Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. hz2 → Устал забывать про поворотники...

Всем доброго дня!
Периодически ловлю себя на том, что забываю выключить на мотоцикле поворотник. Для решения вопроса были куплены пара пищалок типа таких:

www.ozon.ru/product/zvukovoy-povtoritel-povorota-zummer-povtoritel-povorota-zummer-zadnego-hoda-art-avto-zummer-963134894

Дальше я начал искать куда это дело приладить к проводке и пришла мысль засунуть прямо под желтое стекло передних поворотников. Пищалка очень громкая и я надеюсь, что сковзь поворотник будет слышно. Кроме того не ошибешься с проводами. Ну и герметичность будет соблюдена. Пишалку на двустронний скотч или на термоклей внутри поворотника закрепить.

Если я что-то упускаю и нельзя в сами повоторники встраивать пищалки, то буду крайне признателен за советы и мудрые указания.
  • hz2hz2
  • Илья Мещеряков
  • 27 сентября 2023 в 11:37
  • ?

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
0
Sergejkm
Лови себя на том, что если очередной раз забудешь, ктонибудь собьет! Не внимательность на мотоцикле может закончится трагически! Нужно быть крайне внимательным и постояно следить за обстановкой вокруг!
0
serg78
  • serg78
  • 27 сентября 2023 в 12:31
Хорошая идея. На одном из мотоциклов стояло реле с пищалкой, хорошо было слышно. Тоже можешь поставить на реле, из бардачка хорошо слышно, может хватит и одной пищалки.
0
hz2
  • hz2
  • 27 сентября 2023 в 12:59
Реле типа на индусе моем стоит под баком — откручивать седло и бак снимать. А в поворотнике два винта и вот оно место.
+3
Shlang
  • Shlang
  • 27 сентября 2023 в 15:07
Я и пищалку и дополнительный светодиод на поворотники вывел в бэтвинг — теперь всегда на виду и на слуху.
0
LoneWolfRU
О, пасиб за идею. Я уже почти ткнул заказать, когда вспомнил, что у меня передние поворотники всегда в полнакала горят, как габариты… надо подумать.
0
wd-33
  • wd-33
  • 28 сентября 2023 в 7:27
вроде на каве zrx1200 в стоке стоит пищалка с задержкой(!), т.е. пищать начинает только если долго не выключаешь. но владлец говорил что на светофорах всё равно бесить начинает
0
goos1199
st2-systems.com/ всё давно уже придумано. У меня такая система стоит, доволен как слон.
+1
serg78
Больше сотни баксов против трёх за пищалки.
0
goos1199
Ну не больше сотни, а сотня и при этом потенциальному покупателю делают скидку в личной переписке. Я в 2019 году покупал в итоге за 70! Зато не стоишь на светофоре пищща как м… У меня была пищалка, не смог с этим ездить.
0
JamesStern
страшные дела творятся в 45 уже забывают что надо выключить поворотник...«а голову ты дома не забыл» Ну ладно, буду честен с тобой, автор, я рад уже тому что ты хотя бы не забываешь их включать… остальное, неизбежное старение, тут надо просто принять эту ситуацию.
+2
hz2
  • hz2
  • 28 сентября 2023 в 14:45
На тему, что я один забываю выключать поворотники есть вполне известный анекдот:
«на неком собрании ведущий объявляет: кто в жизни ни разу не мастурбировал, то пусть поднимет руку, ту которой не мастурбировал».
В жизни не поверю, что есть человек котрый ни разу не забыл про включенный поворотник без автовыключения или без звуковой сигнализации. И сам факт того, что производят всякие сигнализаторы на долгую работу, пищалки, автовыключатели говорит лишь о том, что проблема весьма распространена. В машине например есть комфортный поворотник, который после качания рычага поворотниками моргает 3 секунды и перестает — типа для перестроения с незначительным поворотом руля когда автовыключение не сработает.
Все ИМХО.
Ситуацию с неизбежным старением принимаю.
+1
JamesStern
у меня на старом мерседесе есть такая фича. на старых тойотах не было… на мопедках совсем другая эргономика, но если ездить часто, прывыкаешь пальцем туда сюда переключатели гонять. Мб мало катаетесь на вашей технике? Я вообще не видел что бы добрая половина городской тусы вообще пользовалась попоротниками(сленговое название). но если честно не очень понимаю как такие вещи можно не использовать или забывать отключать… обычно у всех есть моргание лампочек, ну и мышечная память на худой конец.(помнишь что пальцем до переключатиля дотягивался) Просто за последние годы у меня развилось чувство что вокруг все «на атракционе катаются» забывая что такое транспортное средство и какие последствия могут быть если относится к его управлению безалаберно. собственно как и к своей дисциплине. Я тоже кстати старею… шрамы начали подвывать по вечерам после работы, но с техникой благо пока все в порядке, как на табуретках своих так и в машинах.
0
goos1199
С такой логикой BMW делает мотоциклы для пенсионеров, ведь мотоциклы BMW уже давно оборудуют автоматическим отключением поворотников.
0
JamesStern
ну по факту так оно и есть, ведь только пенсионеру хочется кардан, и вот эти вот свистоперделки)) Настоящему «пацану» надо что? правильно что бы газ в палас и к девке в койку, ему эти ваши поворотники вообще в принципе не нужны, раз в год перед полицейским включить, мол «смотри лампочки не перегорели»)) Шутка, бнф это все же премиум техника. странно если бы там не было хороших и комфортных вещей. Но опять же это не значит что надо всецело надеется на технику, пока еще мотоциклы управляются людьми, и датчики, реле и программные алгоритмы все еще могут давать сбои или работать в аварийном режиме при несоблюдении каких то факторов, по этому надо себя и свою память стараться держать в тонусе.
+1
hz2
  • hz2
  • 29 сентября 2023 в 13:28
В итоге установил под сидением. Там серый и зеленый провода это плюсы поворотников, а черный с желтой полосой это минус. Подсоединил пищалки к ним и всё работает.

postimg.cc/XGP9VMj4
0
mgreb
  • mgreb
  • 29 сентября 2023 в 13:39
Можно запилить релюшку чтобы вырубала повороты если долго моргают, на многих японцах есть такие.
0
KOPOBA
  • KOPOBA
  • 30 сентября 2023 в 17:54
Если показывать повороты рукой, то проблема отпадёт ;)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. hz2, Устал забывать про поворотники...