Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Aggregator → Manuel Lucchese | Обзор Tenere 700 World Raid | Перевод RuMotoAggregator



Сегодня новый контент для канала. Не журналист, которому дали на обзор на 2 дня мотоцикл. Сегодня настоящий профессионал расскажет о новом, очень интересном мотоцикле Tenere World Raid.

Мануэль Луккезе (Manuel Lucchese) — итальянский мотогонщик, который оказался не только талантливым спортсменом, но и отличным конструктором, предпринимателем и руководителем. Неоднократный участник и призер Дакара в монструозной категории Malle Moto (см. описание категории ниже). Разработчик раллийных комплектов для различных мотоциклов, что в итоге вылилось в создание компании Rebel X Sports. Далее в 2020 начал сотрудничество с Ямахой в создании гоночного прототипа в качестве проджект-менеджера. Тест-пилот и участник разработки Tenere World Raid.
Когда в 2022 года Ямаха завершила поддержку заводской команды, была создана команда Tenere World Raid Rally Team под руководством Мануэля, гонщиками в которой стали Алессандро Буттури и Пол Таррес.

Категория Malle Moto:
Категория такая жесткая, что из соображений безопасности в нее разрешено набирать всего 20 пилотов. Дакар выматывает даже при наличии поддержки, команды, сопровождения, массажистов, которые приводят в чувство после гонки тебя, механиков, который приводят в чувство твой байк… В категории Malle Moto ничего этого нет. Только ты, твой мотоцикл и твой ящик с инструментами/запчастями, который организаторы привозят на бивуак.
Тяжелейшая гонка, когда ты в седле по 10–14 часов. После прохождения этапа ты что-то перекусываешь, далее надо подготовить роудбук на следующий день, поставить палатку, и затем выполнить необходимое обслуживание/ремонт мотоцикла. По итоге спать получается от двух до пяти часов. И так 14 дней.
Даже если выдержит мотоцикл, где гарантии, что выдержишь ты?
  • AggregatorAggregator
  • RuMotoAggregator
  • 17 января 2023 в 21:22
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Aggregator, Manuel Lucchese | Обзор Tenere 700 World Raid | Перевод RuMotoAggregator