Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. HoR → С 75 летием победы в Великой Отечественной войне


Дорогие мото братья и сёстры ПОЗДРАВЛЯЮ Вас с днём Великой победы!

Сегодня ровно 75 лет назад, 9 мая утром вышел приказ Верховного Главнокомандующего (И. В. Сталина) за номером 369:

«ПРИКАЗ
Верховного Главнокомандующего
По войскам Красной Армии
и Военно-Морскому Флоту

8 мая 1945 года в Берлине представителями германского верховного командования подписан акт о безоговорочной капитуляции германских вооружённых сил.

Великая Отечественная война, которую вёл советский народ против немецко-фашистских захватчиков, победоносно завершена, Германия полностью разгромлена.

Товарищи красноармейцы, краснофлотцы, сержанты, старшины, офицеры армии и флота, генералы, адмиралы и маршалы, поздравляю вас с победоносным завершением Великой Отечественной войны.

В ознаменование полной победы над Германией сегодня, 9 мая, в День Победы, в 22 часа столица нашей Родины Москва от имени Родины салютует доблестным войскам Красной Армии, кораблям и частям Военно-Морского Флота, одержавшим эту блестящую победу, тридцатью артиллерийскими залпами из тысячи орудий.

Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины! Да здравствуют победоносные Красная Армия и Военно-Морской Флот!

Верховный Главнокомандующий Маршал Советского Союза И. Сталин

9 мая 1945 года»


Это была не большая историческая водная.
Теперь я готов рассказать о небольшом путешествии на полуостров Рыбачий. Тут я провел неделю, живя под открытым небом, посещая местам памяти боев за побережья Баренцева моря.




В течение 40 месяцев в прибрежных водах советские моряки вели ожесточённые сражения с немецкими войсками, пытавшимися проникнуть к городу Мурманск.




От местных жителей я узнал, что автор слов песни «Прощайте, скалистые горы» Николай Букин на протяжении всей Великой Отечественной войны служил на полуострове Рыбачий. После чего меня посетила идея сделать видео о данном приключении на эту песню, но фото материала оказалась мало и муза меня не посещала. Спустя время приободрившись и набравшись знаний я решил, что пора миру узреть моё творение, и приурочил его к этому Великому празднику.



Прошли года и жизнь снова вернулась в эти края.



Но мы не должны забывать героический подвиг людей которые отдали жизни за нашу свободу.


Ещё раз хочу поздравить всех с этим великим праздником — «С днем Великой победы» и пожелать
свободных дорог, попутного ветра, чистого неба над головой.

Ну и по традиции:
Не летайте быстрее своего ангела хранителя.
  • HoRHoR
  • 9 мая 2020 в 9:38
  • ?

Комментарии (25)

RSS свернуть / развернуть
+2
Novs
С днем Великой Победы!
0
HoR
И тебя бро!)
+2
Kadet73
Поздравляю всех с Праздником Победы! Ура, ура, ураааа
+1
Turo
Всех с праздником!
+1
ibada
Вечная память, кто остался на полях сражений тех сражений, кто выжил в войне, но уже не с нами! С Днем Победы!!! Ура!!!
+2
TuMCoH
Вечная Слава и Вечная Память воинам Освободителям и труженикам тыла!!!
+2
MrAlien
Всех с Днём Великой Победы!!!
+2
PavelSolovev
С праздником всех!
+2
Lamantin777
С праздником!
-2
Rogue2000
«Но мы не должны забывать героический подвиг людей которые отдали жизни за нашу свободу»

Если за свободу, то почему твоих сограждан еще не одну дюжину лет ссылали и сажали по доносам? Тот же бесчеловечный режим. И кстати, почему сейчас над кремлем висит власовский флаг? Получается, свобода получилась вопреки тому, за что воевали? Лол

+2
echonok
Я за объективный взгляд на историю, но вы всё валите в кучу. Зачем? :(
Вы же знаете какую реакцию тут получите?
-1
VictorShaw
Вопросы максимально логичны, просты и ответы очевидны
+1
HoR
И какие-же ответы?
-2
VictorShaw
Так называемая свобода — это то, что получилось вопреки
0
norad
У вас вопрос неправильный. Почему власовцы использовали флаг российской империи?
-2
VictorShaw
Потому что власовцы, считали себя идейными наследниками и продолжателями российской империи и считали своим долгом скинуть большевистскую заразу. Это была воля большого количества русских людей. Или вы им отказываете в статусе русский?

Кстати, так называемый флаг российской империи — это флаг Нидерландов изначально
0
norad
Можно увидеть в каком месте и когда у Нидерландов был такой флаг?
+1
serzh78
Однако большинство русских, украинцев, белорусов, казахов, туркменов, узбеков, чукчей и остальных народов встали на защиту того, что вы назвали большевистской заразой. Потому, что они видели как за какие то 20 лет их жизнь резко стала меняться к лучшему. Советская власть вытащила этих людей из состояния вьючного скота и дала им возможность осознать что они ЛЮДИ и имеют право на свою жизнь, иметь какие то интересы в этой жизни, увлечения, а не класть все свои силы и свою жизнь на благо толстосумного биомусора. Поэтому большинство ЛЮДЕЙ и встало под красные знамена. Они защищали свою родину и свое будущее. А вот под бело-сине-красный флажок встали кулатско-буржуазные паразиты, в надежде что их новые хозяева именно им дадут пробковый шлем и кнут.Поэтому этим отбросам не только в статусе «русский» отказано, но и в статусе «человек» отказано.
-2
VictorShaw
Хахах. Я всякой херни слышал, но про то как збс жилось «первые 20 лет» очень давно не слышал. Настолько поняли как жизнь начала меняться, что сдались в количестве миллион штук немцам в первые месяцы войны. Не надо врать про кулаков среди коллаборационистов. В РОА как раз служили пленные красноармейцы: грязные, несчастные, загнанные люди которым родина-***дь оставила хер без соли и одну винтовку на троих. При голодоморе жрали своих детей и и умирали миллионами, а зерно заботливая советская власть продавала за границу. После гражданской войны плохие американцы присылали гуманитарную помощь (люди в селах на коленях встречали американских служащих, звонили в колокола и просили прислать портрет Гувера чтобы поставить рядом с иконами), а защитники трудящихся перепродавали дальше. Своими дебильными продразверстками сами спровоцировали катастрофу. Какие права и интересы? За любое упоминание о голоде и прочих гениальных ходов-очка сажали в тюрьму и расстреливали. Закон о 3 колосках — выдумка либералов? Перед войной сгноили и заморили не меньше чем отняла война. Вот коммунизм в деле. Пострашней любого фашизма (за 20 лет кровавого фашизма в Италии было казнено 9 человек). Так что ваше сообщение вранье и идеалистический бред
+2
serzh78
Рука-лицо.Выкиньте учебники по псевдоистории написанные на гранды сороса. Голодомор прокатился не только по СССР, но и Польше, Венгрии, Турции и т.д. и до революции не был редким явлением но про это не принято писать. Однако только советы пытались как-то помогать людям закупая еду за золото, произведения искусств из музеев и пожертвования граждан заграницей для голодающих. Теперь эти закупки пытаются выдать за какую то гуманитарную помощь приписав сюда какого то гувера, о котором никто особо и не слышал. И никто этот голод не скрывал, поскольку он был ярким доказательством неэффективности царской системы хозяйственности (а голодомор был именно царским наследием, как и продразверстка) и правильности советских реформ, включая коллективизацию, доказавших свою эффективность отсутствием голодоморов несмотря на тяжелые испытания как природой, так и войной. И по поводу пиндосов, в это время у них тоже было тяжко со своими умирающими с голода и поедающими детей, однако они с удовольствием отбирали последний кусок у своих и продавали его за советское золото. Как говорится: бизнес, ничего личного.
По поводу 20 лет хорошей жизни, просто представьте:
Вы работали по 11 часов в день за еду, а когда возраст не позволял вкалыват, вас выбрасывали на улицу без средств к существованию. И тут приходят большевики и говорят: Что если тебе возраст уже не дает работать, то значит ты свой долг перед страной выполнил, теперь страна позаботится о тебе и дает тебе пенсию.
Человек должен не только работать, но и само развиваться, иметь увлечения и хобби, поэтому уменьшаем рабочий день с 11 часов до 8 часов и вот тебе клубы с секциями и кружками да библиотеками. Конечно пока еще кривые и косые, но это только начало.
Работать за еду тоже нехорошо, вот тебе прибавка на что нибуть помимо еды, пока немного, но потом еще добавим.
И это были не только обещания, но и реальное дело. И не растянутое на столетия, а вот сейчас и конкретно в этом году одно, в следующем второе и т.д.
Вот и подумайте почему когда грянул гром народ непросто пошел, а рванул рвать на части за советскую власть.
И еще, я вырос в СССР, и историю узнавал не только из книг и учебников, но и по рассказам тогда еще живых свидетелей.
+3
kergak
У тебя в профиле нет даты рождения, но судя по тексту ты жертва ЕГЭ. Белый-голубой-красный это флаг Российской Империи. От Петра Алексеевича он наш. Учите матчасть вьюнош
0
VictorShaw
А егэ кто составлял, враги-пендосы?
+6
den_ferum
Тем, кому это не праздник, скажу вот что. На нас напали, а мы выстояли и победили. В результатах вашей мыслительной деятельности разбираться желания нет. Пожалуйста, подумайте вот о чем: вас просто могло бы не быть, если бы не эта Победа.
С праздником, братья!
+3
MrAlien
Очень правильно сказано, братик! Спасибо тебе.
+2
kergak
Оне думают(ну… типа думают)что пили бы баврское
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. HoR, С 75 летием победы в Великой Отечественной войне