Проект продается, 60 000 USD [email protected]

BMW R1200R 2013 → Держатель для телефона с беспроводной зарядкой

Долго мечтал. Хотел даже приспособить автомобильный. Но китаец знает чего хочет русский)
aliexpress.ru/item/4000067564331.html
Крепление к рулю — алюминий с прорезиненной головкой. По асфальту на любых скоростях тряски и вибраций не выявил.
Подключил к плюсу на бензонасос, включается только при работающем двигателе. Очень удобная вещь, можно забыть про проводки и разбитый разъем зарядки телефона. Перегрева пока не словил. При поездках по городу (максимум час получалось) при запущенном навигаторе и включенном bluetooth заряд пополняется, никаких эксцессов.


  • stv_nikstv_nik
  • Станислав
  • 5 июня 2021 в 10:04
  • 1
  • ?

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
+1
da_ear
а кст никому не попадалась версия и с беспроводной зарядкой, и еще с доп дыркой usb? И вопрос к автору — какой телефон используешь?
-3
Al_Vas___
Такая версия бывает либо просто держалкой, либо держалкой с обычной юсб-розеткой, либо с беспроводной зарядкой, как у автора.
Чтобы в одной держалке было и гнездо юсб и беспроводная зарядка — есть другие держатели, у меня как раз такой сейчас. Беспроводная зарядка при этом у меня опять традиционно дурит и пропадает, но наличие порта юсб и провода обычного решает вопрос с зарядкой.
+1
Underdog
Есть такое дело — отваливается конденсатор, помогает перепайка и заливка компаундом, никакие вибрации больше не страшны
-2
Al_Vas___
Может так оно и есть, но как-то заморачиваться с переделкой китайской держалки за полтора рубля лениво. По кабелю от юсб заряжать мне проще, работает и ладно.
0
stv_nik
Комбо варианта я не нашел. Поэтому и оставил разъемы usb) тел самсунг S21
0
da_ear
вариант, но вот эта система зажима кажется бестолковой, нужен слайдер, как у топикстартера

но спасибо )
+1
BigShark
Попадалась на алике, с беспроводной зарядкой, и 2 дырками даже, вот он aliexpress.ru/item/1005002110854360.html
У меня аналог, но без беспроводной зарядке, выдерживает все очень хорошо.
+2
Akademik
У Андрея Бересневича на канале есть видео с обзором держателя с беспроводной зарядкой, с беспроводной или USB зарядкой (переключается вручную на один из режимов) или без зарядки вообще. Он и ссылки на товар приводит.

Я по рекомендации Андрея держатель купил. Комплектация «Держатель с Wireless and USB», но получил только недавно и поставить не успел ещё. Выглядит надежно.
+1
ktoBlin
Лучше подключать через релюшку: управляющий сигнал с бензонасоса или света, а питание уже напрямую с аккумулятора через предохранитель
-4
Al_Vas___
Ровно такая же держалка с зарядкой беспроводной перестала нормально заряжать буквально на второй тысяче км. Питание то идет, то не идет. Телефон сходит с ума от этого, значек зарядки моргает, и телефон постоянно пиликает. Быстро надоедает такой перфоманс.
Все это потому, что эта зарядка не любит вибраций и тряски. Пока ездишь по гладким автобанам все более-менее работает. Начинаешь скакать по буеракам — зарядка гачинает пропадать. Телефон при этом закреплен крепко и ничего не болтается естественно.
Мое резюме — как просто держалка эта конструкция вполне годная и выдерживает даже езду по трейлам и тому, что на байкпосте любят называть офроадом.
В качестве держалки с беспроводной зарядкой — только для ровных и хороших асфальтовых дорог и мапедов без значительных вибраций.
0
stv_nik
Надеюсь это единичный косяк. По городу проблем не обнаружил
-2
Al_Vas___
Ну как сказать, у меня товарищ ровно с таким держателем, и мой. Вот два случая, из двух. Чеачала они работали, в городе и на ровных дорогах — проблем не было. Потом случились грейдеры-полевые автобаны и трейлы. Ну и разбитый асфальт за пределами мкад. Там все и отъипнуло потихоньку. Мы правда не новички, у нас и розетки отдельно есть на мапедах и повербанки, и телефоны запасные. В общем перешли на привычный формат. Товарищ даже оставил этот держатель просто как держатель для телефона, на легкий эндурик переставил, провода откусил и выкинул только, чтоб не мешались.
+2
burjaden
Есть на канале у Андрея Бересневича видео про зарядку с Али. Там и беспроводная и юсб разъём. Отзывы у него хорошие. Сам недавно себе такую поставил.
0
Akademik
Жаль, не сразу заметил коммент. А то свой не писал бы.
0
freeezzzz
А я юзал сааамую дешевую зарядку беспроводную с али, напечатав для нее переходник, к которому прикрутил куриякиновский держатель на руль с одной стороны и водонепроницаемый бокс для телефона с другой. И так проехал всю Европу, внафиг. Без заморочек)))
0
SlavaD
Из личного опыта хочу предупредить. Был похожий, правда без зарядки. Тот болт, который затягивает и удерживает сам телефон, у меня от вибрации раскрутился и мобила улетела в кювет на скорости за 100. После этого стал страховать резинкой, а потом и сменил на китайский аналог рэм маунта. Кроме того, что надежней ещё и не надо закручиивать/раскручивать каждый раз.
0
Mesk911
дай ссылку на «китайский аналог рэм маунта»
0
SlavaD
506,17 руб. 45%СКИДКА | Универсальный качественный пластиковый держатель Jadkinsta на руль мотоцикла для сотового телефона смартфона iPhone 1 дюймовые крепления
a.aliexpress.com/_mPgHt1P
Такой
0
Mesk911
спасибо (правда опыт показывает, что китайский алиэкспрессный пластик ломается довольно быстро)
0
SlavaD
ram.ru/p44798286-ram-149z-un7u.html
Оригинальный дороже в несколько раз. Китайский вроде ничего для своей цены.
-1
Al_Vas___
У меня вот такой, второй год все держится отлично. Все шарниры, болтики-гаечки, все качественные и не ломаются и не раскручиваются.
Беспроводная зарядка накрылась быстро, как я уже писал, но розеточная часть по юсб заряжает без проблем и быстро. И проводка-переключатель тоже хорошо сделаны, не сэкономили.
1 805,15 руб. 21%СКИДКА | Беспроводное зарядное устройство ACCNIC 2 в 1, держатель для мотоцикла, велосипеда, мобильный телефон с зарядным устройством USB QC3.0, быстрая зарядка для iPhone 11, 11pro, X, XS
a.aliexpress.com/_9AdWUP
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, BMW R1200R 2013, Держатель для телефона с беспроводной зарядкой