Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Эндуро
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 849 | Постов: 1506

Клуб любителей эндуро: обзор мировых чемпионатов, хард эндуро, мото ралли, Париж-Дакар и всё, что связанно с преодолением на двух колёсах непроходимого бездорожья.

Эндуро → Кевин Бенавайдс добился отмены штрафа, Давид Кастера - новый директор Дакара

Кевин Бенавайдс добился отмены штрафа, Давид Кастера - новый директор Дакара

Бардак со штрафами на ралли Дакар 2019 продолжает, поскольку Кевин Бенавайдс добился, чтобы его штраф аннулировали. В тоже время Давида Кастера назначили новым директором Дакара.

Перед восьмым этапом Дакар 2019 гонщик Honda Кевин Бенавайдс получил огромный трехчасовой штраф (Сэм Сандерленд тогда получил часовой штраф) из-за дополнительных заметок о маршруте.

Заявление команды Honda:"«Tribunal National de Discipline et d’Arbitrage» (арбитражный корпус Французской Мотофедерации) вынес решение в пользу аргентинца и подтвердил, что Кевин Бенавайдс не нарушал правила".

К тому же внесли некоторые изменения, чтобы подобные ситуации больше не повторялись. По результатам решения Кевин поднялся с двенадцатого на пятое место в общем зачете ралли Дакар 2019.

Кевин Бенавайдс добился отмены штрафа, Давид Кастера - новый директор Дакара


Кто такой Давид Кастера? Ветеран ралли Дакар. В категории мотоциклов Давид выступал в 1994-1998 годах. Его лучшим результатом является третье место в 1997 году. Затем в течение девяти лет Кастера работал спортивным директором, прежде чем вернутся в гонки как штурман. В конечном счет, пришлось окончательно завершить карьеру из-за травмы спины. В 2018 году Кастера работал директором ралли Марокко, а теперь получил солидную должность на ралли Дакар.

15-летняя эпоха Этьенна Лавиня (Etienne Lavigne) подошла к концу. Главной причиной его ухода считаются провальные переговоры по организации ралли Дакар 2019, которое состоялось на территории всего одной страны.

Кевин Бенавайдс добился отмены штрафа, Давид Кастера - новый директор Дакара
  • kimkim
  • Ким
  • 17 марта 2019 в 13:54
  • ?

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
Aggressor
Отличный «живой» «Дакар» в этом году был! Ну и что, что в одной стране, зато не было проблем с наводнениями и отменами этапов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Эндуро, Кевин Бенавайдс добился отмены штрафа, Давид Кастера - новый директор Дакара