Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Nick → Перевод денег просто и быстро

Тебе нужна запчасть, она есть у человега в другом городе, так же у человека есть карточка. Казалось бы чего сложного перевести деньги на эту самую карту, тем более что отделение нужного банка есть рядом, а вся сумма в бумажнике? Приходишь в банк, даешь девушке листочик с реквизитами куда положить деньги, ждешь пару минут пока девушка заполнит в своей програмке, даешь деньги и вуоля. Но это сработает в большинстве банков кроме СберБанка.
Давно я с ними не работал. но вот пришлось столкнутся. про очередь я промолчу, сейчас везде так, к слову в очереди я простоял всего минут 15, и вот мой черед. Протягиваю женщине за стеклом бумажку с реквизитами, попутно поясняю что мне нужно положить на этот счет определенную сумму денег. Ничего не предвещало беды, быстрое клацанье по клавиатуре и вдруг тишина. отвлекаюсь от своих мыслей и смотрю на кассиршу, а она тупо пялится в листок с реквизитами, потом вопрошает: «а что картачка не сдешняя, а Московская?» на что получает утвердительный ответ, и тут начинается цирк. Встает уходит, минут через 5 возвращается с подмогой, в лице женщины лет 60. Сидят уже вдвоем чтото вводят в компьютер, затем стирают, спорят друг с другом. За мной уже скопилась неплохая очередь, народ недоволен, самые активные пытаются узнать что же там происходит. Наблюдаю за этим всем цирком и грустно становится, думаете этим закончилось? ан нет, вторая женщина убегает кудато и через пару минут, правильно приводит третью! Народ что стоит ближе и видит что там происходит уже нервно хихикает, ктото не выдерживает и уходит, а мне остается только наблюдать и гадать смогут перевести или нет. В итоге в троем они победили шайтан-машину и деньги отправили, еще вопрос дойдут ли, и спустя почти час я все же смог покинуть офис банка с квитком оплаты. Это конечно нечто, я много что слышал о СберБанке, но думал что не на столько все плохо, теперь мучает вопрос это мне так неповезло или они так постоянно работают?
p.s. извиняйте накипело просто.
  • NickNick
  • Никсон
  • 28 декабря 2010 в 13:12
  • оценка: +10

Комментарии (32)

RSS свернуть / развернуть
0
MAO
  • MAO
  • 28 декабря 2010 в 13:29
странно что тебя это удивляет…
+1
Nick
просто очень давно со сбером не работал, обычно через уралсиб или еще какой нибудь банк провожу платежи, а тут других вариантов не было, хотя да чего тут удивлятся, везде бардак…
+1
Leon
  • Leon
  • 28 декабря 2010 в 13:38
Вот только что отправлял деньги в сбербанке, если бы не стояли диваны, то я бы их послал куда подальше.
+1
Abola
  • Abola
  • 28 декабря 2010 в 13:42
на днях тоже пользовался услугами махинаторов)))) четырёх часовая очередь в воскресенье))) успел пол центра об гулять и три раза прийти и посмотреть что с очередью)))
+1
Max
  • Max
  • 28 декабря 2010 в 14:06
У них есть Сбербанк ОнЛ@йн.
+1
Nick
но тут наверное нужен счет в сбере, а у меня к примеру нету
+2
lena552
Я время от времени перевожу деньги в Москву, с моего счета на счет моей мамы.
Почему то перевод из Израиля в Москву идет через банк-пострдник, который находится в США, но это не важно.
Вся процедура перевода занимает 2 рабочих дня, а потом все прочно застревает между филиалами в Москве и даже имея на руках все данные перевода и потверждение того что операция завершена, моей маме приходиться каждый раз доказывать что деньги должны быть и по счастливому стечению обстоятельсв они каждый раз находятся.
+1
MAO
  • MAO
  • 28 декабря 2010 в 15:48
ыыыы я так понимаю интернациональные щета для вас типа очень дорого?
+1
lena552
Я не заморачиваюсь насчет того сколько стоит сам перевод, мне даже кажеться что банк берет дороже.
Просто мне, чтобы отправить перевод, достаточно позвонить служащей в банке, которая занимается моим счетом, поэтому для меня этот способ предпочтительней.
Но, конечно, если буду ностальгировать, то пойду постою в очереди, если найду.
+1
MAO
  • MAO
  • 28 декабря 2010 в 16:02
ты меня не поняла, я просто не помню как оно называется, но есть такие карточные счета, что можно лажить где угодно и снять можно где угодно, при этом доступ к счету может иметь несколько лиц, к примеру у моего знакомого так, счет открыт у него На Украине, и деньги на счет поступают в Украине, а снимает он их на следующий день уже в Германии, при этом он также может класть деньги на этот счет.
+1
lena552
Ну если ложить, то да.)))
Только нам не надо, я никуда не кладу (ложу, как ты выражаешься) деньги, а просто перевожу со своего рабочего счета на счет мамы.
Мне так удобно.
А насчет интернациональной оплаты, я могу пользоваться своим счетом в любой стране, как и кредитной картой. Не поняла в чем фишка твоего предложения?
+1
MAO
  • MAO
  • 28 декабря 2010 в 17:19
фишка в том что доступ к счёту имеет 2 тела, и переводами заниматься не нуна)
+1
lena552
Ясно, в общем логично, я проверю, спсб.
+1
phoenix
А что, БЛИЦ перевод в Сбере отменили уже?
+1
Leon
да нет не отменили, им пользуюсь.
+2
smile
  • smile
  • 28 декабря 2010 в 15:02
Радуйтесь что не попросили паспортные данные того кому денег кидаешь… я с таким цирком встречался.
+1
Leon
блиц требует паспортные данные отправителя и получателя.
+1
phoenix
Только отправителя и сотовый телефон получателя и все, уже больше года по работе пользуюсь.
+1
smile
  • smile
  • 28 декабря 2010 в 15:24
я именно про тот вариант, который здесь описан (случай с карточкой)
+1
smile
блин, не туда запостил >.< Ответ был леону
+1
yamahadaha
я переводила в сбербанке «блиц переводом»и получала тоже.но все равно как то долговато, пока все это запоняяят.,.
+2
none33
Мда уж… Очереди убивают((( Ненавижу Сбер…
+3
AXS
  • AXS
  • 28 декабря 2010 в 18:30
я вообще все банки посылаю нах, хотя как и тебе пришлось месяц назад воспользоваться их услугами(на ебее запчасть брал), банк ВТБ-был удивлен, ко мне подбежала девушка, все объяснила, усадила и проводила до кассы.Это да!!! По дороге домой встретил знакомую и ей надо было в Сбербанк, зашел за компанию, дальше знакомая картина.СОВСЕМ НЕ УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА БАНКИРЫ-Я ПРИНЕС вам СВОИ деньги И НЕ НАМЕРЕН ЗА ЭТО СТОЯТЬ В ОЧЕРЕДИ И СМОТРЕТЬ НА ТУПЫХ И НАГЛЫХ ТЕТОК!!!
+1
Stich
  • Stich
  • 28 декабря 2010 в 18:43
не. в Сбер вообще ни ногой ) пришлось тут переводить денежку — воспользовался CONTACTом) очень удобно и просто
+2
HAYABUSA
Слава богу у нас такого нету! Жесть вообще! У меня огромный опыт работы с Российскими банками! (Если их можно так назвать!)
Начиная с совершенно неопытного персонала, заканчивая всякой бюрократией и своими неписаными законами!
Моя работа связана с тем что приходится очень часто посещать эти учреждения. Наверное нет такого банка в Москве, в котором бы я не побывал. Так получилось что с 2006-2008 основная часть моих командировок была в Москву.
Есть конечно банки, которые все профессионально делают и работают на высшем уровне! Но вот такие вот уроды типа Сбербанка, или Внешэконома это конечно нечто!
Но тут есть вопрос, как же они все еще выживают? Да все очень просто! Народ после бурных 90х просто все еще верит в то что если структура государственная, значит деньги в сохранности! И предпочитают родной Сбербанк нежели какой нить HSBC который хрен вообще откуда взялся! Ну а на то как там работают, мало кто внимания обращает! А просто стоит в очереди по несколько часов — как и все!
Если после такого обслуживания люди будут просто менять банк, то они очень скоро все поменяют! Начиная с толстых тетек которые обслуживают тебя так как будто ты им должен!!!
Просто люди не всегда понимают то что гдето такого нет и есть банки, где за то что они просто зашли туда, оближут с ног до головы!!!
+1
nitro
ого какой-то HSBC:)В Англии весьма крутой банк.Правда сам не пользуюсь т.к. не было бесплатных контрактов на дебит карточку а мне крутой не надо только бы в интернете платить да деньги снимать. Кстати что радует тут можно снимать деньги с фирмы любого банкоавтомата и с тебя не возьмут ни цента, кхм за редким исключением когда он частный в каком-нибудь индуском магазине. А в Литве гады дерут 1 лит=0.25gbp
+1
Abola
эх хорошо сказал, да правовой нигилизм делает своё дела, ну ничего не поделать у нас вот так…
+1
HAYABUSA
Совсем отошел от темы! Ну а для перевода я считаю что электронные переводы типа PayPAl или Webmoney — самый лучший вариант! Брату отправляю деньги по PAyPAl — вся тема занимает несколько сек! Конечно начисляют немного но, это стоит того! Так как затраченное время походов в банк и нервов — все это стоит намного дороже!!!
+1
vanyashiz
конечно переводы по PayPal из России в Украину и наоборот не работают (только внутри страны)
а вот электронный банк есть у любого банка, так что ходить никуда не надо.
а если уж идти, то ПриватМани из Украины в Россию быстрее и дешевле всего.
да и вообще в любом Вестерне нет никаких очередей
+1
deSAD
  • deSAD
  • 12 февраля 2011 в 14:30
Банки это нечно. Не только в России но и по всему миру.
У меня иногда появляются мысли, что они сотрудников по соц програме из инвалидных техникумов набирают. Были моменты, когда я, далеко не банковский работник, учил операторов и кассирш что им нужно делать…
0
santos
Прочитал ))) Могу только сказать одно, что тебе очень повезло с переводом и именно со сбербанком. Мне не могли переслать из Москвы, ребята просто отправили с друзьями, а так даже не знаю, просто какая то засада!
0
Setver
Давно карту связного банка юзаю. 10% годовых на остаток ежемесячно, бонусы, переводы между держателями карт связного бесплатны по всей России
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Nick, Перевод денег просто и быстро