Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Cafe Racer
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 975 | Постов: 1416

Cafe Racer – класс мотоциклов, довольно таки с необычной историей. Всё началось еще с 1960 года в Британии. На данных мотоциклах рокеры устраивали гонки от кафе до определённой точки и затем возвращались в тоже кафе. Главная цель была развить скорость более 100 миль/ч и конечно же приехать первым :).

Cafe Racer → Пол Треммель: кафе рейсер BMW R100RS

Пол Треммель: кафе рейсер BMW R100RS

Пол Треммель (Paul Tremmel) изготовил изящный кафе рейсер BMW R100RS, к которому его привела интересная история. В детстве Пол сказал первым слово «автомобиль», а не «мама», хотя никто не знает, насколько это правда. Он всегда любил шумные двигатели и мотоциклы, начав ездить в 10-11 лет вместе с друзьями. Пол старался посещать все события мира мотоспорта, а его первым двухколесным другом был скутер Vespa 1976.

В 18-летнем возрасте Пол по требованию родителей забыл о мотоциклах и поступил в университет, чтобы изучать право. Будучи студентом, Треммель не устоял и купил скутер Vespa 125 Sprint, на котором ездил по кампусу, а страсть к адреналину утолял горнолыжными спусками в родной Австрии. Прошло несколько лет, Пол переехал в Уганду, Африка, где работал на ООН.

В Африке не было возможности кататься на лыжах, поэтому Пол вернулся к идее с мотоциклом и купил BMW R80GS (большая редкость для Африки, так как на дворе был 1996 год). Австриец исследовал всю страну, путешествуя на немецком байке.

Прошло еще 4 года, и Пол уехал в Лондон, где начал работать банкиром, забрав с собой BMW R80, хотя было скучно, так как английский трафик нельзя сравнить с африканскими приключениями. Чтобы утолить печаль, после работы Пол начал переделывать мотоциклы. Познакомившись с ребятами «Untitled Motorcycles», австриец получил бесценный опыт реставрации Honda CB750 K1.

В 2013 году, устав от городской суеты, Пол сел на самолет и полетел в Конго, где, к сожалению, провел мало времени, так как заболел миокардитом. Ему пришлось вернуться домой, чтобы начать долгий процесс реабилитации.

Пол: «Такой поворот судьбы заставил меня понять, что жизнь слишком коротка, поэтому решил посвятить себя своим двум призваниям: мотоциклы и написание книг».

Пол вместе с другом открыл мастерскую и сделал кафе рейсер BMW R100RS 1979. Донорский мотоцикл более 15 лет простоял в сарае, поэтому был в не очень хорошем состоянии.

Детали проекта:

— рама, колеса: обработаны пескоструем, порошковая покраска
— вилка: оригинальная, восстановлена
— задняя подвеска: Marzocchi Strada GT
— двигатель: восстановлен, новые кольца
— выхлоп: тюнинговый
— обтекатель: в стиле Ducati SS
— хвост: BMW Flat Racer
— подрамник: модифицирован

Пол Треммель: кафе рейсер BMW R100RSПол Треммель: кафе рейсер BMW R100RSПол Треммель: кафе рейсер BMW R100RSПол Треммель: кафе рейсер BMW R100RSПол Треммель: кафе рейсер BMW R100RSПол Треммель: кафе рейсер BMW R100RSПол Треммель: кафе рейсер BMW R100RS
  • kimkim
  • Ким
  • 16 мая 2017 в 14:15
  • 1
  • оценка: +9

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
KOT_3axap
В детстве Пол сказал первым слово «автомобиль», а не «мама», хотя никто не знает, насколько это правда.

Автомобиль по-английски «car», ребенок, возможно, просто кашлянул. Так что похоже на правду.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Cafe Racer, Пол Треммель: кафе рейсер BMW R100RS