Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. bay79 → Эндуро Геленджик.

Всем привет. Небольшое видео где наглядно видно недостаток кроссового мота в эндуро. Когда все сухо, то куда не шло. Ну а после дождя на камнях и и каменистых подъема ни куда не годится.
  • bay79bay79
  • Сергей
  • 4 августа 2016 в 17:08
  • 1
  • оценка: +3

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
0
maxys146
Что-то я нифига не понял в чем проблемы кроссового мота в лесу.
подвеска не настраивается? Давление в шинах не меняется?
В чем разница-то? На кике прыгать?
+3
goatHead
Охлаждение, жесткость подвески, короткая коробка, верховой мотор
0
BlackBOLT
В ровном поле, без боковой подножки прыгать на кике не очень удобно. =) И без фары в лесу ночью тоже не айс… А еще отсутсвие расширительного бачка охлаждающей жидкости в комплекте с люто форсированным мотором в жару буксующем в болоте — делает процесс еще более веселым. =) С нами товарищь иногда ездит на кросаче, так он с собой литр антифризу возит, на всякий случай… А то как-то начал кипеть, а антифриз весь не в бачок, а на землю вытекает. Доехал до базы кое как, осталось в моторе 100гр всего из литра. Ну и да, подвеска жесковата, мотор верховой…
0
bay79
Сразу уточню что говорю про горы(подъемы, когда много камней). В сухом лесу на кроссовом проблем нет.С подвеской еще можно смериться, а то что нет низов это полная жопа. Если остановился на скользком, мокром, травяном или каменистом подъеме то нормально тронуться, загрузив зад, не получится. Или заглохнешь, или в букс срывает сразу колесо. Ну а запускать его с кика в «неудобном месте» отдельная тема.
0
seledkin
Freeraid на отлично выступил ))
300ка фрирайд 4т вообще сказка.
+1
shevspb
подвески дубовые у кроссачей. Там, где эндуры проглатывают рельеф, позволяя двигаться дальше, кроссач упирается или подскакивает. И дело не только в моторе, который верховой, но и в подвесках, которые рассчитаны на высокие скорости и прыжки. Тут либо пружины мягче ставить, либо отъедаться :) тогда подвески хоть как-то начинают работать. Но все равно не то пальто.
0
oldrider
Подвески еще можно как то пережить, но длинная первая… никак для харда не годится.
0
St28
  • St28
  • 5 августа 2016 в 5:33
Едет не мотоцикл, едет пилот!!! Если правильно понял то мужик в камуфляже заехал без посторонней помощи.
0
bay79
У него выбора не было. Он вёл данную группу. Если бы не он, они все силы там оставили. Да и не с первого раза он заехал.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. bay79, Эндуро Геленджик.