• Читателей: 120 | Постов: 329

Класс мотогонок «Moto3» пришел на смену двухтактной серии 125 см3. В младшей серии Гран При начинается новый этап, и мы предлагаем следить за ним вместе с нами!

Moto3 → Результаты Гран При Индианаполиса в классе Moto3

Результаты Гран При Индианаполиса в классе Moto3

У владельцев и всей команды «Estrella Galicia 0,0» появился прекрасный повод для празднования, поскольку Алекс Ринс и Алекс Маркес заняли первые два места в гонке Гран При Индианаполиса категории Moto3.

Оба гонщика команды «Estrella Galicia 0,0» провели действительно качественную гонку и показали высокий уровень. Они боролись между собой, и победителем в этой баталии стал именно Алекс Ринс. Маверик Виналес, один из фаворитов чемпионата, финишировал на третьем месте, а Луи Салом, лидер чемпионата, приехал пятым, пробившись с десятого места.

В категории Moto3 были длинные летние каникулы. Все участники чемпионата отдыхали около пяти недель, набрались сил на вторую половину сезона и полностью восстановили силы. В частности для Маверика Виналеса и Алекса Ринс первый этап второй половины сезона получился очень удачным, хотя и за счет неудачи лидера чемпионата Луи Салома, который упал во время квалификации и в гонке стартовал с 4-го ряда.

На удивление 23-круговой заезд категории Moto3 превратился в гонку на выживание, поскольку 12 гонщиков не смогли пересечь финишную черту. Борьба за победу была серьезной, как обычно в классе Moto3. Многие гонщики претендовали на первую строку, но Алекс Ринс оказался самым проворным и стабильно быстрым.

Следующий этап состоится на этой неделе в Чехии. Борьба накаляется с каждой гонкой!