем. Денег как я уже говорил было немного поэтому было решено купить нечто среднее и выбор пал на IXS HX-580 с достойными функциями. Данная модель идеально облегала мою черепушку, при этом имеется функция подкачки щёк, высокий отвод против запотевания, также снабжен системой Pinlock, встроены противосолнечные очки. Прочность была проверена в середине сезона… произошёл контакт с автомобилем марки ГАЗ фургон на скорости 40 км/ч! Шлем целый я тоже:)




3) Изначально хотел купить кожаную куртку, но получилось только текстиль… зато комбезом раздельным;) Имеется тёплый подклад на случай холодов и дальних поездок. Дважды попадал в сильный дождь, не промокает! Фото штанишек не нашёл.


Юзал всё это 1 сезон и как набор для новичка могу советовать! Изначально хотел иметь всё качественное, на здоровье не экономлю! Экип брался за месяц до покупки мотоцикла:)
И вот как-то просматривая сайты наткнулся на ботинки снятые с производства Sidi Vertigo Corsa Red! Лежали они в городе Новосибирске в единственном экземпляре, 41 размер, красные (мотоцикл у меня синий). Цвет смущал, но увидев цену я растаял:) За обычные Vertigo просили 13 т.р., а за Vortice 18 т.р. Vertigo Corsa это нечто среднее по функционалу и именно они занимали первое место в своём производстве до выхода Vortice. И вот как-то мой знакомый собрался в Новосиб, сам я с Междуреченска. Купил он их за 13 т.р., с размером угадали! Тест драйв будет конечно же в следующем сезоне, но думаю многие наслышаны о Sidi:)


Спасибо, что заглянули;)
  • HooliGunHooliGun
  • Никита
  • 12 ноября 2012 в 9:39
  • 6
  • оценка: +11

Комментарии (31)

RSS свернуть / развернуть
+2
bullvinkl
Почему из-за бугра не заказывал? Дешевле же выходит
0
HooliGun
Не сталкивался ни разу с этим, не доверяю просто не проверенным каналам! Толи дело пришёл померил, потрогал:) На много дешевле?
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

0
newer
и мне плизз!)
+1
delssd2
Sidi Vortice Black / Black
Price: £249.99 + 25 оставка :D
+2
bullvinkl
на немецкий сайтах ищите, там цены в евро, минус налог 19%, и доставка 15 евро
0
delssd2
Sidi Vertigo Evo Black / Black
Price: £191.62
0
delssd2
Шлем на полочку и покупай новый!
0
HooliGun
Извините почему это?
+4
delssd2
Прочность была проверена в середине сезона… произошёл контакт с автомобилем марки ГАЗ фургон на скорости 40 км/ч! Шлем целый я тоже:)
Конструкция шлема рассчитывается производителем для защиты головы человека в течение одной аварии. ©
0
grandbigbus
Потому что голова тебе еще пригодиться, тут правильно пишут, что надо менять, это как у машины, каркас безопастности повело, пиши пропало. Визуально вроде все цело, вот и жалко вроде менять, ведь целый с виду, а внутри прочность нарушена. береги себя.
+1
patric
А что не так со шлемем? Или на дороге тока в Шойе за 40 кусков достойно ездить?
0
HooliGun
Дважды шлем ударялся об асфальт, один раз об Газель:) только царапины, прочный! Может приметы какие имеет ввиду??
здесь был ататат

0
hanataro
Есть мнение, что набивка под скорлупой в местах ударов сминается, и более не защищает в этом месте так же, как раньше. Отсюда рекомендации — шлем менять даже после того как уронил посерьезнее
+3
CEZAR
Даже после падений и выпаданий на асфальт из руки в корпусе шлема появляются микротрещины, которых не видно не вооруженным взглядом, а это, соответственно, влияет на прочность изделия, и он не сможет отработать как следует в случае " не дай бог если что..."!!! Вот и все объяснения, это не понты, почитай по инету, везде скажут одно и тоже… А принимать решение только тебе…
0
ilya32
тут doctor описывал как у врагов покупал шлем где то в европе. Первым делом продавец шмякнул шлем со всей силы об пол, потом предложил ногами постоять на шлеме и сказал шлем не треснул значит проживет долго и что то много лет он в нем откатал. о
+1
delssd2
Если есть деньги можно и за 40 к. купить, вполне хватит 400 зеленых & >
0
X-RR
  • X-RR
  • 12 ноября 2012 в 11:25
Перчи на вид хорошие — никаких резиночек (которые изнашиваются за полсезона), перфорация.
+1
CEZAR
  • CEZAR
  • 12 ноября 2012 в 14:50
Боты и куртка реально из достойнейших! Себе сидюки буду брать на след.сезон, катал в Диадоре…
0
KAPITALIST
Перчатки Ревит Монстр по размеру как? Размер в размер или маломерки? У тебя обхват ладони сколько сантиметров и какой размер перчаток подошел? Напиши пожалуйста — очень надо.
0
HooliGun
ответил в личку
0
KAPITALIST
Спасибо.
0
Kingpin
сорри, палец слетел с мышки, минусанул случайно (
+1
SfNeo
  • SfNeo
  • 15 ноября 2012 в 3:16
Хороший экип, одобряю. :) А я себе бы такие боты купил. Тоже мот синий, но мой любимый цвет — красный. :)
0
HooliGun
Спасибо за комменты, замечания! Единственное, что мне непонятно… так это комментарии людей у которых даже нет мотоцикла))) Не в обиду конечно, но вот когда будет мотоцикл у вас и экип стоящий денег так сразу и посмотрим как вы шлемаки за 8к. выкидывать будете после каждого падения!!!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, +1 к безопасности, экип.