Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Эндуро
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 849 | Постов: 1506

Клуб любителей эндуро: обзор мировых чемпионатов, хард эндуро, мото ралли, Париж-Дакар и всё, что связанно с преодолением на двух колёсах непроходимого бездорожья.

Эндуро → Команда Speedbrain Husqvarna готова к ралли Дакар 2013


Сегодня 5 января стартует долгожданное ралли Дакар 2013. Гонщикам предстоит проехать за 15 дней более 8000 км из Лимы (Перу) в Сантьяго (Чили). Победителя мы узнаем 20 января после 14 этапов и 4100 км специальных участков высочайшей сложности.

В этом году ралли Дакар насчитывает 459 машин и 189 мотоциклов. В пятый раз гонка проводится в Южной Америке. Команда Husqvarna Speedbrain под руководством Вольфганга Фишера (Wolfgang Fischer) провела последние испытания и объявила готовность к ралли Дакар 2013.

В состав команды входит 16 человек девяти разных национальностей, включая четырех гонщиков: испанец Хуан Барреда, португалец Пауло Гонсалвес, итальянец Алессандро Боттури и австралиец Мэтт Фиш. Все прошли технические и административные проверки и готовы к первому этапу ралли Дакар 2013: Лима — Писко, 250 км пробега и 13 км спец. участок. По сути, первый этап служит небольшой разминкой, прежде чем гонщики отправятся в зыбучие дюны перуанской пустыни.

В прошлом году команда «Husqvarna Rallye Team by Speedbrain» провела отличный сезон, а кульминацией всех усилий стала победа Хуана Барреда на ралли Фараонов, таким образом, на ралли «Париж-Дакар» 2013 команда ставит перед собой задачу финишировать в призах. В течение всего сезона команда работала над развитием и совершенствованием мотоцикла Husqvarna TE449RR Speedbrain, добившись больших успехов. Благодаря достижениям команды некоторые частные гонщики выбрали их мотоцикл TE449RR, например, известный Хорди Виладомс.

Вольфганг Фишер: «Фактически подготовка длилась целый год. Вся команда, гонщики и мотоциклы готовы к началу этой удивительной гонки. Вчера мы протестировали мотоциклы в последний раз, и сегодня они пройдут формальную проверку. Наши гонщики в хорошей форме, команда сплочена и настроена, пройти первый из четырнадцати этапов с лучшим результатом».
  • kimkim
  • Ким
  • 5 января 2013 в 11:48
  • оценка: +9

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
0
doubleNRG
Первый день. Надо бы посмотреть как начнут.
+1
Night-hunter
Интересно, как наши в этом году откатают? Удачи всем участникам, бум болеть за своих)).
0
Gixer250
Жаль наших соотечественников в категории мотоциклы нету(
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Эндуро, Команда Speedbrain Husqvarna готова к ралли Дакар 2013