Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. bartolomeo84 → Как я попал в сильный дождь.

Двигаясь с работы домой я попал под очень сильный дождь. Непромокаемая куртка была насквозь мокрая, телефон промок и его пришлось ремонтировать, Таксист облил меня огромным потоком воды. В сильный дождь ехать конечно можно, но лучше переждать.

  • bartolomeo84bartolomeo84
  • Александр Котов
  • 28 января 2018 в 15:43
  • оценка: -5

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+6
Krol
  • Krol
  • 28 января 2018 в 16:33
Аж затошнило от тряски…
+5
fr33m
  • fr33m
  • 28 января 2018 в 17:37
как я сходил в туалет…
+2
Sanchez_RSC
+100500. Абсолютно рядовое событие, если часто ездишь на моте. Ничего приятного, но и экстремального тоже ничего. А в дальняке, если он ближе к осени, и вовсе такая шляпа может за день несколько раз случится. Вымок, высох на ветру, поехал дальше, снова вымок…
+1
frympelka
экип правильный подбирается годами :)
0
Hena21
Весь сезон, почти каждый день ездил. Что-то не о чем рассказать, ничего страшного под дождем не происходило
0
DrewID
Вот поэтому я всегда покупаю водозащищенные телефоны. А дождик, кстати, не очень сильный, я помню попадал в ливень такой силы, что видимость была метров 50, у меня тогда насквозь промокли водонепроницаемые мотоботы, предусмотрительно перед поездкой натянул раздельный комбез, штаны натянул поверх бот. Жопа тоже вся вымокла через карманы в дождевике. После окончания ливня пробирался через затопленный левый ряд, сантиметров 5 воды)))
+3
echonok
В Сочи такая погода по 2-3 месяца в году, дожди могут каждый день, с температурой в 5-7 градусов.
И ничего, просто подбирается правильный экип.
+1
BigMike
бро, без обид. Этим летом в Москве это все равно, что рассказать о том, как ты доехал из точки А в точку Б.
Теперь пара комментов по существу:
а) вряд ли дождь начался прям моментально. Я бы в этой ситуации заехал в ТЦ Гагаринский переоделся в дождевик.
б) стиль вождения — на 1.16 ты выезжаешь на ленинский по кускам разметки, которые и так скользкие, и дальше шпаришь по правой и правее правого…
дело конечно хозяйское. Но на мой взгляд очень опасно…
+1
Anton123
Друг! Тут очень матерый и разборчивый контингент. Если бы ты по пути спас котенка, а лучше двух, был бы тебе почет, лайки и уважуха. Или если бы ты ехал в минус десять, а тут начался бы снегопад и метель, а ты так дальше и шпаришь, невзирая на скользскую разметку и снег. По-правде сказать, дождь не очень сильный, я попадал в такие, когда стена воды и ехать быстрее 30 кмч трудно ехать и слой воды 5 см.
0
valiksan
улыбнуло.
0
BecHa
  • BecHa
  • 29 января 2018 в 10:17
Непромомокаемая, не означает водонепроницаемая. Такой экипировки в принципе не существует. Экип не будет мокнуть до каких-то разумных пределов. Пропитки, гортексы и тд и тд изнашиваются он езды или не правильного ухода. Пропитку можно восстановить купив в магазе спец химию и обработав вещь. А мембраны аккуратно мыть/стирать, но без порошка. (грубо говоря, он забивает «соты» и она перестает дышать)
пс написал очень поверхносто и максимально доступным языком.
0
Shtirlits
тоже как то в такой дождь попал этим летом, ехал с Кунцево до Красногвардейской забирать посылку, что в одну сторону был ливень, что в другую, еще и посылку ждал в течении часа(автобус из другого города ехал), благо охраник в сторожке меня к себе приютил и это время я коротал в тепле.И обратно ехал в дождь, дождевик уже снял, потому что толку от него уже не было, зато бл* когда приехал домой дождь закончился и вышло солнце!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. bartolomeo84, Как я попал в сильный дождь.