Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Harley-Davidson FLHRI Road King 1998 → Восстановление покрытия внутри бензобака HD FLHRCI (ч.2) -Фиаско....

Спустя несколько месяцев после попытки восстановления покрытия внутри бензобака, спустил usb-камеру внутрь бака для проверки нового покрытия и вот что увидел. Покрытие вспучилось и начало облезать, хотя плавающих ошметков нигде не видно, облезать начало почти везде. Сейчас не могу сказать с чем это связано. Может нарушил технологию нанесения, хотя делал все по инструкции, может еще что -то. В общем вот фото.
Изображение 001
Изображение 002
Изображение 003
Изображение 004
Изображение 005
Изображение 006
Изображение 007
p.s. Зимой буду вновь снимать бак, чистить и покрывать внутри каким-нибудь другим составом.Времени много, так что буду экспериментировать.
  • ChenChen
  • Евгений
  • 25 августа 2015 в 13:29
  • оценка: +12

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+7
MsKaa
  • MsKaa
  • 25 августа 2015 в 14:14
Фотки эти на сайте производителя оставь, пусть объяснят, где ты был не прав. Или у нас такой бензин ядрёный, что их покрытие на него не рассчитано?
+2
LazyCat
В том-то и дело, что нарушил технологию нанесения, а точнее плохо очистил внутреннюю поверхность бака. В инструкции чётко прописано, что нанесение герметика должно производиться на ЧИСТУЮ ОБЕЗЖИРЕННУЮ МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ поверхность, а ты оставил старое покрытие, которое уже начинало облупляться. Да, ты счистил жухлые участки, но с чего ты взял, что участки, которые хорошо держались не будут вспучиваться потом?

Я пару лет назад восстанавливал бак VX800 с помощью авиагерметика ВИТЭФ-1НТ. Очень много геморроился подготовкой поверхности: очисткой, промызкой всякими растворителями и т.п. Покрытие отлично продержалось год, затем мот был продан и о дальнейшей его судьбе я ничего не знаю.
0
Chen
  • Chen
  • 25 августа 2015 в 16:05
Покрытие начало облезать сплошняком — и на чистом металле и на старом покрытии. На ютубе, кстати, есть несколько видео, в том числе производителя — youtu.be/dT3vUX7vUGs.
0
Feo-GSX-R
Я заказал фулл комплект этой байды… вот на неделе будут шаманить свой бак. Я кстати вычитал что после того как компонентом Б (Растворитель) вылил из бака не надо давать ему высохнуть а сразу начать заливать герметик. Якобы из за того что если дать высохнуть баку перед нанесением герметика то на стенках металла уже образуется коррозия… мб из за этого у тебя так ??
0
Jah
  • Jah
  • 26 августа 2015 в 8:29
Кажись, пескоструить надо было.
0
Locarus
Не, не готов я в секту :)
Поезжу пока на современном мотоцикле с пластиковым баком :)))))))
0
denmer
Зато нам всегда есть чем заняться!:))))))
0
Drag
слово «современный» — лишнее.
0
vasilio
зато у тебя сумка на магнитах не прилипнет!
:)
0
Jah
  • Jah
  • 26 августа 2015 в 18:29
А вдруг фальшбак есть?
0
arlekinos
самое геморойнное в таких дела — подготовка! плохо зачистил помыл высушил, считай зря потом краску или герметик потратил… и время
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Harley-Davidson FLHRI Road King 1998, Восстановление покрытия внутри бензобака HD FLHRCI (ч.2) -Фиаско....