Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Stels 600 Benelli 2012 → Дуги и багажный кофр на Stels 600 Benelli + техническое описание мотоцикла

Здравствуйте! Решил похвастаться самоделкой на мотоцикл.
И так пара фоток о том что получилось:

Читать дальше

Kawasaki Ninja 300 2013 → Не долго музыка играла :(

Доброго времени суток, я хочу поведать историю о том как я «удачно» съездил на открытие мотосезона 2013 и почему не катаюсь в данный момент. ( это мой первый пост, прошу бить не сильно=) ) Итак, под кат.

Читать дальше

Kawasaki D-Tracker 250 1998 → Подготовка к сезону 2013 - часть пятая (сборка воедино и первый старт)

Ну вот и заключительный этап переборки Рум-рума, начиная с замены вторичного вала и заканчивая наклейкой на маятник :)
Мною приобретены некоторые ништяки для скорого возвращения Рум-рума в строй:

А именно: Вилка в сборе + подшипники в рулевую колонку, амортизатор, карлсон, эирбокс, стоковая защита картера, уловитель цепи и недостающие шестеренки для стартера.
Рама окрашена порошком в стоковый черный цвет и лежит в ожидании сборки…


Читать дальше

Jawa 350 typ 634 1976 → О том что сделано и будет еще...

А станет мотоцикл не стоковой 634-кой, а чем-то тем, чтоб душой и телом чувствовать его)

Читать дальше

Honda VLX400 Steed 1991 → [Мотопутешествие] Глава 2. Смоленск.

В дополнение к предыдущему посту. Заправляться на трассе, где попало не стоит. Выбирать необходимо только крупные заправки известных марок.

Заправился на одной не очень распространённой и был крайне недоволен. Во-первых, мотоцикл стал жутко вибрировать, движок просто «выл». А во-вторых, 7 литров не хватило даже на 180км, при норме в 200км. На нормальном же бензине движок приятно урчал на любой скорости и всегда хватало на 200км, а то и на 220км. В общем, больше на сомнительных заправках я не заправлялся.


Читать дальше

Kawasaki KSR-2 1998 → Первый опыт заказа запчастей + фото

До этого вообще ничего никогда не заказывал. Начал читать форумы, искать владельцев такой же техники. Нашёл и узнал сайты и номера деталей, которые первостепенно нужно было заменить (текла вилка).

Читать дальше

Kawasaki D-Tracker 250 1998 → Подготовка к сезону 2013 - часть четвертая (колеса)

В этом посте речь пойдет о полной разборке, покраске и дальнейшей сборке спицованных колес.
Оговорюсь сразу, это мой первый опыт возни с мотоциклетными колесами, поэтому прошу не судить строго. 0:)

Кому тема интересна, добро пожаловать! :)


Читать дальше

Kawasaki D-Tracker 250 1998 → Подготовка к сезону 2013 - часть третья (сборка)

Очень долго ничего не писал — жил в гараже. Но лучше поздно, чем никогда? Так ведь? :)
В прошлом посте бортового журнала Рум-рума закончил сборку КПП…
Пришла долгожданная посылка с 300сс цилиндром, поршнем, кольцами и пальцем.
Наша кошица по имени Лися с нетерпением все распаковала, проинспектировала и дала добро на установку! :)

На следующий день поехал в гараж чтоб скорей визуально сравнить 250 vs. 300. Вот что видно:


Читать дальше

Kawasaki KSR-2 1998 → Немного фото

Так как таких мотоциклов на сайте я не обнаружил — поделюсь фотками и немного информации что за зверь.

Читать дальше

Stels Vortex 50 2012 → Вариатор отремонтирован.. Идем дальше.

Покупка б/у скутера двумя профанами — это, конечно, рай для продавца и ад для покупателя. Еще немного поною Вам и расскажу о том, что «женщины — такие женщины» =)

Читать дальше

Vespa GTS Super 300 ie 2011 → Ветровик на Vespa GTS300 Super

Поездка в Крым чуток изменила взгляды на то, как экипирован моторино и я сам. В итоге именно она поставила точку в моих сомнениях на тему ставить ветровик, или нет. 


Читать дальше

Jawa 350 typ 634 1976 → Как поймал мечту...

Приобрел ее в 2008-ом за 1-ин месяц до армии(повестка уже была на руках)в ужасном состоянии(покрашена кисточкой *половой* краской,2-ва года на улице, передний диск на 16 вместо 18...)Мечта взять Яву у меня была еще с тех лет когда я на велике гонять только начал(увидел в каком то русском боевике каком до сих пор не могу вспомнить).А именно ДЕТКУ я купил случайно, пришел друг попросил посмотреть оценить он хотел ее приобрести, я оценил и забрал ее за 500 рублей)))у кореша на руках просто не было, прикатили в гараж, я выставил зажигание залил бенз, она завелась(с моего большого удивления)с первого раза, надо прокатится, до нее был юпитер тяговит но не так резок, а когда я по привычной разгазовке ижа с первой переключился на вторую и дал газа, а она рванула как пуля да на заднеее колесо вскочила я просто охренел! И забрил другана, оставил ее себе(по сей день просит продать).

Stels Vortex 50 2012 → Многострадальный Миник или ремонт затягивается..

Как я уже писала в двух предыдущих постах вариатор скутера приказал долго жить. Во время ремонта столкнулись с неприятными проблемами и целой чередой неудач.

Читать дальше

Kawasaki KL250GE Super Sherpa 2001 → Наш первый мини эндуро-дальнобой в этом году, часть первая

Один наш товарищ Андрей решил вытащить наш прокатиться в город Любеч на майские, что в Черниговской области. Т.к. с финансовым положением у нас сейчас не ахти, то мы с Palich'ем упорно сопротивлялись. Но это продолжалось недолго и мы таки поехали. Поездка была 2 дня — 11 и 12 мая.

Маршрут предполагался следующим:

Но оказалось все не так, как планировали) Но обо всем по порядку. Achtung: много текста и фотографий!

Читать дальше

Yamaha SR500 1985 → Новый старый мот - Yamaha sr500

Купил себе легенду! Изначально была идея поменять мотоцикл — старожилы помнят про мои терзания на счет BMW K1300R, но по итогу задушила меня жаба, да и Фазера жалко продавать… Так что вместо продажи FZ-1S и покупки BMW — я разрисовал аэрографией свой литр и приобрел поллитру:)

Взял его как донора для того, что бы в последствии забубенить кафешник.
Вот таким он мне достался.




Читать дальше

Husqvarna Nuda 900 2012 → Desinit in piscem mulier formosa superne.

Прекрасная сверху женщина оканчивается рыбьим хвостом (Гораций)

В сей афоризм поэт и гражданин Рима Квинт Гораций Флакк вложил эквивалент нашего выражения: «Начал за здравие, а кончил за упокой», но я все-таки про хвост. Как и горациева женщина моя Nuda прекрасна (и даже не только сверху), но ровно так же заканчивается хвостом. Хвост пачкается. И что особенно печально, пачкается на этом хвосте восседающий я. На фото вы можете видеть результат часовой поездки под дождем…



Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна