Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Ники Туули: служба в армии и призы в суперспорте


Ники Туули начинал карьеру с гонок на льду и считает, что та школа наряду с военной службой стала отличной базой для его успехов в чемпионате мира WSS. Финский гонщик теперь готовится к новому сезону и продолжит гоняться за команду Kallio Racing Yamaha.

В сезоне 2016 года Ники провел всего 3 гонки, а остальные пропустил по причине службы в финской армии. Он выступал по правилам уайлд-кард за команду Kallio Racing Yamaha, которой управляет брат Мика Каллио. Туули сразу же поразил фанатов и других участников. Во всех 3-х гонках финн финишировал вторым. Он своими результатами заслужил уважение и получил фабричную поддержку Yamaha.

Туули, будучи в предвкушении первого полного сезона в чемпионате мира, рассказал свою историю, о жизни в Финляндии.

«Ледяной спидвей — сложная разновидность гонок, но он позволяют тренироваться долгими зимними месяцами. В последних своих гонках в суперспорте заметил, что те навыки мне сильно помогли», — говорит Ники Туули. — «В течении года служил в армии, но вернулся 4 дня назад, то есть теперь могу сфокусироваться на гонках. Служба, честно, немного помешала моим гоночным планам, но всё еще впереди. В некотором смысле финская армия поддерживала меня».

Фабрика Yamaha при поддержке Kallio Racing Yamaha рассчитывает, что Ники Туули станет новым чемпионом Yamaha и продолжит добрую традицию. Сэм Лоуэс, Чаз Дэвис и Кэл Кратчлоу не так давно выигрывали титулы WSS для Yamaha.

«Я наблюдаю за карьерой Сэма Лоуэса и его стилем, который впечатляет», — говорит Туули. — «Моя цель — Moto2, где сейчас гоняется Сэм».
  • kimkim
  • Ким
  • 18 декабря 2016 в 13:11
  • оценка: +5

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Ники Туули: служба в армии и призы в суперспорте