Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Замена датчика температуры воздуха на воздушном фильтре

После моего дурацкого падения (см. бортовой журнал первый пост) у меня возникла интересная проблема. После включения зажигания я не мог посмотреть одометр, спидометр и по сути перестала функционировать сигнальная лампа на спидометре (перегрев, ошибки и т.п.). Вместо этого лампа горела все время и мигал дисплей попеременно показывая текущее время (хоть на этом спасибо) и код ошибки FI.



Читать дальше

Личный опыт:Вещи для поездки на выходные в палатке (без учёта еды)



Недавно поехал на выходные в первый раз в соседний город (600 км. в одну сторону).
Высматривал и выискивал довольно долго как и что обычно берут с собой и чем это всё крепят. Пришёл лично для себя к определенному списку того, что нужно с собой взять. Собственно ниже под катом его публикую. Надеюсь, что кому-то, выезжающему впервые пригодится. Лично я использовал всё, кроме инструментов для ремонта и топора.



Читать дальше

Поворотнички (Everything made in China)

В субботу вечером забрал из ремонта Эмку. Руль на нём заменили на немного потертый стальной. Прицепили совершенно новую ручку переднего тормоза, а так как по какому-то странному затупу обрезали болтающийся отломанный поворотник пока двигатель работал, то заменили предохранитель и заодно поставили розетку на 12В.

Заметил, что в стандартной комплектации под водительским сиденьем есть, похоже что даже фабричный, разъем для подключения устройств 12В. Не знал об этом раньше, поэтому розетку брал с «универсальными» клеммами. Теперь есть у меня запасной разъем.

Суть проблемы в том, что у меня так и не стало поворотников (не было в сервисе ничего). Пошёл я на оптовку местную в поискал светодиодных поворотников. Замучал там всех этим вопросом, но так их и не нашёл. В итоге купил 2 ламповых по 100 руб./штука, и 2 светодиода с аналогичным разъемом по 150 руб./штука.

Однако на этом веселье не закончилось…



Читать дальше

Wild Flare WF-920



Прикупил себе IRC Wild Flare WF-920. С одной стороны адски обидно, что именно в тот самый день, когда я собирался их поставить, я завалил таки байк и погнул к чертям руль. С другой стороны руль после замены мне стал удобнее, а один поворотник всё равно был раньше сломан и приклеен абы как — надо было менять его. Ещё я понял насколько говно была та резина, что стояло на байке раньше (IRC стертые сзади до меток). Может быть в том числе и поэтому я завалился (но не в первую очередь конечно).

Сегодня заменили мне полностью руль и ручку тормоза. Бак оставил до осени без дела. Кроме того поставил сразу мотоциклетную 12В розетку и резину махнули. Все за 4 т.р.

Поехал я и прямо обалдел… мотоцикл как подменили. Показалось, что я на дорожнике еду или чем-то легком совсем. В повороты ложиться прямо сам и как надо, не надо никаких усилий для этого прилагать. Тормозит чудесно даже задним тормозом. Руль другой приятнее лежит в руках.

В некотором смысле нет худа без добра. Осталось поворотники диодные новые найти и поставить и проблемы с датчиком температуры решить. А то постоянно горящая лампа аварии меня несколько напрягает. Да ещё и дуги дождаться, а то в городе сейчас ничего нет и на заказ варить — очередь до осени.

Вмятина на баке

Как залечить вмятину на баке?
Есть способы выправить или «Давай, до свидания!»?



Читать дальше

Расстройство

Упал сегодня… первый раз на новом мотаке. Ужасно обидно.

Слишком резко оттормозился чтобы избежать столкновения (буквально в пяти метрах передо мной вывернула девятка и встала в пробку съев так нужные мне 4 метра нормального тормозного пути), переднее колесо пошло в юз, завалился на бок и меня выбросило с мотоцикла. Не врезался ни в кого. Никого не сбил.

Спасибо хоть этот мудак мотоцикл поднять помог. В его девятке даже аптечки не было царапины обработать. Ещё хотел с меня расписку взять, что претензий не имею типа к нему. Если бы не постучал ему по кузову рукой, так он бы и уехал.

На мне две царапины. У мотака повреждения есть, но не особо сильные. Печаль невыразимо сильнее чем финансовые потери.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна