Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Пере Тарраго - модельки мотоциклов

Пере Тарраго - модельки мотоциклов

В небольшом испанском городке Молинс-де-Рей живет интересный человек Пере Тарраго (Pere Tarragó), который увлекается необычным хобби. Он создает модельки мотоциклов в масштабе 1:5 и 1:6. Проекты Пере немного напоминают всем доступные модельки компаний Revell и Tamiya.

Как и любой кастомайзер, Пере Тарраго использует токарные станки, сварку и другие приспособления для изготовления деталей для своих моделек, которые выглядят, как реальные мотоциклы. Скрупулезность мастера впечатляет. Пере начинает создание модельки с фотографии мотоцикла и делает собственные схемы, используя также реальные детали. Испанский мастер предпочитает делать модельки испанских мотоциклов Bultaco, Montesa или OSSA, хотя не откажется от итальянской классики MV Agusta и Moto Guzzi, а также старинных байков Henderson или Indian.

Пере Тарраго - модельки мотоцикловПере Тарраго - модельки мотоцикловПере Тарраго - модельки мотоцикловПере Тарраго - модельки мотоцикловПере Тарраго - модельки мотоцикловПере Тарраго - модельки мотоцикловПере Тарраго - модельки мотоцикловПере Тарраго - модельки мотоцикловПере Тарраго - модельки мотоцикловПере Тарраго - модельки мотоцикловПере Тарраго - модельки мотоциклов
  • kimkim
  • Ким
  • 5 марта 2015 в 12:32
  • 7
  • оценка: +54

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+2
R154
  • R154
  • 5 марта 2015 в 12:42
круто!!! мелкому, не такие модельки конечно, постоянно приношу! с удовольствием по стенам гоняет)))
+3
Drag
  • Drag
  • 5 марта 2015 в 13:03
фантастическая работа.
+1
DMaster33
Интересно из чего сделана резина?
0
perebotinok
О да, это вопрос. Все остальное в принципе можно придумать как сделать. При наличии подходящего оборудования. Но вот резина. Хотя. Ну вот такой вариант. Токарный станок есть. Берем болванку, и вытачиваем две половинки, соединяем, заливаем каучук, вот и основа, которая и переднее колесо тоже. Заднее можно сделать если есть фрезер. Если с ЧПУ то совсем быстро, если без — то долго, хотя судя по цене вполне возможно что и с чпу.
Второй вариант, опять же токарный станок но точим сразу из цельного куска резины, переднее колесо — это просто, заднее — основа + фрезер.
Судя по 10-ку одинаковых мотов, ЧПУ у него есть, причем и фреза и токарный и еще черт знает что. Руками столько абсолютно идентичных копий не сделать.
Вот написал все это, и задумался, любому из нас дай мастерскую где стоят станки с компутерным управлением, и вуаля, через полгода каждый соберет себе свой мот в масштабе 1:5.
+2
tuchanskiy
Ижи планеты)
+1
cember
одним словом — ХОЧУ!!!
+1
eSTe
  • eSTe
  • 5 марта 2015 в 13:50
Сильно!
+4
HotGuy
детализация очень хорошая!
здесь был ататат

+1
fullhouse
ну вот модельки так модельки! А то эти welly такое барахло, если честно, во всяком случае та, что мне подарили. Ну на ютубе в обзорах видел, что хлам в общем-то. Зато эти наверное стоят так уже рядом к настоящему мотоциклу)
+1
FleXo98
Хотел бы я посмотреть на X4 и M109R2 в его исполнении
+4
Step_
а заводятся??
+1
vanmer
произведение искусства, такие в цене будут с каждым годом расти, если конечно он не перейдет на миллионное производство
здесь был ататат

0
Kyryll
за определенную сумму, на заказ, сделает и йобра, только цена будет сравнима с тем же йобром)))
+2
Fastallion
Мне кажется видя такие модельки каждый желает заполучить, или хотя бы увидеть в данном исполнении свой любимый мотоцикл :) Я вот не исключение =))
0
trucker77
Я вообще не понимаю, как это всё делается.Вот у человека терпение.Снимаю шляпу и преклоняюсь. Это искусство. BRAVO !!!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Пере Тарраго - модельки мотоциклов