Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. 4ekmarev → Дополнительный свет MOTOWOLF

Всем привет. Мучился летом с поиском дополнительного света на свой фыжер. В общем пришел вот к этому, который называется MOTOWOLF на 9 диодов.


Достаточно хороший свет, использую его совместно с дальним и ближним. Очень четких границ он не имеет, но моргающих встречек замечено не было. С правой стороны выставил на частичное освещение обочины, это очень важно в дальняках, т.к ночью зверья на трассах хватает. Сравнивал его с ригидом за 20 тыс.руб+ название точное не помню. В общем светит одинаково. Зачем платить больше? Согласны? Если да, читайте дальше и смотрите короткое видео с его работой. Все соединения и провода на достойном уровне и влагозащищены. Все провода длинные, порядка 2 метров. У них три режима:
1.Постоянный ровный и белый свет
2.Поочередное мигание аля-стробоскоп с затуханием левой и правой поочередно.
3.Чистый стробоскоп
Они поворотные, а если убрать фиксирующий болт с одной стороны, то очень поворотные, почти куда захочешь.
Разобраться в подключении как два пальца об асфальт, один «палец»(провод) на + другой на — третий(желтый) на зажигание.
Писать что это галимый китай мне не нужно, оставьте негатив себе, по остальным вопросам отвечу с удовольствием. Всем добра!








Ссылка для заказа с алишки здесь(не моя реферальная, а обычная).
Видео для примера
">Доп свет MOTOWOLF
  • 4ekmarev4ekmarev
  • Владимир
  • 23 декабря 2020 в 1:06
  • 4
  • ?

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+6
Ty3
  • Ty3
  • 23 декабря 2020 в 11:53
Если нет четкой свето-теневой границы, это значит, что ты однозначно слепишь других водителей. А не моргают потому… да потому, что моргать всем подряд мудакам — моргалка отвалится, а если серьезно, то моргают только тогда, когда едешь один на один, потому что в потоке кому и для чего ты морнул уже не понятно.
+1
WhiteTiger
Свето-теневой границы вообще-то тоже мало для дорожного использования. Нужна сертификация и маркировка «E» на стекле фары. Тогда это одобренная к применению в дорожных условиях продукция, на территории ЕС. Потому и стоят хорошие светодиодные противотуманки и фары не 2 рубля, как на али, а 20. Ну там еще и качество разное конечно и надежность конструкции, но это уже детали.
Мы не в европах живем, у нас все проще, навесил лампочек с али, типа весь такой заметный и безопасный стал сразу, и катаешься. Гаишники если и вздрючат, то очень редко, а не в столицах, так и невозможно наверно.
Но то, что автор пишет, что использует эти фары совместно с дальним на трассе, повесил их на дуги и направил на обочину — в этом есть надежда, что никому кроме самого себя хуже он не делает. Это уже неплохо. Хотя правила все равно нарушены и использовать на дорогах общего пользования такие фары по правилам нельзя.
0
krutoboj
ты однозначно слепишь других
Типа, «я не видел, как установлены твои фары и как они светят, но знаю, что я — самый умный».
0
UStrannik
Есть в Воронеже контора, делает отличный диодный свет на любой вкус. После них от китайских поделок тошнит
0
wd-33
у них типа производство?
просто звучит довольно странно, наверно в лучшем случае своя разработка и заказывают в китае
0
UStrannik
Свое производство

диодосвет.рф

У меня их свет рабочий и доп.дальний. С регулировками яркости, защитой от высаживания аккумулятора и другими плюшками. Приятная для глаза цветовая температура, хорошие пучок у дальнего. И у них там еще фишка есть — они диоды запитывают не на максимальную мощность (но если попросить, то могут как угодно). В яркости потери небольшие, но большой выигрыш в ресурсе
+1
wd-33
спасибо, будет полезно
0
krutoboj
Свое производство
Неужели и ЛЕД чипы сами делают, а не из Китая?
0
UStrannik
В моих стоят оптогановские диоды — это не их собственное, но российское производство. На момент когда я себе брал (три года назад) было на выбор оптоган или cree. Сейчас вроде только cree но лучше у них спросить
0
Vishen
Что за контора?
0
UStrannik
диодосвет.рф
+2
Vishen
Ближний свет без СТГ — это очень хреново.
В темноте на трассе каждая фура будет «приветствовать» своей люстрой.
0
madcrokodile
Ок, вопрос без негатива, сколько весит одна фара?
0
4ekmarev
1596гр за полный комплект в упаковке. Сколько весит каждая в отдельности, не скажу. Не взвешивал
0
Rybkin
А я повесил на фжр попсовые туманки под Бмв, и граница и свет и в совокупности с диодными лампами в фаре результат превзошел все ожидания, плюс общий вид конструкции крайне гармоничен
0
NikitosZs
Посмотрел видео — стало понятно, почему никто не моргает — фонари светят в землю. На том же алике есть ПТФ светодиодные с полукруглыми линзами, которые имеют хоть какую-то СТГ. Их можно будет поднять выше и не светить под морду мотоциклу.
+1
NikitosZs
И получается, что световой поток под мотоциклом выше, чем впереди него в нескольких метрах. А должно быть наоборот — светимость одинаковая, световой поток чем ближе, тем меньше. Иначе глаз привыкает к более яркому свету в близи и не видет более тусклый вдали.
0
4ekmarev
Я же говорю почему именно так настроен :] Чтобы убрать провал света при переходе на дальний и захватить немного обочины, потому что стандартные фары, как им и положено) светят вперёд, а не вбок
0
NikitosZs
А я объяснил для чего нужен этот провал.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. 4ekmarev, Дополнительный свет MOTOWOLF