Эндуро
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 849 | Постов: 1506

Клуб любителей эндуро: обзор мировых чемпионатов, хард эндуро, мото ралли, Париж-Дакар и всё, что связанно с преодолением на двух колёсах непроходимого бездорожья.

Эндуро → Ралли Дакар 2015. Этап 7 - результаты

Португальский гонщик Хонды Паоло Гонсалвес выиграл 7-ой этап ралли Дакар 2015, опередив Марка Кома на каких-то 14 секунд, в то время как Хуан Барреда уступил своему напарнику 6 минут 28 секунд.

Маршрут 717-километрового седьмого этапа пролегал между Икике и Уюни (321 км — спецучасток), то есть ралли Дакар 2015 официально пересекло боливийскую границу. В воскресенье участники вошли в стадию марафона, так как ночью гонщики остались без поддержки команд, ремонтируя свои мотоциклы самостоятельно. Горная местность на границе Чили и Боливии стала причиной сложнейших гоночных условий: дождь и снег в окрестностях Уюни, запыленные участки, болотп и т.п. Паоло Гонсалвес лучше всех справился с препятствиями седьмого этапа. Хуан Барреда Борд тоже хорошо стартовал, но упал за 120 километров до финиша. В результате испанец, возможно, повредил руку. Хуан сумел финишировать, но потерял драгоценные шесть минут, в то время как Марк Кома уступил Гонсалвесу всего 14 секунд.

Сегодня участников ждет марафон Уюни-Икике с 784-километровым зачетным участком.