Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Ispman → Интересные места Подмосковья

Всем привет! Бесцельно колесить надоело, поэтому нагуглил интересных мест Подмосковья и в одно сегодня съездил. Это водопад Гремячий Ключ.
cut
Поиск по сайту сообщил, что последнее упоминание об этом месте было здесь год назад, поэтому позволю себе напомнить про него и порекомендовать к посещению. Место действительно интересное. Фотографии нарочно здесь не размещаю, поезжайте сами и все увидите. Пара слов о дороге к водопаду: от места, где заканчивается гравийка и до водопада — примерно километр по полю. Перед полем есть стоянка, но в сухую погоду машины едут прямо до входа. Сегодня было не так чтоб очень сухо после вчерашнего дождя, но я рискнул на своем круизере доехать до места. Было тяжеловато, дорога местами мягкая и амурскими волнами, но получилось. На водопаде есть храм, крестильная, несколько кабинок, где можно встать под струи воды, интересные деревянные лестницы на верх горки. Так же есть трапезная, беседки, где можно перекусить своими запасами. Обязательно возьмите емкости для воды, ну и сами ополоснитесь. Эта вода смывает грехи и дает здоровье. На территории идут строительные работы, скоро там будет вообще красота.
  • IspmanIspman
  • Александр
  • 26 мая 2017 в 22:33
  • 2
  • оценка: +10

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+1
Glspec
Очень красивое место, бывал там несколько раз, правда, давно.
0
umxo
Тоже вроде однажды в это место ездил. Там вроде купель есть холодная, я окунулся даже.
0
Shtirlits
оооо надо скатать.автору респект!
0
FilisoFF
Вот всё-таки фоток для привлечения внимания не хватает, хотя бы одной :)
А это, я так понял, немного восточнее от Сергиева Посада?
0
ton4ar
Ой спасибо тебе мил человек, наткнулся на статью и поехали туда. Правда Яндекс привел с другого входа — немного не доехали — спешились за 15 минут дорога не очень была.
«Водопад», архитектура (зодчество?), природа — все очень понравилось.
На обратном пути заскочили в Сергиев Посад — в Свято Троицкую Сергиеву Лавру, получился очень классный трип выходного дня.
0
sergeech007
Дружище, там эти строительные работы уже лет 7 наверно идут! Все новые тропинки, да купельки открывают! Наверно когда-нибудь действительно и будет красота, но лучше бы один раз сделали саму дорогу до водопада! Каждый год туда езжу и всегда одно и то же. Кстати, в дожди местные за долю немалую, на уазах и тракторах подрабатывают не плохо так)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Ispman, Интересные места Подмосковья