Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электроциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 439 | Постов: 1026

Блог для приверженцев борьбы за чистоту окружающей среды, но всем сердцем любящих мотоциклы

Электроциклы → Электроцикл Ducati, разработанный студентами

Электроцикл Ducati, разработанный студентами

Дискуссии относительно первого электрического мотоцикла Ducati ведутся уже давно, а полтора года назад, когда компания Volkswagen представила инициативу Roadmap E, появились более веские основания полагать, что электроцикл Ducati — неизбежное будущее.

Всё очень просто. Все бренды, входящие в группу VW, будут иметь электрическую линейку к 2030 году. В позапрошлом году Эдуард Лотте (исполнительный директор Ducati в Западной Европе) заявил, что электроцикл и скутер Ducati уже в разработке, но появится не раньше 2021 года. Клаудио Доменикали продолжил подливать масло в огонь. На студенческом мероприятии в Болонском Университете генеральный директор заявил, что его компания как никогда близка к выпуску электрической модели. Таким образом, премьера электроцикла может состоятся в 2020 или 2021 году, то есть Лотте был прав.

Каким будет первый электроцикл Ducati? Сложно ответить на этот вопрос. Итальянский бренд выпускает только кубатурную технику, в то время как сейчас электрический транспорт имеет смысл только в сегменте эквивалентном малокубатурной техники. Вся проблема заключается в аккумуляторах, которые имеют недостаточную ёмкость.

Конечно, итальянцы могут пойти по пути Harley-Davidson и разработают что-то недешевое.

На фотографиях представлен созданный при поддержке Ducati студенческий проект, который занял третье место в конкурсе Болонского Университета. Электроцикл разгоняется до 100 км/ч за 3.5 секунды. Проект также интерес карбоновой монорамой и оптимизированным маятником.

Электроцикл Ducati, разработанный студентамиЭлектроцикл Ducati, разработанный студентамиЭлектроцикл Ducati, разработанный студентамиЭлектроцикл Ducati, разработанный студентамиЭлектроцикл Ducati, разработанный студентамиЭлектроцикл Ducati, разработанный студентами
  • kimkim
  • Ким
  • 18 января 2019 в 12:41
  • ?

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+1
dead_cat
Ducati for eDUCATIon — отличный слоган )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электроциклы, Электроцикл Ducati, разработанный студентами