Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. kmfdmdm → Установка прямотока на китайский мотоцикл

Доброго времени суток! Вот и созрел я до того, чтоб написать сюда.



Хочу поделиться с вами видео о том, как меняли мы глушитель на китайском мотоцикле.

Всех, кому интерестно, прошу под кат…

Звук был слишком тихим для такого красавца) и было принято решение сделать его погромче, поскольку мотоцикл должно быть не только видно, но и слышно. Кесарю кесарево, поэтому и установили мы китайскую копию известного бренда.
После замены «китайчик» стал звучать как настоящий мотоцикл.(За звук в видео сильно не пинайте фотоаппарат снял как смог)

Итак, приятного просмотра. Критику выслушаю, за лайк поблагодарю =)

  • kmfdmdmkmfdmdm
  • Данила
  • 30 апреля 2015 в 15:07
  • оценка: +16

Комментарии (49)

RSS свернуть / развернуть
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

0
gravy
Ну зачем — вопрос философский, но видно, что руки из нормального места растут (правда ТБ надо иногда ж соблюдать). А так какая в принципе разница к чему эти руки прикладывать?
+2
Magpul68
Ну да, мой вопрос был риторическим) а если не по риторике — ночью от таких товарищей спать невозможно, купят китаймото, влепят прямоток, и все, думают что теперь супер мот. Да, я знаю что много других источников громкого звука, но это сродни Таз-09 в роли Скайлайна. А вот за прямые руки плюс :)
+2
gravy
Ну тут на видео не очень понятно, но мой, по-моему, в стоке орет громче :-) Буду делать трепанацию, перенабивать и добавлять дырок в муфлере. Тише хочу :-) Тоже не люблю ор под окнами и другим не желаю.
+4
Magpul68
Ну на видео низы отрезались, я думаю)басит он, я думаю, поинтереснее) Но суть не изменилась — ну не могут такие мотоциклы в хороший звук, газу много -едет мало = на три квартала ору :(
+2
gravy
Хороший звук и на мопеде в 50 кубиков можно сделать, только вот долго, трудно и не «йошимурой») И «хороший звук» — не равно «громкий звук»)
0
Magpul68
но в 90 процентах случаев выходит обратное)
+4
gravy
Это да, как у Носова про Незнайку — «Я же хорошо пою. громко!»))
+2
Hopma
дело не в том что купили, китай или японец, а дело в людях
0
Magpul68
Ну я примерно такую мысль где-то выше и выразил;)
0
nacho
всё что не делается… всё в Китае. Китайское качество растёт и становится лучше, Уважаю их за это.Китайский мотоцикл — тоже мотоцикл
0
kAnec
Качество у них несомненно растет, только к данным мопедам это не относится. Низшая ценовая категория, откровенно говоря это симпатичны издали хлам, который только похож на мотоцикл. Собственно что можно собрать за 300-500$, они собирают, но не стоит чего-то ждать сверхъестественного за такие деньги.
0
Voodoomachin
цена конкретно вот этой мопедки 2400$ если че…
0
kAnec
Первое что нашел у вас- G-max Racer 250 (2015)- 1949$. Но не в этом суть. Я говорю про себестоимость продукции, а не цену в которую входит: привезти, растаможить, собрать, арендовать помещение где это чудо будет стоть, прорекламировать, продать подороже, еще и отбашлять кому нужно. Не стал лезть в дебри китайский сайтов, загянул на алибабу, оптовая цена похожих 250cc мопедов ~800$.
0
Voodoomachin
Не знаю где и какие там «мопеды» вы искали. Но конкретно такой мот на таобао стоит от 12 000 до 17 000 тисяч юаней.
0
kAnec
я вам привел оптовую цену
0
Voodoomachin
Перелопатив еще пару сайтов и страниц. Нашел вот такие цифри US $1300-2000. Но ни как не 500 и 800 $
0
kAnec
ок на $1000 с учетом сертификации eec сойдемся?) ссылки в лс. Будете привозить, захватите мне 1)
0
Voodoomachin
Вот, уже теплее к истинной цене )) Но еще не стоит забывать про качество сборки и материалов из каких они собираются. Не для кого не секрет что один с виду мот может выпускаться под 5-8 разными названиями. Соответсвенно и с разними ценами, и качеством. Поскольку заказчик может заказать такой мот как за 800 так и за 1500. А в Китае ему скажут, мы тебе можем зделать и за 700)))Но за качество мы не отвечаем. И пример этому я видел вживую, сравнивая один и тот же с виду мот от марки g-max и viper.
Во втором было замечено начиная от говноболтов которые распадаються при первом же снятии, заканчивая потеками на амортизаторе при первой же яме. Так что не надо строго судить про весь Китай. Китай Китаю рознь.
0
kAnec
Так, мы, кажется, с вами сошлись уже на 1000 убитых енотов) Разброс в цене 1000-1500, в данном случае, обусловлен не качеством, а количеством. Заказали вы у фабрики «Genata» условные 50 ед, заплатите 50 тыc., по 1000$ за мопед. Закажите партию меньше- заплатите уже большее. Мануфактура, судя по фотографиям, довольно технологична, китайцы, в чистеньком сборочном цеху, роботы какие-то, все как надо короче) судя из профиля на алибабе))) Только вот вычтите затраты на сертификацию, посчитайте сколько должен хозяин «Genata» заплатить налоговой службе поднебесной, в карманы китайских чиновников, уверен что-то уйдет (хотя, вероятно, их потом расстревляют за взятки)) у нас получится скромная сумма в те же самые 300-500$. Ситуация усугубится местными рукожопами рукодельниками, которые не смогут нормально вытащить из коробки и собрать, не перепутав что-то местами. Венцом безумия станет среднестатистический владелец этого, с позволения сказать, тс, который, вероятно, положит болт на обкатку (благо свои 2тыс.км., без обслуживания, он и так протянет на хорошем матерном словце).
Я не против Кита, я всеми руками за! Сам себе хотел такой приезти поиграться, только, повторюсь, нужно понимать что ты берешь, и за такие деньги не ждать ничего сверхъестественного.
По поводу
Китай Китаю рознь
, я с вами согласен, взгляните на Stels Benelli и вы эту самую рознь увидите, невооруженным глазом) Хотите более-менее качественный китай- платите больше.
+2
SlidE
  • SlidE
  • 30 апреля 2015 в 15:24
Прям: не ругайте музыканта — он играет как умеет.
+1
okjetpes
Мне понравилось.
0
kmfdmdm
спасибо =)
здесь был ататат

0
bolgarin87
звук до етого больше нравился… чистенький и сладенький!
Тоже задумался о такой штуки… щас в обед парень на скутере 125 кубовом ехал с таким примотком… газу даже не давал а сигналки всех машин пишели и когда рядом проехал у меня голова зазвенела( теперь думаю — а стоит ли ставить !???
+1
fvadim
я не знаю как в реале, но на видео, со стоковым выхлопом, звук как у триммера, которым травку стригут. если так, то заменить стоило.
+1
Igr1k
  • Igr1k
  • 30 апреля 2015 в 16:54
китайскому мотоциклу — китайский прямоток! все правильно. :)
а вообще на видео особо какой-то ощутимой «вау»-разницы и не заметил. ну громче, может, но все равно «дыр-дыр». по-спортивному он все равно не взвыл. чисто имхо.)
но главное, чтобы хозяин доволен остался. так что хорошей езды. :)
+1
comradus
автор поднял настроение под конец дня) блин, что не так с этим миром?..
+1
momomoto1
Фу-Фу… больше и сказать не чего
0
nacho
  • nacho
  • 30 апреля 2015 в 20:29
яшимура — эт китай?
+1
Watchman
Копия йошимуры я так понял.
З.Ы. Ролик красиво сделан.
0
Jawauralxjr
Снимал полгода дом в одном южном городе К. рядом с дорогой, метров 30 до асфальта, плавный поворот.С четверга по воскресенье начинался Нюрбургринг: Чоперы, эндурики, спорты чего там только не ездило.И прямотоки и кривотоки до 1.00 до 3.00 ночи эти гонки продолжались.Как ни странно даже когда засыпаешь ничуть нераздражало, а даже нравилось, лежишь и считаешь сколько проехало и чего.Хотя от Чоперов с прямотоками бедная сараюшка-дом 1943года постройки подрагивала.
0
gravy
Это не в районе ул. Р-ой?) У меня этот Нюрбургринг каждый день, ночь вернее, с 23 и до 2-х, 3-х ночи… А рядом, чуть правее, в кустах еще и дрифт-стадион…
0
Jawauralxjr
В Краснодаре) по Кубанонабережной в сторону Яблоновского, вираж на Индустриальную.
а дрифт стадион случайно не «Белая стрела» помойму на Гидрострое?
0
gravy
А, не, у меня по ул. Российской :-) А дрифт-стадион — площадка за кустами, на углу Городской и Тепличной :-)
+3
djafar737
от меня только лайк!))) молодец автор!
0
RefigeR
Где такой прямоток купить? В лс, если можно.
Красивый, зараза. А на китайскую начинку мне все равно- если не устроит, переделаем:)
0
kmfdmdm
ответил
0
Boggi
Годы идут, а четкие пацаки на девяточках и китаепедах с прямотоками все не кончается. (Хорошо хоть наконец мой двор решили загородить от таких деятелей). Следующий этап обрещание пружин или установка брызговиков спарко?
+2
Dinoel
Очень всё аккуратно, прям глаз не оторвать, хорошо работаете. Но глушак маловат в длинну)
0
kmfdmdm
Это Вы еще не видели как делались дуги, багажная система и кофры на гуся 1200 =)
здесь был ататат

-1
Anderer
Ну вот нахер? Удовольствие приносит? Моты с прямотоком хуже пищания комаров… Надоели, честное слово…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. kmfdmdm, Установка прямотока на китайский мотоцикл