Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. MrPuff → Использование взгляда

Привет! Календарь недвусмысленно намекает, что пора бы озаботиться поисками зимней стоянки для коня, подведением итогов сезона и написанием сочинения на тему «Как я провёл лето». Но я, так как неймётся, вместо этого потеоретизирую на тему использования взгляда при вождении мотоцикла. Кому это, так же как и мне, интересно — enjoy!)
  • MrPuffMrPuff
  • Андрей
  • 16 октября 2019 в 12:12
  • 8
  • ?

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
0
Vershinsky
Тех, кто шарит, прошу проконсультировать. Наблюдая видео и фото джимханистов и картодромщиков, отметил, что я не настолько сильно поворачиваю голову, как они. Там — так, чтоб ска позвонки захрустели шейные, чтоб себе за спиной видеть. Я если так делаю, например, в левом повороте, то, чтобы глянуть и убедиться, что не переезжаю какую-нибудь бабулька внезапно явившуюся справа, поворачиваю глазные яблоки, но они так далеко не идут, а если идут, то это жутко неудобно. Так вот, прошу проконсультировать, это к какому доктору идти, к хирургу или офтальмологу.
0
fvadim
не сказать, что я прям шарю, но из собственного опыта:
— максимально голову выворачивать есть смысл только при развороте
— если я правильно понял про поворот налево и необходимость посмотреть на бабку справа, то ничего страшного в кратковременном повороте головы в другую сторону не будет.
— возможно, что голова сильно опущена вниз и есть смысл приподнять подбородок, будет легче вертеться да и в целом обзор улучшится.
0
TR2N
Так ты голову поворачиваешь туда — куда едешь.
На дороге, как правило, не бывает ситуаций с разворотами на 180, а уж тем более 270 град. А в джимхане это норма.
В джимхане вообще много своих заморочек, иногда проще смотреть не в поворот, а в противоположную сторону, или вообще не смотреть никуда.
0
RomanG
На дороге, как правило, не бывает ситуаций с разворотами на 180, а уж тем более 270 град.
Серпантины, кольцевые развязки так любимые в Европе. Во Франции любят сдвоенные кольцевые — достаточно не большого диаметра…
0
CyTeHeP
Про джимхану не скажу, но по критским серпантинам ездить на порядок легче было, когда начинал себе взглядом помогать и активнее крутить головой
0
costarider
Доктор не нужен ))) Нужны самотренировки. Мотоджимхана это спорт с крутыми виражами на скорости, езда по ДОПам немного другое. Направляй голову туда куда тебе надо ехать а бабульки на дороге замечай заранее на дистанции и держи в поле периферического зрения под контролем.
+1
Shad
  • Shad
  • 16 октября 2019 в 21:39
моё увожение
0
vasyapupkin1
Очень интересно! Спасибо!
0
costarider
Видео класное. Такие полезные разъяснения трудно найти. Буду показывать своим ученикам как домашнее задание по теоретической части. Большое спасибо
0
altus
  • altus
  • 26 октября 2019 в 21:07
Отличное видео! СПАСИБО БОЛЬШОЕ. У Гава конкурент растет :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. MrPuff, Использование взгляда