Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Zabiyaka → Как Забияка ехал на дачу верхом на Джузеппе, да так и не доехал.

«Нет уз святее товарищества!
Отец любит своё дитя, мать любит своё дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и зверь своё дитя. Но породниться родством по душе, а не по крови, может один только человек»
«Тарас Бульба» Н.В. Гоголь

Хочу поблагодарить двух мотоциклистов помогавших мне вчерашним вечером в Нахабино со сломавшимся желтым скутером. Друзья, если Вы это читаете, еще раз огромное вам спасибо за оказанную поддержку!

Притащив в начале весны домой разобранный на части скутер, я планировал с первыми теплыми деньками переправить его обратно на дачу. Но как-то все затянулось и он, так и остался стоять в комнате, превратившись в элемент интерьера. Бог знает сколько бы еще скутер простоял дома, если бы не подготовка к празднованию дня рождения дочери. Откладывать поездку уже некуда, решил перегонять своим ходом.
Предстоящий маршрут: Долгопрудный – Новопетровск, от двери до двери чуть менее ста километров. Погода отличная, буду, в свое удовольствие, неспеша катить по Волоколамке на ретро-скутере, слушая ретро-музыку, на даче поменяю скутер на мотоцикл и с ветерком вернусь домой. Как известно, что плохо начинается, плохо и заканчивается, а что начинается хорошо, заканчивается еще хуже. Благополучно преодолев по обочине МКАД (к моему удивлению нашлись водители, которых я, с максималкой в 60 км/ч, смог обогнать!) расстояние от Левобережной до Красногорска свернул на Волоколамку, миновал Красногорск с его извечными пробками, впереди часа полтора езды по живописной дороге. Еду, Валерий Леонтьев поет мне про светофор влюбленный в жизнь, в Нахабино останавливаюсь на красный свет, а тронутся, уже не могу, и как в насмешку из динамиков: все бегут, бегут, бегут, а он стоит! Заднее колесо заблокировано. Тащу скутер на обочину, останавливается первый же проезжавший мотоциклист и предлагает помощь. Подергали колесо, постучали по тормозному барабану, все безрезультатно. К нам присоединяется еще один мотоциклист. Узнав в чем беда, уезжает искать сервис, где можно починиться. Я тем временем дозваниваюсь своему приятелю Вадиму, у которого обслуживаю ТТРку, и договариваюсь об эвакуации. На мое счастье Вадим в гараже, фургон свободен и через час он сможет меня забрать. Благодарю свою группу поддержки за помощь, жмем на прощание руки, парни уезжают. Через час грузим скутер в кузов фургона. В два ночи паркую, мотоцикл на стоянке у дома, в три заваливаюсь спать без задних ног.
  • ZabiyakaZabiyaka
  • Максим
  • 27 июня 2018 в 14:36
  • оценка: +12

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+3
Plundelger
Ты ж там это… не забудь отписать что случилось с«Желторотиком»красивым таким(может кому пригодиться?!)Или может просто песня Леонтьева не понравилась ему?)))
+3
Zabiyaka
Я ему от Челентано до Die Toten Hosen музыку включал. Не помогло)
0
lesay69
всё думал чего бы такого съязвить…
и придумал))))
вам нельзя на мкад по ПДД по мкаду могут двигаться ТС у которых максимальная скорость выше 60 км/ч
ах!.. вы злостный нарушитель))))
0
minilewii
Надо было на электричку и до Новопетровска)) тоже дача там))
0
lesay69
если был ключ от заднего колеса то можно было бы его снять поправить колодку и ехать дальше тормозя только передом)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Zabiyaka, Как Забияка ехал на дачу верхом на Джузеппе, да так и не доехал.