Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Скутер клуб
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 25.00 км
  • Читателей: 543 | Постов: 506

Блог посвящён скутероводам с любого уголка планеты! Новинки, концепт, видеоролики.

Скутер клуб → Yamaha Cygnus , Знатоки мопедисты отзовитесь.

Всем Салют. Дело в том-что, я люблю ездить не только на мотоциклах, но у меня еще есть пристрастие к мопедам особенно к кастомайзингу на них. Короче дело вот в чем мопед уже за тюнил все что мог, начиная с двигатель, заканчивая растяжкой рамы так для красоты )итд.
в общем суть дела вот в чем, решил поменять хорошие тормоза.Вы наверно думаете, а зачем менять на Ямахе ведь у нее и так родные не плохие тормоза, просто я тоже так бы подумал, если бы не столкнулся бы с этой проблемой. Короче дело в том, что бывший владелец моего мопеда мой друг по глупости поменял на одни не плохие тормоза, но качеством они оказались слабоваты, короче я на них поездил пол года и они вышли из строя началось течь масло из колодок, сказали нужно менять полностью суппорт. Я бы с удовольствием поставил обратно родные, но уже нет смысла так-как мой друг изначально поменял тормозные диски, а это как говорится лишние расходы все ставить обратно, я решил лучше тогда просто поставить новый улучшенный суппорт чем менять всю тормозную систему на родную.
короче вот нашел не плохие тормоза, производитель тайвань, но самый лучший тайванец. На брембо не хочу разскащеливаться так-как нет смысла потому как это тайванец скопирован идеально с брембо зато дешевле, а качество не на много хуже.
Ну вот в чем дело, есть люди говорят, что будет на них ездит не удобно так-как они очень чуствительные. ну вообше решил спросить совета здесь может кто что знает, о тормозах на мопеды или посоветывает что. буду признателен за любую информацию.
Вот ФОТО этих суппортов и за одно моего мопедика )









  • SH-RiderSH-Rider
  • Мурат
  • 21 ноября 2010 в 20:09
  • оценка: +7

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
0
Abola
  • Abola
  • 21 ноября 2010 в 21:01
Я на своём древнем XRe менял суппорт, место родного поставил китайский, вызвано это было тем что сломался бот для стравливания воздуха при прокачке… если честно то разницы не почувствовал. Зато могу смело утверждать что когда меняешь тормозной диск на больший, тормозит мот намного лучше!
Думаю все будет нормально, если поставить такой же суппорт только другой конторы и я ни когда не слышал от людей что тормоза бывает много, либо он есть давая уверенность и контроль, либо его нет.
0
SH-Rider
ааа понятно спасибо. просто мне обьяснили то-что этот тормоз предназначен для гонок на треке, для заряженных мопедов )
0
Abola
не сцы, все будет норма, главное на резине хорошей ездить чтобы отдача от тормозов была полной…
0
SH-Rider
спасибо)геге
+1
Hawk_white
Ставь, все будет норм )
0
seyar
  • seyar
  • 22 ноября 2010 в 11:34
не думаю что что-то выйдет. на скутах ямахах обычно не бывало проблем с тормозами, разве что передние черезчур крепкие и клин один раз видел.
п.с. в статье грамматические ошибки, аж глаз режет :p
0
SH-Rider
ну извините по русскому 3 ой ка была ) кстати, если глаза режит не читай!
+1
Abola
да все нормульно, тут люди собираются не для того чтоб грамматики тебя учить, а чтоб разделять радости около мотоциклетной темы)))и ты кстати плюсуй не стесняйся:-D
0
Abola
клин тормозного суппорта случается в первую очередь из-за неправильного обслуживание суппорта, колодки не только менять надо но и чистить от грязи вокруг поршней давящих на колодки, многие знают что это делать надо, но вот как правильно это делать мало кто знает даже на сервисе, либо халтурят…
0
SH-Rider
понятно )спасибо ) так-что получается мой сейчашний суппорт можно спасти? или ты имел ввиду то-что вообще надо чистить ?) сегодня ходил заказывал эти тормоза) сказали ждать ответа есть ли в наличий вот )
0
Abola
все суппорта имеют сальники, ранно или поздно эти сальники рассыхаются или пыльный налёт который образуется на поршнях суппорта съедает сальник либо клинит поршни суппорта…
обычно на родной суппорт продаются рем. комплект на счет тюнинговых не знаю, но в теории подобрать можно.
еще не мало важно что ты льёшь в магистраль, не в коем случае нельзя лить всякие отечественные тормозухи это дрянь сжирает сальники так еще по мимо всего не имеет никаких смазывающих свойств в итоге ещё и портит машинку, лей только брендовые тормозухи например Мотюль дот 4 проверенно на себе!
0
SH-Rider
спасибо )очень полезная инфа.я понятий не имел насчет суппортов как за ними ухаживать, я то думал нужно поменять калодки и все решаемо )кстати в магистарль всегда заливаю нормальное масло типо мотуль, ну вот надеюсь поменяю суппорт и буду ухаживать за ним )
0
Abola
самое основное это перед тем как разжать суппорт нужно максимально (это значит до метала) отчистить щеткой (хорошо подходит зубная) поршни от грязи, естесно сальники зверски тереть не надо)))по идее неплохо слегка нажать на рычаг машинки чтобы поршни вышли немного сильней и стало видно где метал грязный а где нет (с этим надо быть аккуратным чтобы поршни не вывалились из суппорта) вообще чистка не сложная вещь, но дело в нюансах которые могут свисти все на нет…
по этому ХОРОШИЙ мастер никогда не ест свой хлеб зря.
И всегда пожалуйста!
0
SH-Rider
спасибо большое ) буду знать) по моему самому туда лучше не лезть, а то точно что нибудь испорчу ) лучше сперва по смотрю как делают мастера, а потом пойму уже как да че)
Ну дружище ты меня вообще информацией обгородил ) очень рад был услышать полезное )спс
0
Dante
Красивый сиулин, блин, Мура :)
просто очень красивый :)
0
SH-Rider
спасиб Данте ) мне тоже очень нравится он ) уже катаюсь полгода на нем, и каждый день оглядываюсь, когда ставлю его на парковку )
0
Dante
П.С. Меня Дима звать :D
Блин :) продавать как надумаешь — пиши :)

меня моя цигна вставляет тоже очень :) вилка только не радует :(

П.П.С. как твои дела? :)
0
Dante
П.П.П.С. сколько будет стоить вынос колеса назад на столько, не знаешь?
0
SH-Rider
давай я узнаю насчет выноса колеса и тебе скажу, а ты диски хочешь тоже заменить?
0
Dante
Давай конечно! Да, диски тоже подумываю заменить…

и пластик поменять основной… черно-черный как то не по мне смотриться >_>
0
SH-Rider
Дим ты че обиделся ?) я знаю как тебя зовут, просто ты так подписался здесь )думал тебе так удобнее )я свою продавать не хочу, но думаю, если кто нибудь предложит хорошую цену может и отдам )
кстати насчет вилки, а ты че ее не заменишь если она тебя грузит, и стойт не дорого, и делов то, зато будешь довольный как слон)
Дела норма ) экзамены Файнал закрываю по чуть-чуть
ты как сам?
0
Dante
Да не обиделся, просто решил напомнить ;)
Хорошую цену, это сколько? :)
Дак вилка стоит в пределах 1500, разве нет?
А у нас прошли давно уже :) экзамены, в смысле :)

Так что там с твоим блейдом то? продал?
0
SH-Rider
1500 на цыгну ?))) да, ну брось ) там на много все дешевле )
0
Dante
Мнда? :)
ну окей, буду знать! :)

П.С. номер помнишь если, позвони :) давай встретимся
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Скутер клуб, Yamaha Cygnus , Знатоки мопедисты отзовитесь.