Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Кастомайзинг
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1446 | Постов: 4025

Чистый кастом – это эксклюзивный мотоцикл, которого нет ни у кого! Данный блог, для любителей вечно желающих что-то переделать :)

Кастомайзинг → Том Броди: боард-трекер Excelsior OHC

Том Броди: боард-трекер Excelsior OHC

История мотоцикла Excelsior OHC весьма необычная и печальная. Этот боардтрекер сконструировали, чтобы конкурировать с Harley-Davidson и Indian, но в первой же гонке пилот разбился насмерть из-за механической поломки в ступице. Трагический инцидент заставил компанию полностью пересмотреть проект.

Пол Броди живет в Ванкувере, Канада. Он — опытный мастер, приложивший руку к воссозданию Excelsior OHC. Пол считает, что этот мотоцикл является чем-то большим, чем просто мимолётным явлением в истории мотогонок. На фото представлен четвертый из десяти мотоциклов, которые Броди собирается создать. Всё изготовлено вручную с большой любовью к каждой детали.

Броди самостоятельно спроектировал крышки мотора и отлил их из алюминия. Детали вилки, карбюратора, цилиндры, впуск — всё сделано вручную. Броди даже сделал своими руками все болты и гайки.

Канадец начал экспериментальный проект на базе фотографий. У него не было реального примера или чертежей, но, в конце концов, получился шедевр.

Том Броди: боард-трекер Excelsior OHCТом Броди: боард-трекер Excelsior OHCТом Броди: боард-трекер Excelsior OHC
  • kimkim
  • Ким
  • 9 октября 2017 в 10:40
  • 1
  • оценка: +9

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
GreaseMonkey
офигеть, даже движек сделан с нуля!!! не являясь поклонником такой «древности», выказываю искреннее уважение автору за шикарную работу!!!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Кастомайзинг, Том Броди: боард-трекер Excelsior OHC