Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Suzuki Burgman 400 2010 → Техническое обслуживание

Всем привет, приехали расходники, а именно фильтр воздушный, масляный, уплотнительные колечки, колодки, свеча.


Воздушный фильтр с пробегом 10400 и два сезона:-) впечатлил, также поменял свечу была denso, поставил ngk cr7e. Для замены масла купил два бутыля Motul 7100 10w40, удлинил маленькую воронку т.к. заливать масло адски не удобно, ну и естественно подготовил емкость для слитого масла(берегите природу не лейте на землю отработанное масло), Предварительно нагрел мотоцикл до рабочей температуры, и слил старое масло залил новое, также заодно решил почистить фильтр вариатора, который тоже наелся северного песка.

Больше мучался с фильтром вариатора т.к. левую сторону нижнюю приходится всю разбирать чтобы туда попасть)), потратив 1,5 часа с довольным лицом, прибрал рабочее место все почистил и помчал катать).
  • dimkanurdimkanur
  • Дмитрий
  • 23 августа 2014 в 15:58
  • 2
  • оценка: +6

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+12
Dell
  • Dell
  • 23 августа 2014 в 17:27
О чём пост? Я вот вчера фару протёр и резину поменял.
0
dimkanur
Тоже неплохо
0
ALone_63
О да, я звезду переднюю сегодня менял, а вообще официалы говорили на зиму к ним на ремонт загонять — движок половинить из-за того что мне там шум не нравился ))) посмотрел задние колодки — походят ещё, а вот передние в понедельник поменяю, а еще где то порыв провода на датчике нейтралки, один раз уже паял, теперь снова надо смотреть… А к концу сезона у меня задний баллон похоже кончится, придётся покупать, думаю может все таки пошире взять? Вот, в общем так и живем :)
+2
pacifist
У человека радость, он сам сделал ТО, а вы всё в рутину превратили. Может он первый раз взял ключ!
0
pilot88
судя по состоянию воздухана — то был действительно первый раз
0
dimkanur
Ну как бы я водителем работаю, и на ремонте чам делаю служебный авто, а мот был куплен недавно м так как предстоит дорожное приключение в 1500км, надо приготовить технику.)
0
ALone_63
Не, тут больше получается пост — к примеру, как общение встретившихся на выходе из гаража двух знакомых людей — привет, как дела… — Привет, нормально, фильтр поменял… — а я колодки, так и пообщались, а между делом может и до чего нужного случайно договорились, так что не останавливайтесь, развивайте тему )))
0
dimkanur
Оукей))
0
Spacebar
с таким воздухам мот должен жрать бенз ведрами! у меня с грязным фильтром, после пробега 5-6 тысяч, +1,5 литра к расходу и тяга в сырую погоду пропадала совсем… не бережешь технику :)))
+1
dimkanur
Я ее купил с таким фильтром, а как купил вот и привожу его в чувства)
0
Spacebar
Тогда так держать! :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Suzuki Burgman 400 2010, Техническое обслуживание