Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. EvgoS → Педали

Всемсалют!
Ну, раз уж я из читателей переквалифицировался в немножкописателя, надо запилить еще постик про «педали».
В силу своих конструктивных особенностей, на моём байке, кроме прямой функциональности, они ещё выполняют роль слайдеров. Последнее падение это прекрасно показало. Они приняли на себя основной удар, и благодаря этому байк серьезно не пострадал. Платформы же заимели весьма печальненький вид.

Новые, на буржуйском сайте, имеют совсем не демократичную цену. У дядюшки Али конечно же подешевле, но не на столько, чтобы усыпить бдительность земноводной.
Вначале была мысль заказать у токаря копию из цельного куска металла, но это выходило дороже новых буржуйских. Поэтому была прямая дорога на свалку, вернее — металлобазу. Перековыряв не одну тонну металла, была найдена нужных размеров пластинка нержи за 300 тнг. Отдал её вместе с педалями специалисту по сварке, который аккуратненько обернул торец платформ свежим металлом, за 10К тнг (к этой цифре я был морально не готов, но работа была уже выполнена и деваться было некуда)!!! Дальше был долгий и трудоёмки процесс точилова до нужных размеров и приемлемого эстетицкаго вида.

Готовая форма требовала наполнения, нужна была резина. Материал нужной толщины смог найти только в «Резинотехнике», 600 тнг за кусок. Но резинка была непрезентабельного вида, просто ровная поверхность, неинтересная кароч. Вздумалось мне тогда запилить гравировочку там. Но т.к. я не знаю с какой стороны к этому процессу подходить, обратился за помощью к Саньку Ювелиру, который любезно согласился мне помочь. Первая деталь зашла бодро, но потом на него навалилась работа, и он под её тяжестью уже не мог поднять руки с гравером. Показав мне как это делается, и подогнав чёткую фрезу, отправил он меня грызть резину самостоятельно. Сей процесс меня увлёк, и закончил я довольно-таки быстро.

Долго выбирал на что посадить резину, чтобы это было добротно и навечно. В итоге налепил на «Момент».
Хоть в итоге вышло не так бюджетно, как я рассчитывал, но результатом я остался доволен.


В планах забацать новые педали другой формы и размера, чтобы все четыре были одинаковыми.
  • EvgoSEvgoS
  • 13 июня 2018 в 9:10
  • оценка: +8

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
0
Denden
Ты реально крут! Теперь надо все хромульки фрезой расписать и будет ок!
0
vlad77790
… и больше не падай… нефига красоту такую аортить.
0
Chubuk
Ну вот… скорои заказы принимать начнеш )))) Катайся и не падай… реально хорошо получилось ))))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. EvgoS, Педали