Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Sefevid → Как нарисовать Dirt Bike...

Привет! Недавно в интернете (рунете) искал пошаговую инструкцию по рисованию мотоциклов (рисовать я почти не умею, но всегда хотел научиться и потому оптимизма не теряю)) и угадайте куда я набрёл )))… вот именно… на наш любимый БайкПост)), этот пост воодушевил меня на поиски в англоязычной части Интернета. И о счастье! Я нашёл сайт на котором есть пошаговые рисунки мотоциклов. Хочу показать вам (с моим корявым переводом)) как нарисовать Dirt Bike.



Своих результатов пока показать не могу ибо то что я нарисовал- оскорбление для всех кто любит мотоциклы)))
Пожалуй начнём!
1)Начнём с вспомогательных линий. Рисуем две горизонтальные линии которые будут верхней частью байка. Затем рисуем что то на подобии буквы «Т», это скоро станет вилкой и рулём. Дальше пририсовываем ко всему линии по форме напоминающие «У» и идущие к колёсной базе. Вот на что надо вам ровняться:

И не забывайте, так как это основные вспомогательные линии стоит уделить внимание на соблюдение пропорций.
2)На втором этапе начнут прорисовываться контуры будущего рисунка. Прорисовываем контуры корпуса и рамы, рисуем диски колёс. Здесь мы выходим из уровня вспомогательных линий и если ваш будущий рисунок будет… мягко скажем не тот))) вы узнаете это сейчас, но расстраиваться не стоит, помните: даже тот кто рисовал этот урок, сделал не один и не два наброска пока не добился того чего хотел. Ну в общем вот что приблизительно должно у вас получиться после N попыток 8):

3) На третьем этапе начинается детализация нашего детища)) Рисуем небольшие детали и особенности дёртбайка, то бишь внешние очертания пластика и общие формы ходовой части, добавляем к дискам колёс резину, кстати что бы получить хороший рисунок надо уделить внимание прорисовыванию шин (что бы «шипы» были одинаковыми, это не так легко как вам может показаться, говорю основываясь на собственный печальный опыт))) Создатель урока советует банально срисовать эти детали с его примера (видимо нарисовать по памяти все изгибы пластика и неровности двигателя крайне сложно, по моему для этого можно использовать и фотографии «живых» дёртов) Вот что должно из вего этого получиться:

4) На четвёртом этапе нужно более детально прорисовать двигатель, так скажем добавить для реалистичности болтов и гаек)) Это тоже советуется делать с примера (такое вот тяжёлое занятие -рисовать байки). Мелочи в рисунке делают его более правдоподобным. Вот пример:

5) Закончив работу, стираем вспомогательные линии и… вы можете красить свой DirtBike как только захочется). Последний вид:

Все!
Надеюсь хоть кому то урок понравился, вот ссылка на первоисточник, там есть возможность посмотреть на увеличенные примеры. Удачи!!!
  • SefevidSefevid
  • Murad
  • 18 августа 2010 в 23:01
  • оценка: +14

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
0
ixley
  • ixley
  • 18 августа 2010 в 23:41
вау! круть! :) попробую
спасибо
0
Sefevid
Пожалуйста;)
0
Hydrophonic
На рутрекере видел книжку как рисовать спорты.
+1
Naglaya_Luna
А такие инструкции к рисовке стритов и спортов не нашел?
+2
Sefevid
Подумываю перевести урок по пошаговому рисованию спортбайка (Suzuki Katana 600)
+2
Bodya
и правильно думаешь ;)
0
lena552
Получилось очень похоже на мою Саранчу (КТМ125)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Sefevid, Как нарисовать Dirt Bike...