Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. venn50 → одна неделя с CTX 1300 - мнение, картинки, видео.

Привет, Друге.
В сентябре 2014 юзал Honda CTX 1300. Сейчас подготовил фотки и коротенький видос по этому мотику. Откатал на нем порядка 2000 за неделю. немного, но общее впечатление сложилось. Мот достался от Дистрибьютора из их пресс-парка.
Плюсы перечислять не буду — они у каждого свои и часто субъективны, поэтому расскажу только о минусах которые углядел, а о вкусняшках в сети уже много написано.
— Внешне он великолепен, однако крайне нефотогеничен и надо постараться найти правильный ракурс для съемки, на что официальная хонда особо не заморачивалась. Поэтому имеет смысл видеть этот мот «вживую».


— Моделька новая, а поэтому не лишена недостатков и мелких, но, тем не менее неприятных косячков… Возможно просто мне попался аппарат с дефектом, но нарекание вызвала пульт управления подогрева рукояток — место для кнопки выбрали крайне неудачное, тк. она постоянно отваливается и прокручивается на рукояти. (на фото видно на левой ручке провода).

— для меня оказались неудобными зеркала — долго не мог настроить под себя
— центральная подножка тоже очень неудачно размещена — часто ногой цеплял (и не только я один это отметил) и был момент, когда если бы не кроссовые боты — лежал бы я в больнице. кроссовые боты потому что других нет )))


— аккумулятор — очень расстроило его местоположения… по-быстрому к нему не доберешься. находится под пластиком слева изнутри — надо откручивать пару болтов, неудобство чему добавляет мешающаяся вилка руля.


— руль… все бы ничего, но в руки передаются все неровности дороги, а когда попадается более менее существенная ямка удар такой что… от неожиданности сердце в пятки уходит… поэтому его стихия — хороший асфальт.


Бордачки не запирающиеся и открываются простым нажатием, так что ценного там лучше ничего не оставлять ))) ну это так, даже не минус ))


Дизайнеры мота явно были впечатлены мультфильмом «Как укротить дракона» )))
Ну и приятность еще в том, что у него очень низкий центр тяжести и поэтому крайне приятно валится в повороте до подножек )))
Ну и короткий видос
  • venn50venn50
  • Егор
  • 9 апреля 2015 в 0:22
  • 1
  • оценка: +54

Комментарии (50)

RSS свернуть / развернуть
+11
Rasputin
Очень красивый мот+++
-10
cember
из голды непойми что сделали…
есть же валькирия, зачем еще что-то городить?
+6
tailhead
Почему из голды? Явный потомок пан-юропена.
-9
cember
с какого перепугу? не знаешь как голда и пан выглядят?
+1
tailhead
V4 у пана и F6 у голды? :)
да и в принципе монументальности не хватает
+3
cember
хех чет я просмотрел что горшки не оппозитные! видимо точно с пана.
вообще направление деятельности у мотопроизводителей не радует — что тот же бэгер с голды, что это… нового то по сути ничего не делают, а старое почему-то надежнее и крепче не становится.
зато вот Х4 зарубили, хотя очень хороший был дрегстер, не хуже в-макса
+3
tailhead
«Хачика» строили как конкурента «миксеру». Достаточно бюджетно с SC38 любители снимают порядка 160 поней, если знают, как это сделать. Почему его не стали рподавать в штаты и Канаду — для меня до сих пор загадка.

А вообще уже много лет новые модели разрабатываются в первую очередь маркетологами и дизайнерами, а не инженерами и технологами. И всё глубже внедряется «запланированное старение» в техпроцесс :(
+1
sanek_volk
новая валькирия, какое то недоразумение, помоему дизайн слишком обогнал свое время…

Ехали брать в салон вальку, но когда увидили в живую и посидели, взяли голду бэгер…
0
Vaakom
У новой валькирии совершенно ужасный на вид воздухозабор по бокам морды.
0
venn50
валька новая по управлению и динамике гораздо лучшье голды… но она в стоке совсем пустая? и не стоит 1000050 которые за нее просили в сентябре 2014 и уж точно не стоит 1260000 которые просят сейчас… в ней вообще ничего нет — просто мот. В прошлом году тоже брал ее на тест. отдельно опишу те приключения.
0
sanek_volk
Ага, пустая полностью, помоему только АБС в стоке у вальки есть… На счет управляемости и динамики хз, чего она должна быть заметно лучше, только на 20 кг легче и вилка передняя другая, вот по моему и вся разница…
0
venn50
размеры разные, центр тяжести другой. ускоряется она гораздо вкуснее ))
0
sanek_volk
Оно то да, но эта величина (вес 20 кг, пару сантиметров пластика на такую дуру) вряд ли существенно влияют, думаю динамика гораздо больше завит от пилота :)…
0
venn50
это надо просто в железе сравнить — сесть да прокатиться )))
+1
zhesin
Тут дело вкуса, этот мотоцикл как по мне на порядок симпатичней Голды. имхо
0
MirexII
Голда тут рядом не стояла. Хотя бы движки сравнить. Совершенно разные.
0
venn50
а причем тут голда и CTX 1300? это база пан европен
0
cember
да перепутал я. на бэгер похоже, что из голды сделан.
0
ilaya_krimea
Видео короткое, хотелось бы коменты за кадром и звук мотора))
0
venn50
материала мало отсняли ))) к тому же это все денег стоит, коих у нас нет ((( к тому же снимали за без денег
+1
Oscuri
Согласен с предыдущим оратором. :)
Судя по ценам на новые байки, у них разница с F6C составляет 120К рублей, что при общей стоимости выше миллиона совсем не много. Кому нужна эта модель?
0
venn50
на удивление — берут.
+1
Martovskiy
Очень красивый мот. Интересно какого на дальняк на нем, если стекло поставить повыше, как посадка? И как в городе с пробками, удобен ли?
0
venn50
на дальняк только по хорошему асфальту
здесь был ататат

0
venn50
Благодарю ))) старались про NC тоже напишу коротенько — коробка автомат оч прикольная штука )))
+1
Filosof63
Что- то сдается мне что автор пересел с шикарной «сто лет» выпускаемой Голды на новый мот и начинает их сравнивать.
Когда впервые появился Хонда DN 01 многие вообще не могли его воспринимать как мотоцикл-скутер с колесами мота. И взгяд в зеркала под рулем многих просто удивлял. Однако время все расставило по своим местам и мот стал редким и пришедшим из космоса. Врятли найдется что либо еще похожее на него. Даже болеe поздняя интерпритация ввиде MN4 не идет ни в какое сравнение с DN 01.
СТХ-1300 это круизер и стихия его дальняк, а не город.
+1
Marky
а мне как бывшему владельцу DN-01 как раз MN4 гораздо больше нравится… особенно его туринговая версия с кофрами. Потому что у DN01 было две проблемы: отсутствие багажника и бардачка и второе это до безумия тупой V-образный мотор с полном отсутствием мощности на высоких оборотах… Рядник в этом плане гораздо лучше.
+2
Filosof63
Ну не знаю сам ли ты его обслуживал? Меня просто раздражает наличие цепи на круизере. И MN 4 в этом плане просто дальнейший неудачный эксперимент с DN 01. Только кардан или ремень.
Возможно ты ждал от своего DN спорт-байка? Я же просто наслаждаюсь легкостью его движения на любой скорости в том числе и при обгоне фуры, мчащейся со скоростью 120. Мотоцикл просто стремительно ускоряется-и фура остается далеко позади.
+1
Marky
вы бы хоть матчасть изучили прежде чем утверждать! DN-01 имеет кардан! Это был мотоцикл отца и я его обслуживал. Хотя не уверен что можно назвать обслуживанием замену масла, одной покрышки и передних колодок. Больше ничего он за почти три сезона не потребовал. То что он ощущается легче чем весит это факт. Как и факт то что крутить его в последнюю треть тахометра бесмысленно — V-образный мотор просто тупой. Если у Вас как, и у меня был бы опыт вождения мотоциклов с рядными моторами схожего объёма типа Honda NC700, Kawasaki ER6 и им подобные, то вы бы со мной согласились… А так в целом DN-01 порадовал в своё время… очень много привлекает к себе внимание, легко рулится, мягенькая подвеска и хорошие тормоза… толкьо непонятно почему АБС при торможении передком не работает… по крайней мере на малой скорости точно… проверял несколько раз причём на разных DN-01
здесь был ататат

0
unicorn
СТХ-1300 это круизер
Если это круизер, то почему на нем настолько дохрена пластика? :)
0
Triver
по тому, что круизер
+1
homka
а что, стеклышко с кнопки не поднимается?)
здесь был ататат

0
Kroha_88
О Боги, какой красивый мот!!!
0
John_drummer
Эффектный мотоцикл! Особено хорош в таком цвете. И двигатель ласкает взор. Прям как когда-то на зазоциклах.)
0
mmixer1
Айки жарит как СТха или норм?
0
suzik_
видос на тему «как я слайдером пользоваться умею»:) мот вообще не понятно для кого у нас в стране:)
0
Filosof63
Для тех, кому многовато 1800 кубов Голды и чуть не хватает деньжат купить новую Голд Винг.
+3
e_giniborg
1ое) А зачем акум в доступном месте? или вы прикуривать кого то собираетесь? или у владельца будут проблемы с деньгами для покупки нового АКБ вовремя? что мешает вывести контактную группу для импульсного зарядника????
2) Я рад появлению этой модели, по причине продольного коленвала как на голде. Голда для меня тяжелая, а этот, я уверен, будет в самый раз и с нетерпением жду возможности попробовать его в деле.
3) уже вижу широченные просторы для тюнинга этого мотоцикла =)
0
z106a
  • z106a
  • 9 апреля 2015 в 12:04
очень красивый мот. а сколько жрет, сколько прет?
здесь был ататат

здесь был ататат

0
Colddecember
Двигло тут от Пана, одного не пойму, зачем до 84 его душить было? Мне на Пане 118 не всегда хватало))
Я так понимаю, рестайла Пана мы не дождемся((
0
Triver
что бы момент поднять и выровнять
+1
zogar-zag
На первой фотографии похож на Чужого с одноименного фильма.
0
Cyclerque
Задок хорош!;)
0
Kyryll
интересный мотоцикл, что бы подвеску дико не пробивало, попробуйте поменять масло на более вязкое, харлей тоже на стандартной заливке на ямаках пугает зубодробилкой.
Теперь осталось его опробовать на дальянках и на хорошем асфальте)
0
Triver
У кого есть такой мотик или знакомые с таким мотиком?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. venn50, одна неделя с CTX 1300 - мнение, картинки, видео.