Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. dima-filia → Москва - п. Кутаис 1450 км на BMW k1200rs

Привет всем мотоциклистам.
Хотел рассказать как прошел мой пробег в 1450 км по м4 09.07.13
текста будет не много в основном о поведении меня и мота )

Все началось в Москве в 9 утра, начался муссонный, с… ка дождь, который лил не переставая на протяжении 2,5 часов. Я уже подумал: «А не поехать ли мне в другой раз....?» но вспомнив, что танки грязи не боятся и ехать все равно надо стартанул в 12 дня…
Была легкая изморось, машины обгоняли, ехать отвратительно противно((( фу-фу… аж пожалел что выехал. И так продолжалось первые 150 км от Москвы. Благо на моем мопеде промокают только руки, и то если их пошире расставить ).
Дальше жизнь наладилась в сторону света и добра ))) сухая трасса, машин практически нет и следующие километры до самого финиша прошли исключительно в тепле и сухости, прям как памперс у младенца ))
Как же приятно иметь под собой мотор в 1.2 литра — хочешь быстро едешь, хочешь как хочешь…
Задавшись целью доехать за один раз такой путь понял, что остановки раз в 250 км немного редко, даже на таком удобном туристе как bmw. До Воронежа доехал не соврать с одной остановкой за 4 часа… просто без напряга и приключений. Скорость примерно от 150 км\ч без риска и неприятных маневров.
Воронеж встретил вкусным борщом и приятной встречей товарища из bmwclub (Gaz52) который ехал тем же маршрутом только на машине и до Ростова. Дружески пообщавшись мы вместе поехали к морю. И тут нас стала удивлять дорога — Липецкая область, Ростовская… постоянные ремонты дорог и огромное количество большегрузного транспорта не давали даже на мото развернуться и ехать в приемлемом темпе… До Ростова 500 км от Воронежа… но эти км дались с неописуемым трудом… затекало все что можно. Понял одно: если едешь не как хочешь, болеть будет все и долго(
А после Ростова, попрощавшись с товарищем, меня удивило просто отсутствие дороги Ростов — Краснодар… на 250 км я потратил больше времени, чем на Москва — Воронеж…
Заметил интересную особенность, после того как проехал 1000 км руль на моте стал крутиться в разы легче, сначала подумал, что что то сломалось, а когда на очередной заправке взял чашечку чая понял, что сломалось у меня)) руки деревянные, чувствительность стала в разы ниже, да и тело говорило что пора бы отдохнуть и полежать в горячей ванне )))
Но опять же цель, есть цель… собравшись, отдохнув почти 40 минут в кафе оставшийся путь дался вполне спокойно и без приключений.
Итог: 1450 км по спидометру, 6 заправок 2 из которых с хорошим обедом и ужином.
Потрачено 3 тыс рублей(еда и бензин) и 16 часов из жизни. Думаю многие ездили так, но первый опыт он самый запоминающийся, поэтому решил поделиться, на дороге мне попадались очень вежливые водители — ни одной спорной ситуации. Чего и Вам желаю!
Удачи на дорогах. Жаль нет фотографий, а снимать было что )
  • dima-filiadima-filia
  • Дмитрий
  • 11 июля 2013 в 2:15
  • 2
  • оценка: +8

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
0
Deni95
Приветствую Бээмвэшник) Я вот на днях собираюсь в отпуск, к родителям, обычно свой бмв закидывал на фуру попутную а сам на машине ехал, а сейчас глупая мысль в голове крутится, поехать на мото в Грозный, а это 1860 км, а младшего брата посадить за руль авто и вдвоем ехать, но, от одной мысли что на К1300R пятая точка болит после 250 км меня напрягает, никак не решусь, хочется но… )))
0
dima-filia
1860 это очень много… (( думаю в 2 дня реально, а вот сразу многовато.
0
badman
Пиндосы таким как ты дают статуэтку «Железная задница» )
0
dima-filia
Да я как раз и хотел провериться )) смогу ли столько проехать…
0
Elenka
Не знаю кто такие " пиндосы", но думаю, что каждый мотоциклист сможет проехать (проехал) «Железную задницу», вопрос в другом: На кой мне эта статуэтка???
Прошу прощения, если кого обидела.
0
maxtuchinsky
с машиной в паре ехать не айс…
по той дороге до Владикавказа ездил, дорога на «3+», ито из-за ремонтов и фур до Ростова.
имхо лучше ехать в день по 1000, и одному (в твоем случае), а машина вдогонку поддержать тебя :).
0
dima-filia
так у меня и получилось что я уезжал от товарища, а на заправках встречались.
0
and000
За трассе 99% вежливых водителей. Это в городе все как будто с цепи сорвались.
Лучше разделять понятие «прогулочный темп на неск дней» и «долететь за день и на месте отдыхать».
Многие вещи происходят из-за усталости, когда мозг отключается и управление мотоциклам переходит рефлексам.
Думаю читал. Про как рекомендуют считать расстояния в дальняках, и про пробегна 1й день на 3й и дальше. Как меняются пробеги и скорости
0
Elenka
Димка, хорошо написал — порадовал! Пиши ещё!
Удачи на дороге!
0
dima-filia
Скоро в Новороссийск поеду и там в Крым… напишу что да как прошло ) тут правда это рядом все.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. dima-filia, Москва - п. Кутаис 1450 км на BMW k1200rs