Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Доработка крепления камеры эпоксилином

Приветствую, мотобратья и мотосестры!
На написание данного поста меня сподвиг вопрос А как вы крепите экшен-камеру? В свое время сам озадачился неплотным прилеганием площадки к шлему:
И под катом вариант решения данной проблемы при помощи эпоксидного пластилина.

Читать дальше

Новый облик, часть 4 - небольшой отчет о жидкой резине

Обновлял я в мае внешний вид своего мотоцикла:
Было | Стало

Прошло немножко времени и я готов рассказать про личные впечатления о жидкой резине, использовавшейся для покраски дисков и рамы. Много фото, немного букв.

Читать дальше

"Спасибо" аварийкой для ленивых

Накачка шеи киванием направо и налево пропустившим автомобилистам — это, конечно, хорошо… Но лично я устал. Более универсальный для России (да и всей Европы) способ — моргнуть аварийкой. Уже полно постов про то, как сделать аварийку на не оборудованном этой функцией моте, но я пошел еще дальше — кнопка без фиксации, при кратковременном нажатии на которую аварийка сама отморгает ровно три раза.

Читать дальше

Стабилизация напряжения для доп. оборудования


Много вижу постов о подключении питания для дополнительного оборудования. И все, вроде, правильно пишут — свои провода от аккума через отельное реле, замыкаемое при повороте ключа… Но мало кто задумывается о стабилизации напряжения, подаваемого таким образом, ведь оно прыгает от 9В при пуске двигателя до 15В на высоких оборотах (по замерам на моем моте). И все бы ничего, если использовать только специализированное авто/мото оборудование, которое изначально рассчитано на подобные скачки напряжения и имеет внутренний стабилизатор. А вот нестандартным устройствам или китайским поделкам без внутренней стабилизации/защиты придется туго и мы в очередной раз будем рассказывать про перегоревшее китайское фуфло. А если это фуфло — USB зарядник, в который воткнут любимый телефон? У себя я решил все сделать по феншую, о чем и расскажу.

Читать дальше

Новый облик, часть 2 - ремонт пластика, армирование проволокой

И снова здравствуйте!

Предыдущая часть тут — Новый облик, часть 1 — покраска колесных дисков жидкой резиной.

В данной части расскажу про свой опыт ремонта пластика подручными средствами, а именно армирование медной проволокой. У меня было три трещины, от которых давно хотелось избавиться, но все руки не доходили (в сезон больше кататься хочется:).



Читать дальше

Новый облик, часть 1 - покраска колесных дисков жидкой резиной

Приветствую, братья и сестры!

Мототоксикоз в этом году у меня был своеобразный — уезжал на зимовку в теплые края, где арендовал мотик и катался всю зиму… но как же я по-белому завидовал тем, кто имел возможность холодными зимними вечерами навещать СВОЕГО любимца и готовить его к сезону, чинить/настраивать, устанавливать прикупленные в магазинах/аукционах различные ништячки… Естественно, сразу по возвращению я бросился наверстывать упущенное!

Начать решил с колесных дисков.



Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна