Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. romik41xt → Зачем японцы красят дороги? (видео)

Доброго времени суток!

Прошло уже больше года, как я перестал здесь что-либо выкладывать. Моей верной сибихи на которой разъезжал по японским дорогам уже нет (надеюсь радует нового хозяина), да и желания просто куда-нибудь поехать становится все меньше и меньше.

Тем не менее ролики иногда продолжал снимать и одним из них хотелось бы с вами сегодня поделиться. В видео показал цветную разметку в Японии и попытался объяснить зачем она нужна. Если интересно можете глянуть.

Комментарии (29)

RSS свернуть / развернуть
+5
JamesStern
ядрить колотить, 2.40\41 господи у них зеркальце на перекрестке! зеркальце мать его! что бы я смотря направо, и видел что происходит слева… господи как же это офигенно… минутка скупой слезы))
+5
romik41xt
Да, зеркал здесь тысячи. Особенно удивительно когда в глухой глуши, где никто не живет и проезжет 2 машины в неделю стоит куча зеркал.
0
morro_lucky
Да, с зеркалами тема клёвая.
А почему сам не пользуешся?
Я про 5:36-5:45
0
romik41xt
Пользуюсь когда без них совсем никак. Когда могу повернуть голову предпочитаю по-старинке проверить самому.
0
Ein
Их вешают в «слепых» поворотах, чтобы заглядывать за угол, не едет ли кто. И я встречал такие у нас тоже. Редко, но бывают в местах, где без такого зеркала пришлось бы наполовину выехать на перекресток, чтобы увидеть происходящее на других направлениях.
0
KostyaFin
Вот как? Как так то? У нас даже две сплошные ровно нарисовать не могут, а тут на 1 квадратный метр полотна целые художественные произведения — ромбики, косые линии, сине-желто-красные фрагменты… Вот вам и комута херовата…
+2
Michael13
Тояма Токанава, ты имел ввиду? )
+2
ZDen
  • ZDen
  • 23 июня 2019 в 8:33
Возможно, цветная разметка в будущем поможет лучше «ориентироваться» машинам с автопилотом.
+2
stan2110
Господа из верхушки! Можно нам хотя бы дороги! Можно не красить! Хотя бы ровный асфальт, разметка!
+1
rekapra
Да ладно тебе, сегодня с дорогами не так все плохо по сравнению с совсем недавним прошлым…
0
Michael13
Но только в Москве…
+1
motogad
я когда с украины заехал в россию, был в шоке от ваших дорог. Люди всё время ноют.
0
stan2110
Я из Беларуси, и от наших дорог сейчас можно впасть не только в шок, но и в кому. Как ввели транспортный налог. И сделали платные дороги, наступила какая-то жопа. Когда все это было включено в стоимость топлива дороги были идеальными по всей стране. А сейчас местами только на танке. Даже на основных магистралях, которые платные для дальнобоев и иностранцев встречаются такие ямы, что если вскочить не заметив то можно и язык откусить. А в России действительно за последние пять лет уровень дорог вырос в разы как и их качество и скорость ремонта.
0
Gestyanschik
Красота! Очень удобно. Разметка такая же скользкая, как в России, или состав краски другой?
0
Gestyanschik
Ромбик — нерегулируемый пешеходный переход?
0
Ankhalagon
Главная дорога?
0
Yuno
Да, верно, пешеходный переход без светофора
0
romik41xt
Верно!
+1
flexgrip
В Японии междурядье запрещено?
+2
andrey-11
Надо предложить в России закрашивать или обводить ямы, было бы здорово и удобно.
+1
JONES
вместо ремонта? Ну да, очень здорово)))))
0
andrey-11
Я понимаю, что асфальт в России вкупе с распилом дорого стоит, тогда покраска ям неплохая альтернатива и обвести кисточкой может любой пьяный. По крайней мере теоретически уменьшит аварийность, да и меньше придется всматриваться в дорогу, глаза будут меньше уставать.
0
romik41xt
Мне кажется не так все однозначно. Чтобы глаза не уставали, нужно быть на 100 процентов уверенным, что все ямы обведены. А если 2 обведены, а третья, глубиной в метр, нет, то аварийность может и возрасти. Любой пьяный кисточкой может обвести, но не каждый пьяный будет мониторить все ямы и мгновенно обводить вновь образовавшиеся.
0
NorthCold
Берите выше.
Обводить дыры кружочком а в сторону откуда движется поток отводить прямую линию метров на 15, после чего переводить в пунктир еще метров на 15 чтобы мотоциклист заранее знал что сейчас машина между колес пропустит сюрприз.
Так победим!
+2
zubnoy
У нас в России конечно всё уже лучше и красочнее, но до сих пор используют эту блядскую пластиковую разметку, которая в городе на х.й не нужна.
+7
Pavel-NC750x
Было бы еще круче, если цветные участки прибавляли на время мощности, скорости и некоторые, максимально разгоняли транспорт. Или, чтоб проехав по маркировке, на счету в банке появлялись бонусы.
0
romik41xt
Со спец и звук эффектами. Было бы очень в духе Японии.
0
agile
что за регик? Хорошо снимает.
0
romik41xt
FDR3000
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. romik41xt, Зачем японцы красят дороги? (видео)