Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. vj_still → Sigma Sport с чего всё начиналось...

Оххх… Помню я как то при взятии Бастилии в 1789-м погодка была не очень… Но это всё лирика. Дело было в 2013 году, мой дружище Татарин взял себе тогда помню Stels CB200 ярко зелёного цвета (после этот мот нарекли кузнечиком по причине его цветовой гаммы). А я всё ходил и облизывался, очень давно хотел приобрести себе такую технику но категории «А» на тот момент у меня не было, но опыт хотя очень маленький в вождении мото у меня уже был. По крайней мере знал где первая, а где стоп. А так как у меня есть права с категорией «В» да и уже дружище подбил на приобретение данного вида техники видетели ему скучно было катать одному, мной было принято решение купить маленький спокойный тырчик, по крайней мере и сам сильно не убьюсь (как я думал...) и другим будет спокойней. Выбор пал на мотопёд китайского автопрома Sigma Sport 125cc красивый и классный зверь который радовал глаз и душу.


Мне одобрили кредит, и я в препрыжку с баблом на крамане прискакал довольный в гараж. Дружище на тот момент обзвонил все мотомагазы в городе и сказал что есть 2 штуки в разных магазах и по наличию, один на сколько я помню стоил 47 тыш, а другой 45. И как оказалось дружище мой уже на вечер заказал доставку. И это было небольшой проблемой, т.к. 5ти тысяч у нас не было… Фигня сказал он, договоримся. В итоге, вечер, гараж, приезжает газель, говорим так-то так-то есть только 40. Продавец смотрит на нас, ну вы говорит оборзели в край, но в итоге Татарин таки его уломал на 40. Разгрузили огромную коробку, тяжеленная просто ужас. Кое-как с перерывами дотащили ее до гаража. Потом с час в себя приходили, надорвали спины. И началось самое интересное. Распаковка В коробке аккуратно запечатанный и разобранный лежал он! Кое-как разобрали короб, что-бы не дай бог что-то поцарапать, читали инструкцию по сборке. Собирали долго, матов и прочих неприличных слов было тоже довольно много, собирали с 11 ночи до 4-х утра, потом ещё на следующий день. В итоге собрали и завели. Моему счастью не было конца.
В последний раз за рулём двухколёсного аппарата я сидел лет 5 назад, и тут вот он, мой, родной, красавец!
Первый выезд не забуду никогда. Кто знает город Чебоксары тот поймёт. Есть улица Ярославская, она тянется до залива.

Ну и решили мы немного катнуть по городу. Вроде бы всё шло нормально и хорошо до одного прекрасного момента.
На повороте с Ярославской на Сергея Радонежского — один не хороший человек посигналил мне в спину, ну и я поехал покорять ромашковое поле, хорошо хоть не грохнулся, да и дружище не видел этого момента, хохоту бы стояло на все дворы =)))) Да и сам сейчас вспоминаю всё с улыбкой. Перекурив двинулись дальше через дамбу «Дорога к храму», и прям под конец стоял пост ГИБДД. Едим и смотрим такую картину, выскакивает ГАИ-шник направляется в нашу сторону и начинает какие-то непонятные жесты делать, как-будто фехтование с призраком или изгоняет духов своим полосатым жезлом. В непонятках останавливаемся. У меня ещё по какой то причине холостые подняло до одури. Гаишник ещё в больших непонятках, почему мы остановились, и как это так, мотоциклисты остановились. Подходит представляется показываем документы. Татарин у него спрашивает. А ты что нам показывал? Что-за были жесты? А это говорит я вам объяснял, если не остановитесь, я в вас жезл кину =)))
Много было очень весёлых и интересных историй.

Поездка за город и заклинивший поршень, 5 км пешком вместе с ним
Первая капиталка
По какой то причине постоянно пробивало переднее колесо (до сих пор понять не могу этого факта, по какой причине)
Мой первый дальняк из Чебоксар до Нижнего Новгорода на фестиваль «Дым над водой»

На верхнем фото Евгений Геронтьев в центре, погиб 18 июня 2016 года


Первое ДТП
Первые поездки со вторым номером
Казус с лежачим полицейским: Вечер, задумался, не заметил неровность. Итог: Я ловлю мот, меня ловит второй номер =)

После этого у меня уже был ИЖ Юпитер 5 и Honda CB 400, сейчас восстанавливаю мотоцикл Урал.
Скучаю, ведь это был МОЙ, Любимый, Первый двухколёсный друг!
  • vj_stillvj_still
  • Игорь
  • 22 августа 2019 в 16:13
  • ?

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+1
Lifan1984
Думаю это из тех моментов в жизни которые самые лучшие и не запоминающиеся. Я когда сам первый раз в детстве завёл и поехал на газуле с моторчиком Д6 и то ощущение что не нужно крутить педали а тебя толкает неведомая сила, намного круче и сильнее чем теперь я ощущаю от transalpa. Ну а первый сэкс это вообще одно разочарование))))))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. vj_still, Sigma Sport с чего всё начиналось...