WSBK
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Результаты сессии QP2 - Маньи-Кур

Вторая квалификационная практика двенадцатого этапа WSBK в Маньи-Кур прошла в условиях яркого солнца и теплой погоды. Марко Меландри сегодня в хорошей форме, вчера он изучал французский трек и теперь сумел выстрелить на первое место.

Итальянца сейчас тревожат различные мысли. Для начала в конце года он останется без работы, так как фабричная команды Yamaha покидает чемпионат, а также ему нужно обдумать предложение компании Aprilia, которая хочет посадить Марко на мотоцикл команды Pata. Кроме того у Марко есть предложение от BMW. Несмотря на все проблемы, сегодня Меландри сконцентрирован только на гонках и в QP2 показал отличный результат — 1.38.179.

Следом за Марко расположились Сильвен Гвинтоли и Якуб Шмерц. Аиртон Бадовини на мотоцикл BMW S1000RR команды «BMW Italia» занял впечатляющую четвертую строчку в то время как гонщики фабричной команды закончили сессию на пятом и шестом месте. К большому удивлению, лидер чемпионата и потенциальный чемпион занял только десятое место, будучи не в силах улучшить времена круга.