Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Гран При Индонезии могут организовать на ДОПах


Компания Dorna Sports продолжает работать над организацией Гран При Индонезии. Если всё пойдёт по плану, то этап состоится на острове Ломбок в 2021 году.

Кармело Эспелета вместе со своим сыном Карлосом (спортивный директор MotoGP) посетили Нуса-Дуа, туристический регион в Индонезии. Они побывали на курорте Мандолина, который строят на южном побережье Ломбока. План заключается в организации Гран При на дорогах общего пользования. Дорожный формат может вернуться в Большие Призы, но предстоит серьезная работа по обеспечению безопасности.

Решить вопросы безопасности будет не так сложно, так как широкие дороги располагаются на открытой местности, то есть есть участки для создания гравиевых ловушек и зон вылета.

Компания Dorna Sports очень хочет организовать событие в Индонезии, так как в этой стране очень много фанатов мотоспорта и владельцев мотоциклов. Кармело со своей командой изначально обсуждали возможность проведения Гран При на трассе Сентул, которая располагается недалеко от столицы Джакарты, а также были варианты с треком, который будет построен в Палембанге на острове Суматра. Обе затеи отбросили по экономическим и политическим причинам.

Организация гонки на туристическом курорте Мандолина очень привлекательна, так как остров является специальной экономической и туристической зоной, которая освобождена от большинства таможенных законов Индонезии. Логистика будет в разы дешевле и быстрей.

Кармело продолжит работать в этом направлении.
  • kimkim
  • Ким
  • 10 ноября 2018 в 13:25
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Гран При Индонезии могут организовать на ДОПах