Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. shveik → Around the Black Sea 2018. Часть 3


_Хочется отметить что бензин в Украине достаточно дорогой.
В августе литр 92 стоил 31 гривну что в рублях на тот момент было более 70 р. Неудивительно что при такой стоимости топлива люди в провинции выезжают на дорогу в случае крайней необходимости и дороги свободные.
Мы выехали на трассу Киев-Одесса и покатили к морю.
Примерно в середине пути, недалеко от трассы, находится небольшой городок Умань известный тем что здесь распололожена могила цадика Нахмана почитаемого святого у хасидов.
ежегодно сюда стекаются тысячи последователей этого течения в иудаизме.
Мужчины и мальчики в кипах или войлочных шляпах и с пейсами.Женщины в искусно повязанных платках. Здания, торговые лавки и авто — все в надписях на иврите.Каждый последователь учения считает своим долгом хотя бы раз в жизни приехать на его могилу во время главных еврейских праздников. Особенно чтобы встретить там еврейский Новый Год. Для верующих это путешествие является залогом высшего благословения, удачи и процветания на весь следующий год.При жизни Цадик Нахман убеждал иудеев молиться от сердца, что не должно быть повинностью, а должно приносить радость.И настаивал молиться с песнями и танцами.))«Музыка обладает огромной силой привлечения к Богу. Развивай в себе привычку всегда напевать какой-нибудь мотив. Он даст тебе новую жизнь и пошлёт радость в твою душу.»
Вот такая радость выпала и нам))













Тем временем все больше и больше начала беспокоить цепь. Пока восстанавливал мотоцикл после аварии совсем вылетело из головы что цепь прошла уже 30000 км. Начались частые подтяжки и дополнительно снижен интервал смазки до 500 км.
Пока занимался цепью мой мотоцикл привлек внимание проходившего мимо местного депутата. Ему не понравился флаг Абхазии на кофре. Спорить с ним не стал и отклеив подарил ему на сувенир.
К Одессе подъехали уже в сумерках и свернули перед городом на Затоку-небольшой курортный городок в 50 км от города. Ура-вот и море!
Закупились сухим вином и встали за поселком на берегу с палаткой пить, любоваться куполом звездного неба и слушать прибой.

Наутро поехали в город в паромную компанию, где нас встретил приветливый Владлен и оформил нам билеты с посадочным талоном. Спешить было некуда, паром отправлялся только на следующий день. Не спеша разыскал обменный пункт с хорошим курсом и обменял еще 10000 гривен на билеты.
Билеты были на руках, визы в Турцию не требовалось и мы спокойно пошли гулять по городу.















В конце рабочего дня позвонил Владлен и расстроил нашу идилию. Генеральную доверенность на мотоцикл желательно перевести на турецкий язык во избежании проблем на въезде. Началась гонка между консульством Турции и нотариальными конторами делающими апостиль (нотариально заверенный перевод).
Сделать это по разумной цене можно было только в течении 2-3х дней. Срочный перевод и заверение в этот же вечер стоил 60 долларов.
Добился встречи с консулом который сам не очень разбирался в вопросе и так и ничего толком не выяснил. Решили ничего нигде не платить и решать проблемы по мере их поступления.
Успокоившись и поужинав в городе мы поехали в Затоку к нашей палатке чтобы окончательно прийти в себя и немедленно выпить!
Мы сидели на берегу, пили коньяк и смотрели на ночной горизонт туда, где в 400 километрах находился наш Стамбул.

Утром мы позавтракали и поехали в Черноморск(Ильичевск) на регистрацию. заехав по пути в магазин за пивом и вином в дорогу.





Далее слово предоставляется Фриде.
Фрида: Говорят, что Africa Twin может все, но не может море переплыть.))) А мы бы поспорили..)))
Посадка на корабль Vilnius Panama в порту Одессы осуществлялась с 14.00. Проходило досмотр и загружалось много фур. Единственный непонятный момент установленных здесь правил -зачем пассажиров с легким транспортом обязывать проходить оформление и посадку с этого времени дня, если корабль отплывает в 22.00? Ну что ж… такие порядки…
Мы ждали своей очереди.Время тянулось под жарким одесским солнцем… Рядом с нами оказались попутчики, приятная пара-Фаршид( он родом из Ирана, но долгое время живет и работает в Голландии) и его супруга Ирина.Мы познакомились))) И время побежало веселее и быстрее)) Ничто не бывает случайно. Иран.Одно это слово уже давно притягивает наш интерес. А тут человек, который сам с удовольствием на русском языке начал рассказывать о своей родине.))) Нам уже было не важно, стоим ли мы в ожидании очереди или плывем на корабле. Мы уже понимали, что морское приключение началось здесь и сейчас))
  • shveikshveik
  • Алексей
  • 6 ноября 2018 в 21:51
  • ?

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+1
Yeti
  • Yeti
  • 7 ноября 2018 в 9:19
Кати в Иран! Там очень красиво!
0
Sedo1
Паром сколько обошелся? неужели 10000грн?
0
shveik
150 долларов мотоцикл плюс каюта на двоих 180 долл. Вместе с портовыми сборами ровно 10000 гривен
0
motogad
я бы через Грузию поехал. Накататься можно до тошноты.
0
shveik
у меня пожизненный запрет на выезд из России. Я писал об этом. ни при каких обстоятельствах я не могу пересечь границу
0
RomanRagulin
Через Белоруссию тоже не вариант?
0
shveik
Я всегда езжу только через беларусь. Иначе как же я тогда писал для вас этот отчет?))))
0
RomanRagulin
Вот и я думал как так… Но решил дождаться вашего ответа.
А Беларусь не поддерживает российские запреты?
0
shveik
Пока не договорились о совместной работе
0
Jay_001
Я так понимаю, спрашивать, как получилось получить аж «пожизненное» — бессмысленно?)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. shveik, Around the Black Sea 2018. Часть 3