Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. hornetik → Мотопутешествие Украина-Грузия 2017

Мотопутешествие Украина-Грузия 2017, только сейчас стали доходить руки к монтажу и обработке всего отснятого в Грузии!
  • hornetikhornetik
  • Артур Ковалевич
  • 8 марта 2018 в 22:26
  • оценка: +4

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+1
Korben4733
Давай уже подробностей! ))
И лучше еще в текстовом формате описание, не все любят видосы смотреть.
0
hornetik
За отсутствие текста прошу прощения, надеюсь дойдут руки, очень хочется до монтировать все отснятое, я уже доделал 3- ю серию, старался без соплежуйства, канал называется Артур Ковалевич, надеюсь будет интересно.
0
Shraik
А как было прохождение границы Украина-Россия? Стоимость парома? Общий бюджет на день/поездки?
0
hornetik
Да мы с Крыма на пароме переплыли и покатили дальше, то что это не законно я узнал уже в Грузии, поездка влезла в 11 дней, по деньгам 14000 гр с учётом бенза, сувениров, взяток гайцам и жилья, правда экономики очень!
0
Vatson
Чёт не понял, а что незаконного?
0
Shraik
С точки зрения международного права, Крым был аннексирован в 2014м Россией. Поэтому могут быть проблемы — типа отказа в визе, или запрета на вьезд в Украину при посещении Крыма через Россию. По факту — может быть, а может и не быть.
0
Shraik
Ещё непонятна ситуация с гаишниками?
0
hornetik
Да там просто все было.В Краснодаре остановились дамбу пофотать, а это стратег-объект оказался(мы не знали), проезжавшие люди доложили на пост который дальше находился, там нас принял дяди не приятный, все прошманали, отксерили все доки, рассказали про правосеков наших(от которых мы страдаем по более!)да и вообще много узнал я про себя, украину да и так вообще! Ну я не в обиде, понимаю и их, нужно и высказаться! а тут такая возможность! А на обратном пути в Осетии место интересное есть, где обгон разрешен, только короткий это участок дороги очень, маневр все завершают на сплошной, там и паслись гайцы с камерами, засняв этот джекпот на двух колесах, говорят мне:«200 американских президентов давай, иначе твоя сахарная попа треснит до лопаток»Рядом стоящий гаец добавил, что мол даже практолог будет безсилен, и дорога будет только к хирургу! Денег было только 2000 руб, их я и отдал, остальные деньги были на карте, но карта Ощад-банка была всю дорогу в стоп листе, мне не удалось снять с нее ни копейки наличными! Много интересного было, на одной заправке нам сам заправщик добавил денег на бенз, наличных денег на паром не было ни копейки, доллары не принимали, люди стоявшие в очереди на паром тоже отказывались нам их менять, да и понимаю я их, нахрен они им нужны на курорте в Крыму, с горем пополам с тридцатого раза, выслушав нашу историю, люди согласились нам поминять 50$
0
Shraik
В Украине уже отвыкли как-то от «кормящихся» гаишников. Печально, что такая хрень есть.
0
hornetik
Вся проблема как оказалось в том что в наших за гран паспортах появились отметки о пересечении Российско-Грузинской границы во Владикавказе, а отметки о пересечении Украинско-Российской границы в Укр паспорте нет! Тут конечно начинается неприятная политическая тема, но рас интересно то придется писать.Есть три варианта как попасть в Крым с Украины, это контрольно пропускной пункт в Чангаре, Чаплынке или Каланчаке и все они со стороны Украины не считаются пересечением Украинско-Российской границы, а лиш границами между Украиной и временно оккупированным Крымом, поэтому плавать на пароме на другой берег и считается незаконным пересечением границы, за это предполагается штраф! Но это можно сделать и никто ничего не узнает если бы не отметки в за гран паспортах о пересечении Росс-Груз границы во Владике (Верхний ларс) именно поэтому и пришлось их прятать и помалкивать о нашем плаванье!
0
Shraik
Думаю всем пох на это. Тем более что заехать вы могли не по заграну, а по внутреннему ;).
+1
Damnedjack
Привет. Все-таки ничего не понятно про пересечению Русско-Грузинской границы. Что не так сделали? И как украинцу можно через Крым попасть в Грузию, чтобы не попасть на штраф в Украине? Российские гаишники проверяли законность въезда в Россию? Для России пересечение границы на КПП Чонгара законно?
Вообще было бы здорово кратенько расписать в посте поездку, а то обрывки комментариев не рисуют полную картину. И это российский сайт, тут никто понятия не имеет курс гривневый — указывай в понятной валюте.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. hornetik, Мотопутешествие Украина-Грузия 2017