Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda X4 1999 → Открытие мотосезона СПб 05.05.2018

Здрасти.
Был тут на открытии мотосезона 05.05.2018 и хотя погода отвернулась от мотосообщества, что для Питера совсем не диковина, народу было по настоящему много!


Сбор мото по традиции проходил на главной площади СПб и праздник чувствовался во всем, не смотря на озябшие лица мотоциклистов и странное обилие органов охраны правопорядка. Чуть позже я понял с чем это было связано, сразу как колона ушла праздновать на Ваську в питере прошел митинг недовольных. Спасибо, что пождали пока все уедут. Судя по видосам с ютюба регулировали порядок там знатно, прям как перед майданом шо в Украине.
Но не будем о грустном.
Мотоциклистов было много и есть ощущение, что братство ширится из в года в год — колес на 1000 и хотя раскол по прежнему в действии и 12.05.2018 прошло второе общегородское открытие, я на него не попал по уважительным причинам, из видосов понял, что если объединятся все, то на площади едва-ли хватит места.
Полагаю это одна из причин проведения мероприятия в разные даты ))
Странно, я не такой бородатый мотоциклист, но мне уже всего как то мало, и чувство, что чего то не хватает не покидало меня и вроде все есть и колона и восторженные лица туристов и мясо с чаем на финале, общение с новыми лицами, но…
Может проблема во мне?
Кто уставал от подобных мероприятий?
Может есть те кто их вообще не посещает и почему?
  • DerAl_83DerAl_83
  • Алексей
  • 20 мая 2018 в 12:03
  • оценка: +3

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
0
DriverXX
Мотоциклистов было много и есть ощущение, что братство ширится из в года в год — колес на 1000 и хотя раскол по прежнему в действии

А что за раскол?
+1
DerAl_83
На этот вопрос хорошо ответил «Дневник ветра»
+2
DriverXX
Полчаса толкли воду в ступе и так и не дали точного обоснования.
Единственное, что я понял, то что НВ полностью отделились и не хотят смешивать свои междусобойчики с движухами остальных мотодвижений.
Скорее всего внутренний устав клуба не позволяет это делать, дабы не было лишних проблем связанных с нечленами НВ.
0
DerAl_83
мне нравится мнение ветра — хотя я ранее его высказывал — срать кто там что отстаивает и тп. я буду ездить на все открытия и закрытия — буть их 10-20 и тд. )) Ну по возможности))
+4
mirage
Я уже несколько сезонов не езжу. Потому что не хочется ехать в толпе людей, ездовые качества многих из которых заставляют тебя сомневаться в их адекватности. Когда мимо тебя в колонне проносятся в вилли или тупо играя в шашки в колонне — ну его нафиг. Один такой безмозглый может устроить завал из нескольких мотиков. Нафиг оно надо? Вот кататься с друзьями, когда уже все «скатанные», это, действительно, огромное удовольствие.
+1
chuchelo
согласен полностью
+1
DerAl_83
На этот счет предпочитаю на дальняк ездить 1. Ибо даже переживать за кого то не придется! ))
+1
mirage
Ну тут тоже каждому своё. Я, хоть и люблю одиночество, но в дальние походы предпочитаю ездить с парой проверенных друзей. Так намного ржачнее отпуск проходит)))
+1
KeR
  • KeR
  • 20 мая 2018 в 23:12
Люди в мототему, да и во все увлечения — идут каждый со своими целями. Кто-то за понтами, за статусом, за чувством сопричастности.
И каждый и находит свое для себя.
Кто-то крутость ощущает в кайфе колонны, смотрите как нас много мы банда, чувство локтя.
Кто-то катит в дальняки и кайфует в них, и вкалывает ради этого год, чтобы месяц покатать.
Кто-то взял мот и экип, чтобы стоять весь такой красивый на месте сбора и пулять ночами по кафешкам. И снова стоять.
Каждый находит свое.

Так что может колонны построенныые абы как, с неадекватами в них и ярким ощущением нависшего жесткача — просто не твое)
Мне хватило около пяти открытий/закрытий, чтобы понять что мне не уютно полчаса катить в таком режиме и с незнакомыми людьми. Которые через минут 10 движения начинают дергаться, с непривычки частой работы газом-сцепой. С неадекватным ритмом и разрывами в колонне, когда хвост начинает яростно догонять голову наваливая и судорожно потом тормозя.

В общем, я из этих же, кто решил, что большие колонны в городах не для него)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda X4 1999, Открытие мотосезона СПб 05.05.2018