WSBK
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Джонатан Рей: «Одержал важнейшую победу в карьере»

Джонатан Рей выполнил главную задачу, поставленную перед 10-ым этапом в Лаузицринге. Лидер чемпионата сохранил преимущество в чемпионской гонке.

Гонщик фабричной команды Kawasaki выиграл вторую гонку 10-го этапа, которая состоялась на мокрой трассе Лаузицринг, в то время как Том Сайкс допустил ошибку и не набрал очков. В субботней гонке Рей не финишировал из-за падения, но ему удалось компенсировать потерю во втором заезде, то есть Джонатан сделал еще один шаг к победе в чемпионате.

Во второй гонке Джонатана Рей лидировал от флага к флагу, и в этом ему помогли соперники. Том Сайкс, Давиде Джулиано и Лоренцо Савадори — все попадали, будучи за спиной Рея.

В текущем сезоне Джонатан выиграл девять гонок, но вчерашнюю победу назвал самой важной.

«Сложилась такая ситуация, в которой я, лидируя в чемпионате, мог бы многое потерять, но мне удалось добиться важного результата», — говорит Джонатан. — «Я рисковал и со старту поехал в высоком темпе, так как чувствовал себя в седле мотоцикла действительно хорошо. Хочу поблагодарить команду за отличный байк. Они усердно работали допоздна, чтобы удостовериться, что байк идеально настроен. Мне кажется, одержал важнейшую победу в карьере».

До конца чемпионата осталось 3 этапа (6 гонок, 150 очков). Джонатан имеет 46-очковое преимущество…
  • 19 сентября 2016 в 9:15