Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. DBike → Колонна в честь памяти Алексея Барсукова 5го сентября

Раскрылись страшные подробности убийства Алексея Барсукова, о котором уже писалось здесь. Прочитать эти подробности можете на форуме Синуса (слабонервным лучше не читать, реально жесть!).

«Лешка уже перестал быть просто человеком — он стал символом, сплотившим вокруг себя сотни и тысячи людей со всей страны.» © GuLDaN

5 сентября состоится колонна в честь его памяти… Там нужно быть всем, только там мы сможем привлеч внимание общественности.
  • DBikeDBike
  • 1 сентября 2010 в 13:50
  • оценка: +17

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
0
none33
  • none33
  • 1 сентября 2010 в 15:06
Хорошее дело! А в Новосибе чёнить будет?
+2
shakawkaw
есть отдельная ветка по этой теме, наверно стоило туда эту инфу размещать…
0
DBike
Меня заминусовали, Пробег -4.49 км, а там «Пробег для публикации поста в блог: 25.00 км».
+2
Raptor504
мда я бы с радость но не в этом сезоне…
+2
Osama
с радостью?
0
Raptor504
я имел в виду то что поехал бы но чинить ещё байк предстоит так что этого года покатухи отменяються даже в честь протеста и просто поддержке семьи и погибшего.
0
Hydrophonic
Ну и кто едет то?
0
Osama
я не еду, я его не знал даже…
+2
SirNik
неважно знал ты его или нет
0
shakawkaw
+4
Osama
  • Osama
  • 1 сентября 2010 в 16:30
Смерть человека всегда печально, особенно если этот человек был близким или знакомым. Я знаю, что мя могут осудить но я все ровно скажу
— Расскажите мне друзья какие особенные отличии в смерти Алексея от смертей других наших товарищей, друзей и родственников? Пачему мы так склонны возводить в степень отдельные случаи и так быстро забываем другие? Для сотен и тысяч про которых говорят выше Алексей был незнакомец, и они врятли будут искренны на мероприятиях приуроченных памяти Алексея. Смерть Лехи была ужасна, но это такой минимум того, что происходит у нас в стране.
И мне жаль, что мы забываем так быстро случаи когда не виновные гибнут от неадекватных действий чиновников и прочих, которые остаются безнаказанными, а когда шумиха на похоронах не столь важна мы сабираемся идти маршем который уже ничего не изменит.
+1
Marcus
я согласен.
+6
shakawkaw
Лёш, ты прав. НО. С чего ты решил, что те, другие случаи забываются?

В конкретном случае дело не в том, что именно эту ситуацию возвели в ранг особенных, а дело в том, что именно в данной ситуации появилась возможность сплотить такое огромное количество людей и сил, и наконец не просто почитать о происшествии и повозмущаться, а ЧТО-ТО сделать самим! Сделать не для того, чтобы тебе сказали «Спасибо» за участие, а для своего же блага. Ведь сколько именно наших с тобой знакомых из года в год путешествуют на дальняки. Да и мы сами ездим, пусть не так далеко. И в моих и в твоих интересах наша же безопасность и безопасность наших близких, разве нет?

Конечно, ты щас скажешь мне, что я дурочка наивная, раз верю в добрый конец этой итории. Но все же, кто бездействует, тот точно ничего не получает.
0
Osama
Я вот, что думаю… Что это похоже на тот случай, о котором писал наш товарищ с Кипра, таже ситуация и закончится так же, то есть ни чем. Поэтому я считаю, что не стоит лишний раз теребить память родных Алексея и дать им спокойно пережить утрату.
+3
SirNik
Все случаи чем-то похожи, особенно тем что мы каждый раз сидим и думаем «да это как тот случай, все будет как и тогда, ничего не изменится.» да и пусть ничего не зименится, но всегда стоит попытаться еще раз и еще. Так что я полностью согласен с Наташей.

з.ы. и я думаю что родные Алексея врятли будут против такого.
0
Osama
Ну конечно, у каждого из нас найдется хоть один знакомый который погиб, как насчет них?
И естественно родные против не будут, им от этого не горячо не холодно. У меня есть даже мнение, что они об этом не узнают. А если и узнаю, то не придадут большого значения.
Да и как бы пробег этот не сорвали, т.к. есть мнение, что много улиц перекроют из-за праздника, дня Москвы.
+3
SirNik
а что насчет погибших знакомых и друзей? они у нас в сердце. этого мало тебе?
+1
Osama
Да я не к этому клоню. Я хочу сказать, что если бы этот мотопробег был целью собрать средства и послать его родным, тогда был бы смысл. А просто покатушки в пустую можно хоть каждый день устраивать, но толку будет чуть.
0
shakawkaw
Спор ни о чем. Никому свое мнение не навязываю и ничье не осуждаю. Это выбор каждого из нас.
Для материальной помощи есть реквизиты, туда можно направить денежку.

Ник, спасибо.
0
Osama
Да вощим и нет спору…
0
R_GirL
потому что людям, кому он был другом алеко не пофиг на его судьбу
Наерное вы знаете что у нас в городе такой акции нет, потому что официально останки не идентифицированы и не переданы родственникам
Да и вооще многая информация если бы не байкеры никогда не была бы известна.
+1
TriAl
  • TriAl
  • 1 сентября 2010 в 20:03
Жаль до Питера далеко… Но мы мыслями с вами.
+1
shakawkaw
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. DBike, Колонна в честь памяти Алексея Барсукова 5го сентября