Проект продается, 60 000 USD [email protected]

КМЗ 8,955. Несколько деталей.

Хотел бы немного рассказать о необычных и малоизвестных моделях КМЗ, некоторыми из которых я владею.
Сегодня рассказ пойдет о 8,955-01 и 8,955

Прошу обратить внимание, что в своих материалах я не могу использовать документально подтвержденные факты, а только данные, взятые из личного общения с заводчанами: сборщиками, слесарями, испытателями, приемщиками и т.д. Потому мой материал носит не справочный характер, а, скорее всего, размышления на тему.
И так, приступим.

Читать дальше

Мои оппозиты. Днепр 8,955-01 "ПАТРУЛЬ"

Не могу объяснить почему, но мне с детства нравились «номенклатурные» мотоциклы. Причиной этого, скорей всего, служили виденные мной ГАИшные Уралы, которые попадались в нашем регионе хоть и не часто, за то всегда вселяли уважение своим видом и значимостью. Шли годы, мотоциклов у меня было много и разных, но к советским оппозитам не тянуло. Но тут случайно был куплен М67П в очень комплектном состоянии. Простояв у меня в гараже полгода и не получив ни минуты внимания в свою сторону, был продан коллекционеру-реставратору. Причина продажи — УРАЛ был не особо интересен только потому, что их было выпущено относительно много. Это переросло в новую форму хотелки. А именно — захотелось чего-то ну очень редкостного, оппозитного и обязательно с мигалками :)

А сейчас немного отойдем от темы хотелок к теме КМЗ. В конце девяностых, уже на излете своей жизни, для Киевского мотополка ГАИ, который расположен на одной улице с заводом, КМЗ выпустил не большую (27 штук) партию патрульных мотоциклов КМЗ 8,955-01. Перед этим была выпущена партия в 6 шт. мотоциклов 8,955, которые имели несколько отличий. Вернее не так. 8,955-01 является несколько упрощенной версией 8,955.

Для понимания:
8,955



Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна