Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. k230747 → В Кремль и "на море" за 5 дней! День 2

Что это со мной? Что за состояние? Как-то хорошо так, сил много, голова светлая… Ааа, это наверно я выспалась! Помнится, было такое пару лет назад Ура! Казань, жди меня!

Поехали на общественном транспорте. И первое, что удивило, это проспекты — по 3 полосы в одну сторону, а расстояние между противоположными домами — целое поле! Да наш Екатеринбург — деревня по сравнению с Казанью

— За 100р с человека высокий подьем по детским ступенькам??! — Мужа это просто разозлило Не турист он.
Это мы решили в центре сначала посмотреть на город и забрались на колокольню собора Богоявления. Мне понравилось, там красиво — и сама колокольня выложена узорами красным кирпичом, и вид неплохой. Но больше мне понравились колокола, в которые можно легонечко позвонить.



Погуляли по улицам — много старинных домов с разнообразной лепниной, прямо глаз радуется.

Далее Кремль, вход бесплатный, сразу вспоминается фильм «Иван Васильевич… ». Прикольно, но не «Вау». Впечатлила своей красотой мечеть Кул-Шариф, причем не только внешне, но и убранство на верхнем этаже внутри. И, Только обойдя весь Кремль, в конце, прицепились к экскурсии. И, оказывается слушать по настоящему интересно! Жаль у них нет экскурсий на месте.



На Баумана закупились сладостями, да так, что еле дотащили до траспортной (отправить на свое имя домой), рядом не было. Случайно прошли через рынок — сладости там дешевле, но выбор гораздо меньше.
Как же у них все вкусно! Кистыбый, эчпочмак советую попробовать всем, тесто у татар особенное. И Чак- чак такой нежный и мягкий, совсем не как у нас.

Далее музей Зайцева. Очень необычые картины из подручных материалов. Мы залипли




Вечером не осталось сил ехать в город, хотя очень интересна их красивая набережная. Вышли рядом с гостиницей и увидели красивейший собор с шикарной подсветкой, в Казани похоже всё подсвечивается, эффектно.

Еще удивила чистота города, ни одного бычка или фантика! Прямо мучает вопрос, как они поддерживают такую при большом количестве туристов.

В Кремль и «на море» за 5 дней! День 1
  • k230747k230747
  • Александр
  • 10 сентября 2022 в 14:53
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. k230747, В Кремль и "на море" за 5 дней! День 2