Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. leks88 → первый выезд и сразу во Францию)...

07/09/18 пятница… Кто здесь сумасшедший? Я здесь сумасшедший!!!)))) Во общем после перекраса и улаживания вопросов с документами, а именно: Смена цвета, получение номеров, разрешения на движение, ТО, страховка, Грин карта и благословение родных в путь дорожку… Составления плана движения по маршруту, а именно: 1-доехать до офиса в г.Пясечно в Польше, показать себя так сказать, что вот он я, я готов работать
2- все там же успеть забрать со склада мои новехонькие Michelin road 2, переобуться и выдвинуться в сторону Франции
3 — По пути посещать интересные для меня места и пейзажи
с
утречка/как мне казалось, а было уже 11 часов, когда я дал по педалям, а все из-за того что решил на по следок проверить все ли взял в дорогу)/ включив навигатор, выдвинулся Я в сторону Польши на таможню. Приехав сначала на пункт пропуска возле Брестской крепости, я был ощарашен количеством машин в очереди… естественно пускать меня мимо себя никто не захотел /хотя где то слышал что очередь для мотоциклистов как бы уже и не существует/, постояв и подумав решил ну его в «ту самую», и рванул на ПП «Домачево», там к моей радости пере до мной было всего 1 мотоциклист на «гусе» и 2 машины. Решив уже не наглеть раз и так мало машин, я встал в хвосте как и положено. но меня ждал сюрприз, а именно пагранец мне начал махать показывая жестами типа: Чего встал ?! Дуй сюда!.. Что я и сделал дав по педалям от радости и проехав / дядьки в машинах нехорошо так посмотрели))/… минув 2 таможни без проблем /не считая что все равно сказали предъявить содержимое кофров и портфеля/ мы «прорвались» в ЕС… Кстати мотобрат на «гусе» оказался ехал с Москвы с тур поездкой(а куда ж еще едут за пределы Москвы на «гусе»? :-),) в Италию и заранее намеченные пункты мимоходом посещая, но к сожалению после границы мне прямо надо было, а ему налево. НЕ сказать, хотя сказать: Целью моей поездки он был ошарашен и вначале думал, что я шучу, что еду во Францию на работу, к счастью потом поверил, сказал что сумасшедший и пожелав ещё на границе друг другу удачи и ровной дороги, мы разъехались.
Езда по Польским дорогам от границы до Пясечно (под Варшавой), это было еще то испытание, везде ремонты, навигатор не знает как вести, в основном деревеньки и городки, крейсерской скорости никакой в итоге… в Пясечно я был уже только к 6 вечера…
и был не сказанно растроен!.. Шины не пришли на склад, оператор забыл заполнить заявку и их не выслали с основного склада((( День пятница, вечер, впереди 2 выходных дня по всем мото магазинам/где адекватные ценники/ и я в тупике… ЧЕ ДЕЛАТЬ!?
И тут мне повезло, начальник, хороший человек, разрешил остаться на съёмном дому фирмы, дождаться шины.
Домик на радость оказался уютным и душевным…


Дни потекли медленно, субботу 08.09.18 я тупо проспал набираясь сил и запивая чаем и кофе свою не удачу… на следующий день, спать не хотелось, я не знал что толком делать и решил. Чего сидеть дома? надо покататься по окрестностям… И так. Гугл в помощь, забиваем достопримечательности польши и смотрим что есть не по далеку, в итоге нашел что есть в Виланове королевский дворец и я рванул туда…
Местечко скажу вам красивое очень.Попал на какой-то праздник и парад. Дальше немного фото, коментарии не нужны:











/Всех фото не скинул, их ооочень много, и загружать сюда гемор еще тот… кому интересно отдельно дам ссылку на страницу в ВК/
Понедельник 10/09/18… С утра уже сижу и жду время старта, 9:00 поехали… приехав на контору узнаю что нужно подождать до 16:00 часов, они где то еще едут… проругавшись про себя поехал на офис чтоб убить время, а заодно и решить пару вопросов возникших…
16:00 я как штык уже в конторе, выразительно смотрю на пана и спрашиваю: -Пан, есть опоны !? (шины на польском). Говорит -Есть, Пану туда. и показывает на дверь склада… я в настроении, на склад за своими шинами… теперь ехать не страшно

приехав на первый ближайший сервис мотоциклетный отдал коняшку на переобувку… самого после 5 минут хождения вокруг механиков и зыринга за тем что все ли правильно делают, меня выперли вежливо на улицу)… Блин!.. стою и за 10 метров наблюдаю через ворота как они корчуют мой мот…

Скажу сервис не понравился совсем, оборудование допотопное, балансировка на рамке с оськой на подшипнике(НА ФОТО ВЫШЕ ЕЕ ВИДНО, КРАСНАЯ ТАКАЯ)… И это блин 21 век на дворе!?.. Печалька… Еще и по приезду на съемный дом обнаружил, что они не ровно поставили колесо, а точнее не натянули цепь совсем… с одной стороны упорная пластина крутилась чуть ли не пропеллером, я ещё ехав думал, что мне кажется, что мот как то не так едет… /это как, не любовь к русскоязычным что ли???/

с правой стороны, хорошо хоть «UP» поставили правильно…
В общем благо, что на этот случай у меня с собой был набор инструмента, и этот недочет я исправил сам… Читающим: Не ленитесь при приемке после сервиса, залезть во все щели и проконтролировать регулировки…
Время уже смеркалось, и я решил не ехать в ночь, а переночевав стартануть рано утром… На этом все. Продолжение следует.
  • leks88leks88
  • Александр
  • 31 октября 2018 в 4:08
  • 1
  • оценка: +18

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+5
Sua
  • Sua
  • 31 октября 2018 в 10:04
балансировка на рамке с оськой на подшипнике
Это называется статическая балансировка и она ничем не хуже балансировки на станке
+1
Daemonic
АБсолютно верно. Я бы даже сказал, что она лучше, если техник квалифицированный.
0
nolmit
поддерживаю. да и на треке колеса балансируют именно так
0
leks88
хз) я как-то привык уже доверять станкам с датчиками… бо по человеку не скажеш, профессионал он или нет… а станку опыт не нужен
0
OrangeDiavel
Дворец- огонь! Кстати, почем шины вышли?
0
leks88
на 50-70 евро дешевш чем в РБ
0
felixxx
В 2014-м в Польше искал кто поменяет ступичный подшипник мне на машине. Отношение уже тогда было так себе. В большинстве мастерских хорошо хоть сразу нах.й не посылали.
+1
vovkvalki
Поляки говорят сами по себе такие — противные…
0
wladi4
Не хочу занудствовать, но за езду без дб-киллеров по европе могут нагнуть хорошенько, если попадешься.
0
leks88
всю европпу почти пересек… проблем не было ещё, тьфу-тьфу чтоб не сглазить)))
+1
RomanG
Германия — если выловят — запрет на использование ТС до устранения неполадок. Либо достаешь из рюкзака и ставишь обратно + получаешь штраф и пункты. Либо штраф и пункты и оставляешь мот на месте — дальше на такси или пешком.
Выставлял уже эпичное видео — где тормознули сразу группу. Точнее сначала одного, а товарищи остановились поддержать — всей группе было запрещено продолжать движение по Германии.
Вот так глупо закончились покатушки…
+1
wladi4
мое дело предупредить. На собственном плачевном опыте ощутил.
-1
teemour
братан, пиши не слитно
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. leks88, первый выезд и сразу во Францию)...