Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Эндуро
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 849 | Постов: 1506

Клуб любителей эндуро: обзор мировых чемпионатов, хард эндуро, мото ралли, Париж-Дакар и всё, что связанно с преодолением на двух колёсах непроходимого бездорожья.

Эндуро → Ралли Дакар 2016. Первый этап отменили из-за штормовой погоды

Ралли Дакар 2016. Первый этап отменили из-за штормовой погоды

Мы так ждали этого события, но первый этап ралли Дакар 2016 отменили по причине плохой погоды. В то время как пролог прошел при температуре воздуха 40° C, в воскресенье на Аргентину обрушились штормы с молниями и проливными дождями.

Интенсивность осадков оказалась настолько большой, что небольшие реки начали выходить из берегов, в то время как вертолеты безопасности не могли безопасно работать в такой сильный ветер и дождь. У организаторов не было выбора, кроме как отменить этап, ссылаясь на проблемы безопасности для всех участников события.

В прошлом году организаторы уже имели проблемы с погодой, так как пришлось изменять маршрут после того, как случилось стихийной бедствие в Перу, где обильные дожди привели к сильным наводнениям. В Чили тоже были проблемы с дождями, и теперь мы наблюдаем штормовую погоду на старте гонки.

В данный момент список лидеров не изменился, так как основан на результатах пролога. В понедельник гонщикам предстоит проехать 786 км из Вилья-Карлос-Пас в Терма де Рио Ондо, включая 450-километровый спецучасток. День будет длинным, но трасса не слишком сложная.
  • kimkim
  • Ким
  • 4 января 2016 в 12:13
  • 1
  • оценка: +7

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
Navarro
в африке такого не было… ;)
0
SpeedSG77
Ага… В Африке гонщиков отстреливали… На минах подрывали… Но дождей не было…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Эндуро, Ралли Дакар 2016. Первый этап отменили из-за штормовой погоды