Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Проставки под руль для Yamaha MT-07

Катаюсь я себе на своей МТшке по Подмосковью и вполне ей доволен. Экономичная, легкая в управлении, с достаточном запасом мощности. Почти идеальный мотоцикл для коротких поездок по городским улицам.
Только вот все больше меня раздражал тот факт, что руль низковато расположен. У меня рост 180, а МТшку явно проектировали для седоков пониже.
Иногда я ловил себя на том, что непроизвольно немного наклоняюсь вперед и начинаю опираться на руль, что в принципе нехорошо для управления да еще и кисти начинают уставать.
Опять же на моем втором мотоцикле, на Тайгере, еще прежним хозяином под рулем установлены проставки, руль находится существенно выше и посадка получается более удобной без нагрузки на кисти рук.
О необходимости поднять руль выше я задумывался давно, но смущала перспектива геморроя с возможным удлинением троса сцепления и шланга переднего тормоза.
Но вот три недели назад, полазив по страницам известного китайского интернет магазина, я вдруг обнаружил там комплект деталей предназначенный для решения этой моей небольшой проблемы за вполне умеренные деньги.



Я его купил, установил и об этом решил написать небольшой постик.
Кому это интересно прошу под кат.


Читать дальше

Правка тормозного диска.

При ДТП, о котором я уже писал, у моей МТэшки, помимо прочих неприятностей, оказался слегка погнут правый передний тормозной диск. От удара в трубу глушителя часть диске вогнулась внутрь примерно на 4-5 мм. Когда я перегонял мотоцикл в сервис я вынужден был ехать пользуясь только задним тормозом.



Далее под катом будет описана проверенная мной методика правки тормозного диска в домашних условиях и без использования каких-либо специальных инструментов.


Читать дальше

Самодельный багажник для МТ-07, а также немного о кейсе Track-420

В прошлых постах я уже описал, как установил на пассажирское сиденье своей МТэшки площадку MonoKey для кофра Givi.
В таком виде я вполне успешно эксплуатировал этот байк весь прошлый сезон, но поскольку, как говорят дурная голова рукам покоя не дает, я решил сделать еще и задний багажник, что расширяет варианты использования мотоцикла и в частности позволяет при необходимости везти на нем и значительный груз и пассажира.
Теперь багажник в своем классическом виде выглядит вот так, но есть еще несколько вариантов перевозки груза, в том числе МТэшку можно даже в пикап превратить =).



Подробней под катом, хотя метросексуалам туда заходить не советую — мои нестандартные варианты доработки нейкеда наверняка вызовут у них раздражение. Но что-же делать, если я использую мотоцикл не для того чтобы любоваться им (и собой на нем), а и для практического использования.


Читать дальше

Небольшой тюнинг моей МТэшки (ветровик, расширители зеркал, защита радиатора)

Прошлый сезон я откатал на МТэшке с самодельным ветровым стеклом, точнее самодельными там были крепления, а само стекло было стоковое от ТДМ-850. В принципе это стекло меня вполне устраивало, только смотрелось сильно бу, так было хорошо потерто встречным песочком и камешками.
Зимой я осмотрелся и решил прикупить фирменное, тем более что цена на него упала со 100$ прошлым летом до 50$ зимой.



Также я прикупил и установил себе расширители зеркал и быстренько сколхозил сетку-защиту радиатора от всего летящего навстречу.
Подробности под катом — немного текста и десяток фоток.


Читать дальше

Обзор байка Yamaha MT-07

Покатавшись пару месяцев на байке Yamaha МТ-07 и получив о ней некоторое представление я решил поделиться своими наблюдениями в этом посте.



Под катом немного совсем фоток и довольно много текста.


Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна