Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. RexS → Моторегистраторы

При покупке мотоцикла в 2012г. сразу стал вопрос компактного регистратора. Прошерстив форумы и предложения в интернет-магазинах мой выбор пал на ProCam-CX4, ввиду компактности и наличия GPS. Купил в начале 2013г. Установил не мудрствуя :)

Т.к. в дождь я не катаю, а случайные «слепые» капельки надежно закрывал штатный ветровой щиток, да и хранится мот в гараже, вобщем на тройку сезонов регика хватило. Но в нем тока блочек ЖПС приклеился хорошо к стеклу, а сама камера к нему крепилась посредством салазочек, и в движении тряслась нехило. На видео при просмотре вроде и не шибко заметно, но электроника вдруг внезапно сдохла. Носил умельцам в ремонт, сказали — главный чип похоже нужно выпаивать и мудрить, овчинка выделки не стОит…
Покатался я полтора сезона без регика, но нет-нет и нештатная ситуация напоминает мне — НУЖЕН РЕГИСТРАТОР!
Перечитывая новости из мира регистраторов, обратил я внимание на корейский Thinkware Dash Cam F770, заказал и как тока поступила первая партия в Златоглавую я и купил в декабре. За зиму было время протянуть кабели, всё пропаять основательно, не абы-как.

Этот регистратор крепится на липучку, но т.к. в авто стекло почти ровное, а в мото стекло маленькое и выгнутое, пришлось пилить из кусочка оргстекла овальный переходничек. Можно было бы и потоньше его сточить, но уже всё наклеено, а новой липучки м3 я не знаю где взять.
Задняя камера хорошо стала под площадкой кофра, чтобы пыль-грязь на неё меньше летела, установил я камеру в купленый кЕтайский фонарь заднего хода для авто. Матовое стеклышко с рассеивателем заменил на вырезаное прозрачное оконное стекло 1,5мм.

Смотрится очень гармонично, чувства чужеродности не вызывает :)
Вот, катаю потихоньку, благо весна у нас теплая, и лето не за горами. Пусть себе висит и снимает в фоновом режиме, и дайБог чтоб и не пригодился, чего и вам желаю.
  • RexSRexS
  • Руслан
  • 19 апреля 2017 в 2:36
  • 5
  • оценка: +5

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+8
HecnTV
Отсутствия информотивности пост!
Примеры видео бы выложили, ибо это самое главное в любом месте где упоминается слово регистратор.
0
Jager
  • Jager
  • 19 апреля 2017 в 7:56
Да, видео бы хотелось, раз вышел пост. Глянул цену на него, ёшкин кот. На мой взгляд FOXeye GC1 Moto Cam, AVIS AVS1080BOX и дешевле будет и компактнее, и камера передняя не встроена, а выносная, а основной блок можно спрятать от основного воздействия влаги. Правда в фоксе вроде GPS нет, а в ависе опция.
0
NoAdO
Подтверждаю, нету. На avis и подобные посматриваю, но пристроить основной блок так чтобы его влажность и вода не доканали пока не придумал как
0
oleg-gx
Так это АВТОрегистратор? На МОТО??
А если дождь? Да внезапный?
+1
MrakgiY
Сколько не пытался нати норм видеорегистратор — главное требование — 2 камеры и поставил и забыл нигде не соблюдается. Практически все в жару виснут. А у нас в среднем 32 в тени летом. Вообщем если кто вдруг знает норм регик с выносными камерами для скрытой установки и умеющий работать по 12 часов в жару без зависонов — напишите пожалуйста :)
0
KOT_3axap
carpa 2000
жарой проверено, ваши 32 у нас зимой. :-)
+1
MrakgiY
Сразу в карму неглядя… )) Сам на эту камеру пару раз выходил гуглом. Можешь отзыв написать нормальный :? Обзор там и прочее:)
+1
KOT_3axap
не, обзор писать не буду — это дело субъективное, да и модель у меня пилотная. Сейчас вроде как HD заявлена нынешняя. Может прикуплю позже на второй мот.
Как миниотзыв:
1. НЕ громоздкая. блок регистратора впихнул под сиденье. а места там нет. от слова совсем (VFR800). Пришлось монтажные уши отпилить — с ними не влезал.
2. КаКчество видео — приемлимое (для меня). В темноте не очень. Против солнца — не очень.
3. Есть gps модуль. Соответственно при просмотре видео на штатном софте рисует точку на гуглокарте.
4. Штатный софт позволяет просматривать с двух камер одновременно, увеличение участка возможно.
5. Камеры прикручены штатно винтами, никаких присосок.

Замеченные недостатки.
1. gps модуль у меня глючит. Включается-выключается непредсказуемо. Грешу на коннектор — от там какой-то неинформативный. Писал производителю — он усердно пытался помочь, рекомендовал чо-то там отпаять. В результате я забил на это дело — скорость-то не всегда «правильная», зачем на себя компромат писать? ;-)
2. стопорные винтики на шарнире камеры дохленькие. Пришлось просверлить и поставить шплинт, а то отваливалась и висела на проводе (передняя у меня верх ногами смонтирована).
3. Хотелось бы иметь какой-нить простенький индикатор работы на панели мота, сигнализацию об ошибке. Можно, конечно, поработать паяльником и заколхозить от штатных лампочек на главном блоке, но лениво.

Общий вывод:
О приобретении не жалею. Именно из разряда «поставил-забыл».
0
RexS
  • RexS
  • 19 апреля 2017 в 17:47
Братцы, какой вам ещё информативности? Зачем лить воду? Если бы мне платили за букву, я бы на 5 страниц развазюкал :)
Я написал сам факт, обозначил чёткие модели, и ГУГЛ вам в помощь! Там в обзорах стока этого видео, и с фронтальной и с задней камеры. Зачем мне ещё дублировать то, что есть на Ютубе? Моё видео? Так сервисы его ужмут до неузнаваемости, и вы опять скажете «Отсутствие информативности видео!» Вам не угодить :)
Фокс — я читал, разрешение слабое и ЖПСа нету. Авис вроде как пригоден, и тож корейский, но мне на глаза не попался :(
Карпа2000 очень всё громоздкое, на квадрик или снегоход — да, годится, там места немерено. А в мотоцикле мне даж некуда сигнализацию тиснуть. Мот то городской, без обтекателей и прочей пластмассы.
На счёт дождя — писал, живу в Крыму, у нас непредсказуемых дождей не бывает, наоборот +45" в тени :) Да и чехол можно накинуть и переждать дождь. Не катаю я в дождь! :)
+1
Pshecha
… Я написал сам факт...
Тогда зачем было пост писать? Мы бы в Гугле сами посмотрели если что :-) Знаете ведь таких постов может каждый наклепать по каждой железке которую купил и прикрутил к мопеду :-) Без обид, но если пишете, готовьтесь и на вопросы отвечать, а то
… ГУГЛ вам в помощь!...
Мир, Дружба, жевачька. Ровных шершавых дорог и хорошего сезона Вам :-)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. RexS, Моторегистраторы