Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Wizzard → Как покататься на байке по Пхукету

Здравствуйте.
В посте пойдет речь о том как и где можно арендовать байк на пхукете, и несколько моих советов.

В общем перед поездкой на Пхукет решил я подготовиться и узнать где вообще и как лучше всего взять байк на прокат. Однако в интернете в основном есть какието общие советы, типа паспорт в залог не оставлять, описание каких-то случаев кидалова и т.п. Поэтому искать конкретные места пришлось уже на месте.

Начнем с самого простого, арендовать мопед можно практически где угодно, разница только в залоге и в цене, рядом с отелем просили 500 бат за хонду pcx150 что является очень дофига, поэтому пошел пешком искать более подходящее место и нашел такое:
карта
В залог оставил копию паспорта и 1000 бат, за саму аренду отдал 350 бат за сутки 150кубовой хонды, если брать на продолжительный срок можно думаю поторговаться и скинуть 50-100 бат. Тамже потом брал ямаху 100 кубовую за 200 бат.
Техника там в хорошем состоянии, первый раз брал хонду была практически новой, минимум коцок по пластику, хозяин сам показывает на них и говорит где фотать. Мопедов много но их там разбирают активно, придя часов в 12 можно обнаружить что остался один или два.

Теперь что касается мотоциклов которые там называют биг байки, вот тут все оказалось сложнее, тех кто занимается прокатом такой техники значительно меньше, требования и цены больше и вероятность кидалова тоже повышается. Видел пару контор в Пхукет тауне но брать там не решился, прошерстив интернет нашел одно место недалеко, на пляже Карон, вот оно:
место

Хозяин конторы француз, нормально говорит на английском, цены за аренду не мелкие, 1800 бат за сутки за 650 кубовую кавасаки ниндзю, также есть в наличии дукати и КТМ. Есть у них и сайт вот оно www.rentsuperbikethailand.com/
Там есть два вида байков, подороже и подешевле, ниндзя была из тех что подешевле и на них 50% страховка, в залог требуется паспорт, и если что придется платить, те что подороже на них полная страховка и в залог остается 10 000 бат и все, в случай чего дополнительно с вас ничего требовать не буду.
Состояние техники там нормальное, по крайней мере у ниндзи:

При аренде в отличии от скутеров заполняется больше бумажек включая бумажку с отметками всех повреждений, при возврате он осматривает байк ни к чему не придирается. Также тут необходимы права, тогда как скутеры можно арендовать и так.

Теперь мои некоторые советы-выводы:
1) По поводу прав, я делал международные, особо они не пригодились, при аренде мотоцикла у меня посмотрели только обычные новые российские права и все. Когда ездил на мопеде полицию не видел, а вот когда ехал на байке видел чтото вроде облавы но меня не останавливали.
2) Если есть возможность берите с собой шлем, те что даются к мопедам жутко неудобные, и врядли найдутся по размеру, нужны только чтобы не получить штраф.
3) брал с собой черепаху, был кажется один на всем пхукете в черепахе но както спокойнее, однаку нужна прям очень продуваемая, иначе жарко.

Ну в общем пока все, если есть вопросы задавайте в комментариях, отвечу пока воспоминания свежие )
  • WizzardWizzard
  • Александр
  • 28 декабря 2015 в 9:28
  • оценка: +7

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
0
uzername
а можно ли на арендуемом байке выехать за пределы острова?
а то на то чтобы его весь обьехать уйдет пара дней, особенно на кубатурной технике
0
Wizzard
Во точно забыл упомянуть, там где я ниндзю арендовал было прямо указано что нельзя выезжать, но можно обговорить это с владельцем. А вот с мопедами ничего такого не было написано но на нем особо то и не разъездишься в дальняк.
0
RAzZin
1800 бат за сутки О_О Жесть какая… При том, что гонять там в общем-то негде )
0
zogar-zag
Даа, баты уже не те :-(
0
Wizzard
Ну других вариантов покатать посреди зимы нету, свой туда не притащишь ) Да и у нас даже за такую цену никто не даст в аренду.
0
RAzZin
Меня скутеры в тае устраивают полностью :)
0
Lucker
На севере в Чиангмае вот такие цены, немного ниже.
0
Wizzard
Ну вот я когда искал где арендовать нигде не видел чтоб указывали конкретное, хотябы раз проверенное место, поэтому и решил написать.
0
inferno
Летом цены отличаются у него. Я брал z1000 а мой друг cbr600rr за 1300 бат каждый. Обычно они говорят за город не ездить но мы прокатились до материка и чуть дальше. Проблем не было. Права обязательно нужны международные! Иные их не интересуют совсем.
0
Retroracer
где нормальный мотоцикл заправлял? на заправках или из бутылок?
0
Wizzard
На заправках больших заправлял, из бутылок во первых дороже во вторых неизвестно что туда налили.
0
pumbo
  • pumbo
  • 3 января 2016 в 14:16
Что-то цены какие-то слишком большие. Я 3 года назад на Пхуекете (в феврале) брал V-Max за 1400 бат\сутки (на 3 дня), CB400 за 800 бат\сутки (тоже на 3 дня). Приходилось оставлять паспорт в залог. На тот момент категории А у меня не было. С ними обязательно надо торговаться.
В Паттайе, кстати, аренда на порядок дешевле и больше выбор.
0
Wizzard
А страховка у вас была? Тут есть полная и 50% страховка в случае чегото серьезного, может поэтому дороже?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Wizzard, Как покататься на байке по Пхукету