Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Suzuki Skywave 400 2002 → Раз.. раз.. расконсервировался! :))

Первый раз завелся после зимовки и почти 3х месячного простоя. Без проблем, без хлопот, за 5 минут — вот, что значит Сузуки, вот что значит япия! :)
Вчера купил зарядник и зарядил два аккума. В комнате стоял запах кислоты, не дававшей покоя дождаться следующего дня. В прошлом году аккума не хватило, мот долго старался пробздется, схватывал, но не заводился. В итоге пришлось прикуривать от соседской машины. И еще проблема была, что поначалу стартер не реагировал на кнопку. Проверил и почистил контакты всех предохранителей — не помогло, тогда разобрал тормоза: закисли провода стопа, поэтому мот был уверен, что тормоз не зажат и включать стартер на отрез отказывался — ТБ для япов превыше всего! :)
Памятуя все это, в этот раз взял два аккумулятора, и вот, спустя нескольких минут кручений и пробздехов, нескольких схватываний, услышал первое рычание! Но, как положено, быстро заглох. Пробую снова, аккум уже подсел и начинает медленнее прокручивать стартер. Выключил питание, думаю пора ставить второй аккум, но решаю последний раз попробовать. Включаю питание… дальше смотрите сами, особенно, рекомендую то, что осталось за кадром, в самом конце вместо титров :))



Какое это было счастье для разрываемой мототоксикозом души услышать эти звуки!!! Нет, это не просто звуки — это музыка для моих ушей, это мелодия моей души!!! Все проверил, все работает: поворотники, огни, стопы, музыка, подогрев, шины даже не подспустило! На радостях забыл перчи дома, но это совершенно не волновало. Есесна, погнал прокатится небольшой кружок по району, недалеко, ибо, во-первых, сыро и грязь летит, и скользко, во-вторых, первый раз нельзя — в эйфории на радостях мозг плохо блюдет дорожную ситуацию! Весь остаток дня нахожусь в эйфории, хожу по дому рычу, как мот, приплясываю, а в голове четко слышна музыка работающего мотора! Март обещают очень теплым, надеюсь, сезон в полной мере откроется на месяц раньше прошлого года, когда я выкатился 7 апреля. Чего и всем желаю!
  • DianovDianov
  • Антон Дианов
  • 17 февраля 2014 в 22:57
  • 1
  • оценка: +26

Комментарии (38)

RSS свернуть / развернуть
+4
zrotes
завелся зачетно ;-)
0
Dianov
Спасибо! :)
+3
skinbrothers
Саунд трээээк!!!
+
+2
zverikus
Концовка порадовала))) Свою уже задолбал, наверное, тем, что надо выезжать!))
0
Dianov
Спасибо :)
Так че не выкатишься хоть на небольшой кружок прокатится? Я от всех друзей из Питера только и слышу наперебой, что у вас погода еще лучше нашей стоит, все уже на КАД гоняют закатнуться.
+1
zverikus
Сегодня с семьей как раз ехал по КАДу сухой асфальт. Прям невмоготу стало. Пора готовить к сезону, видимо и начинать потихоньку))
+1
igor88
а что особенного в нормальном заводе после простоя?
+1
Dianov
если техника стоит не в теплом гараже, то беспроблемно завестись после долгосрочного простоя — щязтье! :)
Вот я описал, как в прошлом году расконсервировался: ушло порядка 3 часов. Сначала не реагировал на кнопку стартера вообще, стал разбираться: первый вариант — предохранители. Они под пластиком морды — разобрал морду, из коробочки с целым рядом предохранителей стал по очереди все вытаскивать, инспектировать на целостность и чистить лапки от окислений. Не помогло. Проинспектировал проводку, для чего еще пришлось пластика снимать кучку. Вроде, норм. Потом механик по телефону подсказал проверить зажигаются ли стоп-сигналы при выжиме тормоза — нет, значит, окислились провода на ручке тормоза и потому работает защита: без зажатого тормоза стартер не работает. Пришлось третий уже пластик разбирать на руле и чистить контакты на проводах. После чего заработал. Но заряда аккума не хватило на долгое кручение стартера, мот долго не схватывал поначалу, потом начал схватывать но глохнуть. В итоге подсуетил соседа на машине, прикурили, тогда завелся. После чего обратно еще собрать пластик. На все три часа. После проинспектировал — перегорел дальний и один габарит: в магазин за лампочками, менять. Поэтому завестись за несколько минут, на одном аккуме, без каких-либо проблем вообще, лампочки все работают, музыка играет, даже колеса не подспустили — это щязтье! :)))
0
igor88
лампы зло! ставьте диоды, гораздо практичнее, меньше жрут, если хорошие — еще и светят лучше да и при продаже будет плюс
0
Dianov
ох, с этим надо еще разобраться, как на нем это сделать!
0
goshan
сударь а почему вы называете скутер мотоциклом?
+1
Dianov
ну, скутеры есть маленькие, а есть макси-скутеры. В целом, и так и так выговаривать долго и неудобно, поэтому для удобство я всю технику зову кратко — мот или моц.
+2
Serg230979
только что сам из гаража, ночью замучил мото-токсикоз)))пришел в гараж пофоткался. посидел, все осмотрел, но печаль, пока что катать еще рано(((
0
Dianov
хотя бы по гаражам кружок неспеша — и то радость! я сам еще катать не думаю так-то глобально, но короткие вылазки в хорошую погоду по району круг сделать, а то мототоксикоз совсем в УГ преврашал уже.
Надеюсь, что прогноз на март оправдается, тогда я начну уже глобально ездить.
0
Serg230979
согласен с тобой полностью )))я бы прокатился с удовольствием, но на территории гаражей, сплошной лёд ((( один раз мотик просто катил руками, мот подскользнулся (((( итог трещина на плуге(((больше не рискую по льду катать(((
+1
kvas
  • kvas
  • 18 февраля 2014 в 7:57
Ну и место же у вам под седлом, целая телега!)) Никогда не вдавался в максискутеры, но после этого видео стал к ним теплее относится.
+2
Filosof63
Уважаемый автор-а в каком городе ( и какой стране) вы живете? В России вроде бы еще зима в самом разгаре. За окном идет снег-температура отрицательная
0
Programer23
Сплюнь. У нас положительная.
+1
raingt
+1 Ауди всю дорогу радовала меня и показывала +5 :))) Москва если чо)
+1
Dianov
В Москве, у меня в профиле указанно. Не знаю, где зима, у нас плюс держится, по радио говорят +2, термометры показывают +4.

Зачем человека заминусовали, прям уже вопрос задать нельзя… Поправил один минус.
+1
next
  • next
  • 18 февраля 2014 в 11:28
Эмоции понятны))! Да, у вас там печаль с погодой, а у нас народ уже гарцует на мотах по городу и не только, сам на прошлой недели, пару раз на море сгонял, умыл мордель, соленой водичкой!))
0
Dianov
ааа! двойная зависть!!! первая, что рано катать можете начинать, вторая, что море недалече, можно скататься. :)
+2
Luckystrike
тоже вчера километр с аккумулятором в руке топал до гаража, правда не катался, но завел — посидел, покрутил, умилился-посмеялся. еще покрутил) сказал эхх и пошел домой)
+1
Dianov
но даже просто услышать родной звук после зимы уже восторг. Я когда завел сначала стоял замер, слушал! И потом сидел слушал — музыка!!! :)
+2
Luckystrike
distilleryimage1.s3.amazonaws.com/5cc6d00894f311e3a1cb0a9f503f6f11_101.mp4 видео звук не в красках передает. но я тоже умилился)
0
suzik_
Ха, порадовал:) у меня под «окном» ты значит ехал:)
0
Dianov
Да? Ну, привет соседям! :))
+1
Vet
  • Vet
  • 18 февраля 2014 в 12:48
Я с этой же мыслью уже претий день мучаюсь, думаю надо дать кружочек, но блин от гаража до дороги 20 метров надо плыть:(((
0
Dianov
О! Привет, Паш! :)
Балоны от катамарана по бокам крепи :))
0
mltny
  • mltny
  • 18 февраля 2014 в 13:48
А я уж как третью неделю по выходным катаюсь, благо эндуда позволяет. Радости полные штаны )
0
Dianov
когда-нибудь у меня тоже будет вторым аппаратом эндурка)
+2
APN
  • APN
  • 18 февраля 2014 в 14:39
Круто!

Аккуратней, братья!

Машинисты от нас уже отвыкли!
0
Dianov
Да! Это была главная мысль, поэтому, на видео видно, я и подкрадывался медленно к отъезжающему от тротуара и терпеливо ждал :)
0
Martyn60
Оторожней, а не аккуратней(аккуратно-что бы не обляпаться(мороженым, грязью, говном), а осторожней-что бы не упасть и т.д)
0
vadkuvaev
Одно хорошо на скутере, грязь не летит. Я тут 50 метров на YBR125 прокатился у гаража, все ноги в грязи.
0
Dianov
это даа! :))
+2
BULLET
Теперь руки зачесались срочно свой завести)))
0
Triver
ну он и тарахтит
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Suzuki Skywave 400 2002, Раз.. раз.. расконсервировался! :))