Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. AlexFedyunin → Тааадам! Получил номера, с четвёртой попытки!

Сегодня с 9 утра предпринял попытку получить таки номера на свой Дукати, прошлые два раза не получилось:
— ГАИ не научилось вносить в систему пользователя с русскими правами (хотя в прошлом году, когда ставил машину на учёт, обещали)
— нашёл знакомого с категорией А, оказалось что у меня прописка закончилась в системе (уже подал на продление к тому времени, не знал что в системе так явно блокирует).
немножко озверел


Сделал прописку в итоге (спасибо свежеприехавшим, очереди теперь конские везде) в четверг, в пятницу записался, получил подтверждение на субботу на 9 утра (как потом выяснилось, подтверждение всё-таки проверяют, можно пойти на улицу, если прийти в день не назначенный).

Первый сбой — нельзя просто заплатить штраф за то, что не поставил на учёт в 14 дней с момента покупки (а именно так говорили во второй раз, когда про прописку всплыло, что мол без проблем — заплатите и оформим). Пришлось нестись в магазин, просить перебить договор полностью (просто акт другой датой не прокатит, надо ещё в договоре срок поставки исправить тогда).
Второй сбой — покажите на бумаге инвойс и платёжку к оплате через банк. А тут опс, у меня от них счёт на почту, платил онлайн, никаких «бумажных версий с печатью, оригинал а не копия», но тут при помощи группы поддержки из коллег и показывания переписки, он-лайн банка и прочего удалось прорваться.

Куча мелких сбоев по дороге — типа там в системе прописка к паспорту привязана на старом адресе (хотя паспорт новый, я его получил спустя два года как локацию поменял), не тот формат оплаты от 1 сентября (первая попытка поставить на учёт).

Но мало-помалу продрались и удалось оформить и получить! Ура, товарищи! Ровно за 2 минуты до закрытия ГАИ (в субботу до 14) я вышел с ПТС и номерами.

Из хороших новостей — на русские права теперь можно ставить (тот самый первый сбой, ага), и даже на мне потренировались и поставили. Если надо кому вдруг будет. А то с категорией А сложно найти местных.

Так что, кому если вдруг захочется в Ереване поставить на учёт что-то на своё имя, имейте в виду:
— прописка и ИНН местный обязательно, тут как и было, прописку загружают с сайта, если она срочная и срок вышел, досвидания.
— копию платёжки из банка с оригинальной печатью о платеже за покупку лучше взять, с 1 июля строго следят за лимитом наличных платежей.
— на русские права с 18-19 октября ставить можно, но надо прямо просить настойчиво, не все операторы уже в курсе.

Ну раз уж ездил в магазин, разобрался со шлемом — нашли мой пакетик с запасными «клипсами», поставил зелёный комплект, но этот AGV, конечно, удивил таким неожиданным расходником для шлема.

это я ещё не знал, что меня отправят в магазин, ждал своей очереди на подачу доков
  • AlexFedyuninAlexFedyunin
  • Alexander Fedyunin
  • 23 октября 2022 в 10:04
  • ?

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+5
Shlang
«спасибо свежеприехавшим, очереди теперь конские везде» ©

Ой, и не говори.
Задрали уже эти «понаехи», со своими заскоками, манерами, понтами из средневековья, неопущенными и нетонированными наглухо Мерсами по 100к$, из которых, просстихосспидя, играет не скрепная лЭзгинка, а всякие непонятные, позорные песни, да?

Вот не могу отделаться от навязчивого чувства Deja vye…
Где–то это уже было… с точностью до наоборот, но где–то это уже точно было в жизни…
+1
IgorLebedev
:))) Сарказм — штука порой настолько уместная, что лучше и не скажешь
+1
0
wd-33
по идее теперь обе стороны должны стать более терпимы к «понаехавшим», побывав по обе стороны ситуации :)
+2
Shlang
Блаженны верующие….

Имхо – скорее, будет наоборот…
0
AlexFedyunin
Блаженны верующие….
Имхо – скорее, будет наоборот…
Так уже, говорят, бывали случаи когда «навалили понаехавшим», особенно за то что не фильтруют базар и продолжают «матом разговаривать» как у себя привыкли, а тут так не очень приветствуется.
0
Shlang
как тогда классифицировать ту лютую средневековую дичь, которую творят «обратнопонаехавшие» у нас здесь?
И какие меры к ним пора применять?

или «это другое»?
0
AlexFedyunin
ХЗ, я не политик, чтобы такие решения продвигать. Но тут думаю устаканится — большая честь свалит обратно, без работы и денег. А вот вернутся ли местные из Москвы — большой вопрос, понятно же, что «разница потенциалов» она в одну сторону тянет.
+3
AlexFedyunin
«понаехали беложопые, а Ереван не резиновый» — лучший мем из марта текущего года :)
0
Bob106
Армянское ГАИ не научилось вносить российские права в систему!!! Нелюди!
0
Win
  • Win
  • 23 октября 2022 в 22:39
вроде как раз научилось!
0
AlexFedyunin
как раз научилось «2-3 дня назад» и таки мотоцикл на моих правах в системе. Но самому пока нельзя внести такие варианты, машины остаются на чужих документах, там в системе можно ввести только номер прав, начинающися с двух букв, а в РФ никаких букв нет, только цифры.
При случае доеду до офиса ГАИ, где этот учёт ведут, попробую вручную внести правки для машин.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. AlexFedyunin, Тааадам! Получил номера, с четвёртой попытки!